Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
1 2 3 4 5 13 23  ... Последняя
ЕСТЬ ИДЕЯ !>УЛУЧШАЕМ ТУРНИР ПРОГНОЗИСТОВ.
Юкк 12:42 03.03.2015
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Рейтинг по промахам, там у нее 46 гонок?
Ну так бы и говорил.Рейтинги по промахам пересчитаны,но обновим их уже после того,как пересчитаем тебя вручную,потому что у тебя по промахам будет серьёзные различия.Чтобы не делать одну работу два раза.У Авроры 47 гонок в зачете.
Ответ
Tajger 12:45 03.03.2015
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Я уже подправил, не команда Снайперов, все в личном, приз есть Снайперу и для это сделали еще кнопку Рейтинг по промахам, там у нее 46 гонок???!!!
У Юли пропущена эстафета, а в одном спринте она успела поставить только пару биатлонистов, промахи же небыли вообще поставлены,поэтому наверное в рейтинге промахов у нее 46 гонок.Я вообще поражаюсь как она умудрилась добратся до второго места,ведь есть еще и третья гонка в которой она поставила лиш половину биатлонистов и промахов,через свое разгильдяйство она потеряла где-то 300 очок
Ответ
Сергулис 12:46 03.03.2015
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Ну так бы и говорил.Рейтинги по промахам пересчитаны,но обновим их уже после того,как пересчитаем тебя вручную,потому что у тебя по промахам будет серьёзные различия.Чтобы не делать одну работу два раза.У Авроры 47 гонок в зачете.
Я же не про очки говорю, не понимаю как это могло отразится на количестве гонок и почему сейчас различие у Авроры.... Посмортим что будет когда мне подправят....
Ответ
Awrora 12:51 03.03.2015
Цитата:
Сообщение от Tajger Посмотреть сообщение
У Юли пропущена эстафета, а в одном спринте она успела поставить только пару биатлонистов, промахи же небыли вообще поставлены,поэтому наверное в рейтинге промахов у нее 46 гонок.Я вообще поражаюсь как она умудрилась добратся до второго места,ведь есть еще и третья гонка в которой она поставила лиш половину биатлонистов и промахов,через свое разгильдяйство она потеряла где-то 300 очок
Это я тебе фору давала и тянула за собой)))
Ответ
Awrora 12:54 03.03.2015
Сергулис, а вам я смотрю недают покоя мои успехи, все время наблюдаете за моими результатами?))
Ответ
Tajger 12:55 03.03.2015
Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Это я тебе фору давала и тянула за собой)))
Ну-ну
Ответ
Сергулис 13:06 03.03.2015
Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Сергулис, а вам я смотрю недают покоя мои успехи, все время наблюдаете за моими результатами?))
Смотрю за теми кто в 1 5ке снайперов, нестыковка только у тебя....
Ответ
Сергулис 13:10 03.03.2015
Цитата:
Сообщение от Tajger Посмотреть сообщение
У Юли пропущена эстафета, а в одном спринте она успела поставить только пару биатлонистов, промахи же небыли вообще поставлены,поэтому наверное в рейтинге промахов у нее 46 гонок.Я вообще поражаюсь как она умудрилась добратся до второго места,ведь есть еще и третья гонка в которой она поставила лиш половину биатлонистов и промахов,через свое разгильдяйство она потеряла где-то 300 очок
Я понимаю что это на очки не влияет, но я не согласен :-) Если игрок сделает даже в гонке прогноз только одному и поставит ему не знаю и получит за гонку 0 очков, столько бы и те кто не поставил ни одному ничего, то 1 гонку и в рейтинг основнйой и рейтинг по промахам она должна идти :-)я считаю что жто ошибочка (неточность) и к началу следущего сезона ее нужно подправить :-)
Ответ
Юкк 13:56 03.03.2015
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Если игрок сделает даже в гонке прогноз только одному и поставит ему не знаю и получит за гонку 0 очков, столько бы и те кто не поставил ни одному ничего, то 1 гонку и в рейтинг основнйой и рейтинг по промахам она должна идти :-)
Я согласен.Если есть прогноз хоть на одного человека(и даже без промахов),то прогноз у нас считается как принятый. На неуказанные интервалы идет автоматом "не знаю" и 0 очков.В случае с Авророй было бы правильно в рейтинге по промахам поставить 47 гонок,но за не проставленную гонку начислить 0 очков.
Ответ
Юкк 14:00 03.03.2015
Цитата:
Сообщение от Tajger Посмотреть сообщение
Я вообще поражаюсь как она умудрилась добратся до второго места,ведь есть еще и третья гонка в которой она поставила лиш половину биатлонистов и промахов
Вот мы и обсудим чуть позже кол-во и качество вычитаемых гонок.И тогда " с галочкой" рейтинги и конечно же изменятся.Вот только надо подумать,что вычитать.Или просто несколько худших(пропущенных),вне зависимости от дисциплины.Или же по определённому кол-во из каждой дисциплины.Но в первом варианте как быть тогда с зачетом малого хрустального глобуса? Ведь вдруг у кого-то будет 3 худших гонки,и все спринты.Тогда у всех будет разное кол-во гонок.Тут надо не пороть горячку,а ещё раз все тщательно продумать.Вычесть успеем всегда
Ответ
yuravlas 14:21 03.03.2015
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Вот мы и обсудим чуть позже кол-во и качество вычитаемых гонок.И тогда " с галочкой" рейтинги и конечно же изменятся.Вот только надо подумать,что вычитать.Или просто несколько худших(пропущенных),вне зависимости от дисциплины.Или же по определённому кол-во из каждой дисциплины.Но в первом варианте как быть тогда с зачетом малого хрустального глобуса? Ведь вдруг у кого-то будет 3 худших гонки,и все спринты.Тогда у всех будет разное кол-во гонок.Тут надо не пороть горячку,а ещё раз все тщательно продумать.Вычесть успеем всегда
Даю информацию к размышлению , как было раньше на КИБуи в ТП ФБУ.
В общем зачёте в ТП вычитались пять худших личных + одна эстафета. Так же было и на самом КИБУ -вычитались пять худших гонок .В дисциплинах просто вычиталась одна худшая гонка в каждой , а остальные шли в зачёт.
Сейчас сделали ( в прошлом сезоне было , не знаю , как в этом) в общем зачёте вычитают две худшие гонки , в зачёте по дисциплинам не вычитают ничего.
Вот и думайте .
Ответ
Сергулис 14:32 03.03.2015
Юкк, ты все помнишь что у тебя было в блокнотике или лучше кое что напомнить?
Ответ
Юкк 14:45 03.03.2015
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Юкк, ты все помнишь что у тебя было в блокнотике или лучше кое что напомнить?
Записи в блокнотике будем рассматривать уже после чемпионата мира.Сейчас главная цель хорошо провести чемпионат.А обо всех улучшениях и изменениях поговорим чуть позже.
Ответ
Сергулис 14:53 03.03.2015
Кое что напишу новое, ну а если повторюсь, то не обессудьте!
1) в результатах 1 гнки сделали в веру еадпись что гонка, кроме эстафет. Считабчто нужно добавить!
2) и хуже не будет если спереди поставить хотябы одну цифру с номером этапа.
3) как Саша уже писал и я сним согласен наверно будет лучше если кога мы ставим прогноз, то чтобы спортсмены или команды в эстафетах располагались согласно рйтингу в данной гонке.
4) В результатах за одну гонку чтобы всгда фигурировало 20 спортсменов, пусть кто и не стартовал с 0!
5) в результатах сейчас спортсмены почему то идут в другом порядке чем там где мы ставим прогноз и для сверки это мешает. Я считаю что нужно сделать чтобы спортмсены в результатах гонки располагались в таком де порядке как в прогнозах (где мы делали прогноз на гонку)
6) ну и последнее по результатам слева сделать колонку от 1 по 20 опять же как номерв прогнозе.
7) мы уже говорили и жто далеко не первостепенно, нужно Максима спроситьэто возможно и нетрудоемко... я про то что когда в эстафетах появляется стартовый лист и он к нам заводится, то вместе с составами. Так вот спросить Максима можно сделать галоку показывать состав и убрать, если нельзяили сложно то оставить как есть, а если несложното сделать :-)
8) мы уже говорили постановке прогноза через галочку сделать чтобы можно поставить всем галку и убрать у всех галку.
.........
Что вспомню еще, напишу :-)
Ответ
Сергулис 14:56 03.03.2015
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Записи в блокнотике будем рассматривать уже после чемпионата мира.Сейчас главная цель хорошо провести чемпионат.А обо всех улучшениях и изменениях поговорим чуть позже.
Уже написал, стирать не буду :-) но и писать пока не буду, буду писать себе в блокнотик , а потом изтвоего перекинем в твой :-)
Ответ
yuravlas 16:53 03.03.2015
Кошмар. Начал сверять цифры Суперкубка с новыми данными. Несовпадений куча. Например у себя из 48 гонок насчитал только 11 совпадений. начал Аврору проверять - то же самое. Сразу не мог понять в чём дело, наконец дошло - здесь посчитан бонус за сложность . которого раньше почти ни у кого не было. Люди, ау !!! кто-нибудь проверял новые цифры ?. Это ж предстоит мне куча работы , шоб пересчитать 8 этапов. Хотя там несоответствия и небольшие , но в совокупности может набежать прилично. Хоть бы быть уверенным , что сейчас всё в порядке. А то пересчитаю , а вы ещё чего то отловите.
Ответ
Юкк 17:01 03.03.2015
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
здесь посчитан бонус за сложность . которого раньше почти ни у кого не было.
Там несоответствия небольшие.Но бонус за сложность(я тебе уже утром его распишу) дает именно нормальную картину прогнозистов.Думаю,что пересчитывать ничего не надо.
Ответ
Tajger 17:02 03.03.2015
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
Кошмар. Начал сверять цифры Суперкубка с новыми данными. Несовпадений куча. Например у себя из 48 гонок насчитал только 11 совпадений. начал Аврору проверять - то же самое. Сразу не мог понять в чём дело, наконец дошло - здесь посчитан бонус за сложность . которого раньше почти ни у кого не было. Люди, ау !!! кто-нибудь проверял новые цифры ?. Это ж предстоит мне куча работы , шоб пересчитать 8 этапов. Хотя там несоответствия и небольшие , но в совокупности может набежать прилично. Хоть бы быть уверенным , что сейчас всё в порядке. А то пересчитаю , а вы ещё чего то отловите.
Да Юра прийдется тебе попотеть, это же касается и Spinera в Кубке мира)
Ответ
yuravlas 17:57 03.03.2015
Цитата:
Сообщение от Tajger Посмотреть сообщение
Да Юра прийдется тебе попотеть, это же касается и Spinera в Кубке мира)
Та придётся. Ну хоть времени вагон и тележка . Следующие изменения будут аж после ЧМ.Сейчас меня интересует только один человек Сергулис. Хоть сейчас у него правильно посчитано , или опять сбои ?
Ответ
Юкк 04:28 04.03.2015
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
Хоть сейчас у него правильно посчитано , или опять сбои ?
Сергулиса пересчитывали руками.Сейчас буду проверять.
Ответ
1 2 3 4 5 13 23  ... Последняя
Показать еще комментарии
Ответ Up