Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
Первая ... 7 8 9 10 11 19 29  ... Последняя
СЕЗОН 2021 - 2022>ТП « НОВОГОДНИЙ КРУИЗ » Обсуждение.
LioMart 07:27 01.01.2017
Дядя Миша, а чего это твой друг Лёлик в лыжных гонках утворил, подав на все гонки 1 прогноз? Я такой финт ещё ни разу не видел, ни на этом сайте, ни на других.
Ответ
Bella-L 07:36 01.01.2017
LioMart,
А там не тільки Лелик один прогноз на всі гонки поставив, нас там декілька..
Так як я у лижних гонках ну не дуже розуміюся, то після спринту у мене універсальний прогноз на всі інші гонки...
А так і часу не достатньо, відпустка сьогодні закінчується, та канікули у дітей теж..
Ответ
LioMart 07:42 01.01.2017
Цитата:
Сообщение от Белла-Л Посмотреть сообщение
А там не тільки Лелик один прогноз на всі гонки поставив, нас там декілька..
забавная ситуация. Где Вы, интересно, нашли пункт правил, утверждающий, что можно так делать?
Ответ
Bella-L 07:49 01.01.2017
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
забавная ситуация. Где Вы, интересно, нашли пункт правил, утверждающий, что можно так делать?
Ну якщо ні де не написано що не можна, то значить можна
Ответ
denchik2001 07:53 01.01.2017
Цитата:
Сообщение от Белла-Л Посмотреть сообщение
LioMart,
А там не тільки Лелик один прогноз на всі гонки поставив, нас там декілька..
Так як я у лижних гонках ну не дуже розуміюся, то після спринту у мене універсальний прогноз на всі інші гонки...
А так і часу не достатньо, відпустка сьогодні закінчується, та канікули у дітей теж..
Ага, там ещё трое вроде
Ответ
LioMart 07:55 01.01.2017
Цитата:
Сообщение от Белла-Л Посмотреть сообщение
Ну якщо ні де не написано що не можна
нигде не сказано, потому как с таким мы не сталкивались
: не только в прошлом году, но даже больше я с таким сталкиваюсь впервые за десять лет.

Кажется, нам срочно нужен Верховный Судья всея сайта
Ответ
LioMart 07:59 01.01.2017
Цитата:
Сообщение от denchik2001 Посмотреть сообщение
Ага, там ещё трое вроде
весело...
Ответ
Bella-L 08:05 01.01.2017
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
весело...
Тоді вибачаюся , що я вам проблем додала, але я не першою була, двоє інших подали універсальний прогноз, ніхто нічого проти цього не сказав, ну то значить можна, ну і Сан_Санич теж мене підтримав...

Але вирішуйте що дальше, на сьогоднішню гонку у мене і так новий прогноз, якщо скажете міняти, то міняти буду
Ответ
Доктор Ливси 08:13 01.01.2017
Уважаемые ведущие турнира. Я предлагаю в этом турнире принимать прогнозы так же,как принимались в Формуле-1 от Ордаза в прошлом сезоне.То есть,если игрок сделал прогноз на первую гонку,а на вторую не сделал,то первый прогноз засчитывать как и за второй. Мои доводы:

1) Лыжные гонки для многих новый вид спорта и неизвестный.
2) Делать анализ и ставить внятный прогноз 1 января-это перебор.Тем более,что из-за пункта №1 это сделать быстро невозможно
3) Турнир скоротечный и занимает 5 разных турниров,поэтому,те кто разбирается в лыжах могут сделать качественный прогноз и занять высокое место,ну а те,кто не разбираются могут просто-напросто отдохнуть(как я )
Ответ
LioMart 08:18 01.01.2017
Белла-Л, нет никаких проблем, так обычный рабочий момент. Извиняться тебе не за что совершенно.
п. с. С праздником тебя и всех членов твоей семьи
Ответ
LioMart 08:20 01.01.2017
Цитата:
Сообщение от denchik2001 Посмотреть сообщение
Ага, там ещё трое вроде
можешь назвать всю 4ку?
Ответ
Юкк 08:22 01.01.2017
Цитата:
Сообщение от denchik2001 Посмотреть сообщение
Ага, там ещё трое вроде
Ещё и Доктор нарисовался.Отвечу там в теме.
Ответ
Юкк 08:34 01.01.2017
Цитата:
Сообщение от Доктор Ливси Посмотреть сообщение
Я предлагаю в этом турнире принимать прогнозы так же,как принимались в Формуле-1 от Ордаза в прошлом сезоне.То есть,если игрок сделал прогноз на первую гонку,а на вторую не сделал,то первый прогноз засчитывать как и за второй
Ситуация интересная,конечно.Попробую пояснить и разрулить. Этот турнир у нас появился моментально и конечно никто не продумывал все ходы тщательно. На следующий год мы обязательно учтем "Синдром 1 января". Это раз.Второе,это то,что прецедент в прогнозировании по такой системе у нас уже был и Доктор верно вспомнил про Формулу от Ордаза,но применимо к этому турниру мы поступим немного не так. Я исхожу из того,что в зачет по начислению очков идут 30 игроков,занявшие первые 30 мест. В правилах было написано,что в Новогоднем круизе мы считаем только тех,кто принял участие во всех 5-ти турнирах,вне зависимости от кол-ва проставленных ставок.То есть,если даже игрок в лыжах сделал 1 ставку,то он конечно же появляется в рейтинге,а значит его считаем как полноправного игрока Новогоднего Круиза.То есть,если он не поставил на 2-3-4 гонку,а поставил на 1-5-6,или даже только на 1,то он все-равно играет. Теперь что касаемо просьб засчитать один прогноз на все гонки турнира по лыжам.Я считаю,что это право каждого игрока,НО... по умолчанию мы прогульщикам засчитывать первый прогноз за все остальные не будем,игрок должен сам написать,что мол,прошу мой прогноз считать на весь турнир.Кто пропустит сегодняшний день,ничего страшного-пусть подключается завтра,а те кто просили засчитать им прогноз- будут засчитаны.(это для Дениса и Сани-ведущих турнира)
Ответ
LioMart 08:35 01.01.2017
Доктор Ливси, начнём с того, что вся эта переписка потом будет перенесена в тему обсуждения Новогоднего круиза, так как к прогнозам никакого отношения не имеет.
Второе: вариант Ордаза это классика фентази. Тур де ски это не фэнтази. По крайней мере он таковым не планировался. Что касается именно этого турнира, то я против того, чтобы учитывать такие прогнозы в этом году и в дальнейшем.
Что касается Новогоднего круиза, то пусть Юкк тут решает считать ли такие прогнозы в Круизе.
Ответ
Доктор Ливси 08:50 01.01.2017
Цитата:
Сообщение от Доктор Ливси Посмотреть сообщение
На все гонки лыжного спорта. Один прогноз на женщин и один на мужчин

М.Фалла, Н.Нильсен, И.Эстберг, Х.Венг, Д.Диггенс, Ш.Калла, К.Пармакоски, В.Фабьян.

Устюгов,Крог,Пеллегрино,Иверсен,Жуве,Хелнер,Хэмилтон.Колонья
Тогда я ещё раз его продублирую.
Ответ
LioMart 08:51 01.01.2017
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
пусть Юкк тут решает считать ли такие прогнозы в Круизе.












__________________
Таким образом, исходя из "лайка" под комментом мы останавливаемся на таком варианте:
Снятие игроков с одним прогнозом с дистанции Тура, но при этом считаем им один результат в рейтинге Круиза
Юкк?
Ответ
Bella-L 09:00 01.01.2017
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Белла-Л
п. с. С праздником тебя и всех членов твоей семьи
Дякую!!!
Взаємно!!


LioMart, Але ще одне питання: мені з 3го туру нові прогнози ставити чи ні?
Ответ
Юкк 09:01 01.01.2017
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Таким образом, исходя из "лайка" под комментом мы останавливаемся на таком варианте:
Снятие игроков с одним прогнозом с дистанции Тура, но при этом считаем им один результат в рейтинге Круиза
Юкк?
Не совсем так. На заре формирования сайта мы играли как? И как мы разруливали спорные моменты? Помните? Я напомню. За основу мы брали тот момент для игр на форуме,что как бы оно было,если бы игра игралась автоматически на скрипте. Помните? Так вот,это был и есть основополагающий принцип. И исходя из этого получается следующее,представим,что игрок сделал всего один прогноз и дальше не стал играть(это его право),но он же все равно будет в рейтинге автоматически,и поэтому его не за что дисквалифицировать.А поэтому и в лыжах(не в круизе) я считаю,что никого дисквалифицировать не надо,даже если игрок сделал хоть один прогноз.А вдруг он захочет и сделает ставки на следующие гонки и выиграет? Это его полное право пропускать или играть. Теперь про Круиз. Опять таки исходя из принципа "на скрипте" мы должны засчитать прогноз тем,кто попросил его засчитать( то есть он бы на скрипте в первый день сделал бы один прогноз на все гонки и уехал на праздники).То есть им эти прогнозы надо засчитать.А вот те,кто не уведомил и пропустил-им ставим пропуск.Но не снимаем с турнира,а вдруг они завтра проспятся и всех порвут? Или к нашим 34 играющим в лыжах,завтра добавятся ещё десяток из хоккея? Все может быть. Я думаю,что так будет справедливо.
Ответ
LioMart 09:04 01.01.2017
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Не совсем так.
в таком случае я прекращаю своё участие в турнире Тур де ски 2017. Думаю, Денису так будет проще, ибо считать на 1 прогноз меньше.
Ответ
LioMart 09:07 01.01.2017
Цитата:
Сообщение от Белла-Л Посмотреть сообщение
мені з 3го туру нові прогнози ставити чи ні?
если есть такая возможность, то ставь , конечно
Ответ
Первая ... 7 8 9 10 11 19 29  ... Последняя
Показать еще комментарии
Ответ Up