Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
1 2 3 4 
ЖИЗНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ>ВЫСОЦКИЙ ВЛАДИМИР СЕМЁНОВИЧ
Сергулис 20:41 27.01.2018
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
yuravlas, магнитофоны отбирали на многих топовых концертах. Винам в Запорожье отбирали на концерте Градского. Весна, кассетник, если кто помнит такие))
У моего отца был и катушки остались..... Потом пасик рвался часто и отец его с трудом доставал....
Я только не пойму -
1) кто запрещал и почему?
Тогда не было интернета, не продавались записи. Зачем тогда не разрешать?
2) технический вопрос - это сейчас маленькие диктафоны, фотики, камеры, магнитофоны с батарейками и аккамуляторами, я не говорю о телефонах сотовых, смартфонах и айфонах.....
Как можно было на концерт пронести большой кг 15, подключить в 220 В и незаметно записать концерт?
Ответ
Сергулис 20:48 27.01.2018
Юкк, тебе наверно привил любовь к творчеству Высоцкого как и мне отец?
А как твой сын Женька к нему относится? Ты сумел приобщить его к хорошему? Или Тимати всякое слушает? ;-)
Ответ
Bars 20:52 27.01.2018
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Как можно было на концерт пронести большой кг 15, подключить в 220 В и незаметно записать концерт?
Где-то с середины 60-х вышли в продажу магнитофоны серии ВЕСНА.Сначала бобинные,потом кассетники.Они работали также от батареек,элемент 373 назывался.Весили немного,кассетный ВЕСНА-202,который был популярен в мое детство около 4 кг,размеры где-то 25х25х10см.Бобинники тяжелее,но конечно не 15 кг.
Ответ
Сергулис 21:08 27.01.2018
Многие сейчас перепивают Высоцкого и это хорошо - молодежь хоть как то может познакомиться и начать слушать, но мне мало что нравиться, я не могу не сравнивать с оригиналом ......
Я много что слушал и с концертов..... И высоцкий вел иногда беседу , отвечал на записки из зала...... Так вот в одной из них его спрашивают - а правда что в такой то песни, вы имели в виду то то и то то..... И его гениальный ответ - я когда писал эту песню, то думал совсем о другом, но если вы интерпритировали это иначе, то значит когда я писал эту песню, то я имел в виду и то что вы сейчас сказали...

Я отношу это как уважение к каждому и анологично фразе что клиент всегда прав
Ответ
Сергулис 21:12 27.01.2018
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Мне одно не понятно как так случилось что не осталось ни одной пленки с полным спектаклем Гамлет с его участием... Значит всевышний так распорядился ....
Хотя хочется верить в лучшее и остаются у меня надежда тем более с интернетом сейсас что когда нибудь отыщется запись полного Гамлета..... Пусть и 0,1%
Ответ
Сергулис 21:29 27.01.2018
Ещё хотел бы сказать следущее - вы наверно замечали что одна и та же песня звучит в разных вариантах.... Так вот в музеи много его рукописей и черновиков (наверно так не только у него, а у многих......) где написано одно и потом перечеркнуто и сверху написано по другому ..... а в некоторых песнях вариантов фраз, строк или куплетов больше двух...
Ответ
Эдмундо 01:05 28.01.2018
Мне больше всего во вчерашней передаче запомнились слова Стефановича о случаи с КГБ,и ведь многие с этим сталкивались,но почему- то молчат или делают вид,что ничего такого не было.Того- же Конкина,я больше чем уверен,ни раз и ни два вызывали в органы и проводили беседы.Понятно,что сейчас другое время,и все- же мы о многом не знаем из его жизни,вероятно,многое ещё не выносят на общее обозрение его родные и близкие,и правильно делают.Я вчера посмотрел несколько передач по 1 каналу,многого узнал того,чего до этого не знал о В.С.Высоцком.Ещё студентом,учась в Харькове я покупал виниловые диски с песнями Высоцкого,была такая серия с 1 по 16 или больше номера на звукозаписи Мелодия,а затем много раз слушал,был так называемый комбайн- Романтика,помимо этого и на бобинах было много записей,а любовь к его песням привил отец,он очень обожал его творчество.Ещё меня поразила доброта и отзывчивость об отце со стороны сына,Никиты Владимировича Высоцкого,ни какого намека,что он в чем- то винит отца,только благодарственные слова в его адрес.
Ответ
Сергулис 06:04 28.01.2018
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Ещё хотел бы сказать следущее - вы наверно замечали что одна и та же песня звучит в разных вариантах.... Так вот в музеи много его рукописей и черновиков (наверно так не только у него, а у многих......) где написано одно и потом перечеркнуто и сверху написано по другому ..... а в некоторых песнях вариантов фраз, строк или куплетов больше двух...
А еще где то есть одна запись с концерта где он между песнями говорит примерно следующее - музыку к этой песни я взял у самого себя с такой то песни. Сам у себя ворую - имею на это полное право
Ответ
Юкк 06:09 28.01.2018
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Юкк, тебе наверно привил любовь к творчеству Высоцкого как и мне отец?
Конечно отец. Я точно не помню с какого возраста я впервые услышал песни,но это можно посмотреть по бабинам,потому что отец на коробке писал и названия и даты когда он сделал запись.Но примерно это был 74 или раньше год,потому что,когда я пошел в школу я уже точно знал,кто такой Высоцкий и слушали с отцом песни. Отец специально копил почти год денег,чтобы купить вот такой вот магнитофон и слушать записи. Вот такой у нас был магнитофон.


Ответ
Юкк 06:15 28.01.2018
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
А как твой сын Женька к нему относится? Ты сумел приобщить его к хорошему? Или Тимати всякое слушает? ;-)
Я приобщил его к теме ВОВ. Очень серьезно,вплоть до того,что он знал названия всех фронов,командующих по имени отчеству, карты, движения и т.д. Одно время он работал в поисковых отрядах до того времени,пока это не запретили в 2014-м. И поэтому он знает песни Высоцкого именно о войне. Ко всему остальному он достаточно равнодушен ибо спиртное он не употребляет вообще,а с реалиями 70-х слабо знаком. А вот тема ВОВ,это да.
Ответ
Юкк 06:18 28.01.2018
А вот интеерсно,почему никто и никогда даже словом не обмолвился об Аркадии? Старшем сыне? И интервью с ним нет,и на ТВ не зовут,или он не ходит.А тем не менее,Аркадий вполне успешный человек.

Высоцкий, Аркадий Владимирович
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Дата рождения:

29 ноября 1962 (55 лет)
Место рождения:

Москва

Профессия:
актёр, сценарист, преподаватель

Арка́дий Влади́мирович Высо́цкий (29 ноября 1962, Москва) — российский актёр и киносценарист, преподаватель.

Биография

Сын Владимира Высоцкого и Людмилы Абрамовой, старший брат Никиты Высоцкого.

Поступил на сценарный факультет ВГИКа. Учился на одном курсе с Ренатой Литвиновой и Романом Качановым в мастерской К. К. Парамоновой. Работал на телевидении.
Ambox outdated serious.svg

Информация в этой статье или некоторых её разделах устарела.
Вы можете помочь проекту, обновив её и убрав после этого данный шаблон.
Семья

У Аркадия пятеро детей: Наталья, Владимир, Никита, Михаил и Мария. Его третья жена работает в Москве референтом-переводчиком, двое старших детей от первого брака живут с матерью в Америке. Дочь Наташа окончила университет в США, сын Владимир любит музыку, Никита увлекается историей, 12 января 2003 года у Аркадия родился сын Миша, а в 2004 году — дочь Маша.
Фильмография

1986 — «Чужая Белая и Рябой» (фильм Сергея Соловьёва) — актёр (брат «Балды»)
1989 — «Зелёный огонь козы» — актёр и сценарист.[1]
1990 — «Ха-би-ассы» — актёр и сценарист.[2]
2002 — «Письма к Эльзе» — сценарист.
2005 — «Неотложка-2» — сценарист.
2008 — «Батюшка» — сценарист.

Награды

Сценарий «Бабочка над гербарием» — победитель Всероссийского конкурса на лучший сценарий художественного фильма в 2000 г.[3] В 2002 году по этому сценарию[4] Игорем Масленниковым снят фильм «Письма к Эльзе».[5]
Ответ
Сергулис 06:29 28.01.2018
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение

23 января 2018 года Банк России выпускает в обращение памятную серебряную монету номиналом 25 руб. «Творчество Владимира Высоцкого. тираж монеты составит 1500 штук.



В 1986 году Высоцкому посмертно было присвоено звание «Заслуженный артист РСФСР», а в 1987 году присуждена Государственная премия СССР.
Спасибо что напомнил. Несколько лет назад видел эту монету в продаже в Сбербанке, но не работал. Сейчас есть возможность и если она осталась, то можно купить...
Ответ
Сергулис 06:30 28.01.2018
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
А вот интеерсно,почему никто и никогда даже словом не обмолвился об Аркадии? Старшем сыне? И интервью с ним нет,и на ТВ не зовут,или он не ходит.А тем не менее,Аркадий вполне успешный человек.
Опередил, я тоже хотел об этом написать....

Где то я что то читал или видел интервью и понял что два брата не ладят, хотя могу и ошибаться....
Ответ
Сергулис 06:34 28.01.2018
Меня еще очень поражает в некоторых строчках рифма - вроде бы элементарно, но как гениально....
По памяти -

На ШерЕМетьево
Метео условия не те....
Я встаю встревоженный....

И много других....
Ответ
Сергулис 06:36 28.01.2018
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Вот такой у нас был магнитофон.
У меня другой...
У тебя тоже был? Выкинул?
А если зхочешь бабины переслушать, то куда пойдёшь?
Ответ
Сергулис 06:37 28.01.2018
Цитата:
Сообщение от Эдмундо Посмотреть сообщение
Ещё меня поразила доброта и отзывчивость об отце со стороны сына,Никиты Владимировича Высоцкого,ни какого намека,что он в чем- то винит отца,только благодарственные слова в его адрес.
Очень нравится фильм в главной роли Никита - СЛУШАТЕЛЬ
Ответ
Ella 06:40 28.01.2018
в музее В.С Высоцкого кто-нибудь был?
Ответ
Сергулис 06:45 28.01.2018
Я раньше покупал всегда много газет и журналов 2 раза в год - 25 января и 25 июля (Кстати он как пророк написал морскую песню "не пройдёт и полгода и я появлюсь... И ровно полгода между его Днём рождения и днём смерти...) И вот помню пишет один из братьев Вайнеров - сидят они как всегда в компании, и они приносят и дарят всем по книге Эра милосердия (по которой после был снят фильм Место встречи изменить нельзя) и высоцкий сказал что то мне нездоровиться попрощался и поехал домой. Потом рано утром часов в 6 звонок в дверь, открыввает, стоит на пороге высоцкий и говорит - дай мне роль Жиглова! (Это он сходу за ночь книгу прочитал залпом) . Он - какой фильм? (они и не планировали по ней фильм ставить... и дальше Вайнер подшутил над Володей. Говорит ему - а вот например Губенко Коля разве хуже сыграет чем ты? В.С. - Нет, лучше меня! Вайнер продолжает - а Серёжа Шакуров, разве хуже тебя7 Володя совсем повесил голову вниз и говорит - и он лучше.... а потом так поднимает голову и говорит (гениально на мой взгляд) - они сыграют лучше меня, но тебе не надо лучше, тебе надо так как я сыграю!
Ответ
Сергулис 06:47 28.01.2018
Цитата:
Сообщение от Ella Посмотреть сообщение
в музее В.С Высоцкого кто-нибудь был?
Я много раз...
И один раз был один и там была экскурсия школьников, я потихоньку к ней присоединился.... женщина как то очень тепло и трогательно говорила и я не мог понять в чем дело.... Только в конце понял - это была Абрамова - жена высоцкого (мать Никиты)
Ответ
Юкк 06:52 28.01.2018
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Меня еще очень поражает в некоторых строчках рифма - вроде бы элементарно, но как гениально....
По гениальности рифмы,а вернее по таким вот неожиданным совершенно оборотам для меня Высоцкий стоит на одной ступени с Маяковским. И в этой связи расскажу реальную историю с Маяковским.

Маяковский всегда ходил с блокнотом и записывал если где слышал неожиданные рифмы,и иногда даже платил за это людям по копеечке.Люди прослышав об этом спешили удивить его рифмами.Но платил он только за неожиданные такие вот рифмы.И подходит к нему однажды мужчина и говорит,мол,есть у меня для тебя рифма,хочу за нее две копейки. Маяковский ему,а ну скажу. Тот и говорит:
- МедикАмент. Медь и камень.

Маяковский подумал,подумал и говорит,дам только копейку,потому что правильно говорить медикомЕнт. )) Но весь Маяковский в том,что копейку-то дал,а значит не побоялся сменить в слове ударенние неожиданным способом. Вот такой вот мне кажется и Высоцкий.Дерзкий,неожиданный и этим прекрасный поэт.
Ответ
1 2 3 4 
Показать еще комментарии
Ответ Up