Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
Первая ... 2 3 4 5 
АРХИВ>ТП. ХОККЕЙ. КУБОК МИРА (Кубок Канады)-2016. День за днем.
Юкк 02:39 01.10.2016
В НХЛ не видят возможности поездки игроков на Олимпиаду
27 сентября 2016, вторник. 22:28. Хоккей 0
1
Заместитель комиссара НХЛ Билл Дэйли высказал мнение относительно возможного участия игроков лиги в предстоящей зимней Олимпиаде в Корее.

“Мы негативно настроены относительно поездки игроков на Олимпиаду, не видим такой возможности. Причём сейчас я настроен ещё более негативно, чем две недели назад. НХЛ общалась с руководством международной федерации хоккея, и мы не пришли к общему знаменателю. Проблемы всё те же, вы о них прекрасно знаете. Это финансы, страховка, логистика”, — передаёт слова Дэйли корреспондент “Чемпионата” Александр Говоров.
Юкк 02:40 01.10.2016
Дэйли: решение по участию игроков НХЛ в ОИ будет принято в ноябре или декабре
27 сентября 2016, вторник. 23:35. Хоккей 0
0
Заместитель комиссара НХЛ Билл Дэйли рассказал, когда будет принято решение об участии игроков лиги в предстоящей зимней Олимпиаде в Корее.

“Я очень надеюсь, что решение будет принято в ноябре или в начале декабря. НХЛ необходимо составлять календарь на следующий сезон, а чтобы это сделать, надо знать, поедут наши хоккеисты на Олимпиаду или нет. Сейчас я думаю, что они не поедут, но пока существует минимальная вероятность обратного, мы не можем публиковать календарь. Клубы также требуют определённости с точки зрения предсезонных игр и других дат, на которые они нацеливаются в следующем году”, — передаёт слова Дэйли корреспондент “Чемпионата” Александр Говоров.
Юкк 02:41 01.10.2016
Дэйли: в следующем Кубке мира мы задействуем несколько городов
28 сентября 2016, среда. 14:37. Хоккей 0
0
Заместитель комиссара НХЛ Билл Дэйли сообщил, что матчи следующего Кубка мира, скорее всего, будут проходить в разных городах.

«Мы хотели бы устроить что-то типа тендера.

Таких городов, как Торонто, немного. Здесь все получилось. Но стоит отметить, что в следующие пару месяцев здесь пройдёт много крупных спортивных мероприятий, и даже в этом городе, где такой богатый рынок и так любят хоккей, возникали сложности. Так что пока мы не проанализировали итоги и пока мы склоняемся к идее тендера, чтобы понять, как это может сработать, какие мы получим предложения. Я определенно полагаю, что в будущем мы задействуем несколько городов.

Реакция рынка на этот турнир была просто выдающейся», — сказал функционер
Юкк 02:42 01.10.2016
Канада вырвала победу у сборной Европы и выиграла Кубок мира в Торонто
30 сентября 2016, пятница. 05:51. Хоккей 0
0
30 сентября в Торонто состоялся второй матч финальной серии Кубка мира между сборными Европы и Канады.

Словацкий защитник европейцев Здено Хара открыл счёт в матче на 6-й минуте. Казалось, цифры 1:0 продержатся на табло до финальной сирены, но на 58-й минуте нападающий хозяев площадки Патрис Бержерон восстановил статус-кво, а на последней минуте его коллега по амплуа Брэд Маршан вывел канадцев вперёд, установив тем самым окончательный счёт на табло. Таким образом, сборная Канады одержала победу в серии и завоевала Кубок мира.

>>>Канада ненастоящая? Но всё равно с Кубком мира!

Группа компаний Rambler&Co совместно с компанией TeleSport организует интернет-трансляцию Кубка мира — 2016 по хоккею на сайтах ресурсов «Лента.ру», «Газета.ru», «Чемпионат» и «Рамблер/видео». Онлайн-трансляцию матча можно было посмотреть здесь.

Кубок Мира
Европа – Канада – 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)
1:0 – Хара (Секера, Нильсен) – 06:26.
1:1 – Бержерон (Бёрнс, Кросби) – 57:07 (5x4).
1:2 – Маршан (Тэйвз, Пьетранджело) – 59:16 (4x5).
Вратари: Галак – Прайс.
Броски: 33 (12-15-6) – 34 (8-13-13).
Вбрасывания: 35 (10-14-11) – 32 (10-9-13).
Штраф: 10 (4-2-4) – 4 (2-0-2).
Юкк 02:42 01.10.2016
Сборная Канады выиграла третий крупнейший международный турнир подряд
30 сентября 2016, пятница. 06:13. Хоккей 0
0
Победа над сборной Европы в финале Кубка мира — 2016 стала для сборной Канады 16-й подряд на турнирах с участием всех сильнейших хоккеистов (Олимпийские игры и Кубок мира). Канадцы выиграли третий крупнейший международный турнир подряд.

Последней командой, которой удалось переиграть канадцев, стала сборная США, одержавшая победу 21 февраля 2010 года в третьем туре группового турнира олимпийского турнира в Ванкувере.
Юкк 02:43 01.10.2016
Сидни Кросби признан MVP Кубка мира по хоккею – 2016
30 сентября 2016, пятница. 06:16. Хоккей 0
0
Капитан сборной Канады Сидни Кросби признан MVP Кубка мира по хоккею. В шести матчах Кросби набрал 10 очков (3+7) и стал лучшим бомбардиром турнира.
Юкк 02:44 01.10.2016
Крюгер: сборная Европы заслуживает того, чтобы о ней написали историю
30 сентября 2016, пятница. 06:47. Хоккей 0
0
Главный тренер сборной Европы Ральф Крюгер поделился эмоциями после второго матча финала Кубка мира, по итогам которого канадцы обыграли европейцев со счётом 2:1 и завоевали трофей.

«Это был великолепный турнир для нас. В составе сборной Европы собрались отличные игроки, которые прекрасно общались как на льду, так и вне его. Я уверен, что сборная Европы заслуживает того, чтобы о ней написали историю», — передаёт слова Крюгера корреспондент «Чемпионата» Александр Говоров.
Юкк 02:46 01.10.2016
Крюгер: сборная Европы заслуживает того, чтобы о ней написали историю
30 сентября 2016, пятница. 06:47. Хоккей 0
0
Главный тренер сборной Европы Ральф Крюгер поделился эмоциями после второго матча финала Кубка мира, по итогам которого канадцы обыграли европейцев со счётом 2:1 и завоевали трофей.

«Это был великолепный турнир для нас. В составе сборной Европы собрались отличные игроки, которые прекрасно общались как на льду, так и вне его. Я уверен, что сборная Европы заслуживает того, чтобы о ней написали историю», — передаёт слова Крюгера корреспондент «Чемпионата» Александр Говоров.
Юкк 02:46 01.10.2016
Зайденберг: сборная Европы может гордиться тем, как сыграла в финале Кубка мира
30 сентября 2016, пятница. 07:08. Хоккей 0
0
Защитник сборной Европы Деннис Зайденберг поделился эмоциями после второго матча финала Кубка мира, по итогам которого канадцы обыграли европейцев со счётом 2:1 и завоевали трофей.

«Сборная Европы плохо начала своё выступление в выставочных матчах, мы проиграли две встречи, не имея особых шансов на успех. Затем мы стали постепенно привыкать друг к другу, добились серьёзного прогресса в игре и вышли на другой уровень. Можем гордиться тем, как сыграли в финале. Очень жаль, что всё так сложилось в конце. Сборная Европы удивила немало людей, что я считаю хорошим показателем. Это был отличный турнир. Мы играли сердцем, боролись друг за друга. Ральф Крюгер сказал, чтобы мы унесли с собой эти позитивные эмоции и никогда не забывали про этот опыт», — передаёт слова Зайденберга корреспондент «Чемпионата» Александр Говоров.
Юкк 02:47 01.10.2016
Кросби: за сборную Канады не так-то легко играть, все требуют только победы
30 сентября 2016, пятница. 07:10. Хоккей 0
0
Капитан канадской команды и MVP Кубка мира Сидни Кросби дал комментарий после победного финала.

«Могу ли я сравнить мой победный гол в Ванкувере и нынешнюю решающую шайбу Маршана? Ну, моя-то куда лучше была (смеётся). Конечно, это было настоящее безумие — выиграть финал вот таким образом. Наверное, все уже готовились к овертайму, когда Марчи всё решил. Это незабываемые ощущения. Игра получилась очень трудной и потребовала максимальной отдачи. Я высоко ценю очередной трофей, и для меня большая честь завоевать приз самому ценному хоккеисту. Это был непростой, но очень приятный месяц. Знаете, за сборную Канады очень непросто играть, потому что все ждут только победы, и болельщики не прощают поражений. Но у нас отличный коллектив, частью которого мне повезло быть. Я горжусь своей командой и очень рад, что мы выиграли здесь, у себя дома», — передаёт слова Кросби корреспондент «Чемпионата» Максим Замятин.
Юкк 02:48 01.10.2016
Бержерон: сборная Европы действовала грамотно на протяжении всего матча
30 сентября 2016, пятница. 07:16. Хоккей 0
0
Нападающий сборной Канады Патрис Бержерон поделился эмоциями после второго матча финала Кубка мира, по итогам которого канадцы обыграли европейцев со счётом 2:1 и завоевали трофей.

«В эпизоде с первой заброшенной шайбой мне просто удалось удачно подставить клюшку, после чего шайба залетела в ворота. Мы старались побольше наваливаться на ворота соперника в надежде, что результат придёт. К счастью, это случилось. Я испытываю особенные чувства от того, что играл в звене с Маршаном и Кросби. Это был невероятный опыт.

Сборная Европы действовала грамотно на протяжении всего матча, и большую часть времени это приносило им заслуженное лидерство в счёте. В конце концов всё сводится к результату, которого мы добились», — передаёт слова Бержерона корреспондент «Чемпионата» Александр Говоров.
Юкк 02:49 01.10.2016
Кросби: надеюсь, что сыграю на Олимпиаде-2018
30 сентября 2016, пятница. 07:22. Хоккей 0
0
Капитан канадской команды и MVP Кубка мира Сидни Кросби отметил, что хочет сыграть на Олимпиаде-2018 в Корее.

«Сегодня соперник на протяжении 58 минут держал нас в напряжении. Сборная Европы блокировала почти все наши броски, было очень тяжело. По сравнению с полуфиналом со сборной России игра получилась совсем другой. Хочу ли я сыграть на Олимпиаде? Я участвовал в Играх два раза, и это было незабываемо, это был потрясающий хоккей и колоссальный опыт. Представлять свою страну на турнире, где собраны все лучшие, — это невероятно. Никого не хочу агитировать, но надеюсь, что все вопросы будут решены и мы сможем принять участие в следующей Олимпиаде», — передаёт слова Кросби корреспондент «Чемпионата» Максим Замятин.
Юкк 02:49 01.10.2016
Крюгер: сборная Европы сыграла лучше всех против Канады на Кубке мира
30 сентября 2016, пятница. 07:31. Хоккей 0
0
Главный тренер сборной Европы Ральф Крюгер поделился эмоциями после второго матча финала Кубка мира, по итогам которого канадцы обыграли европейцев со счётом 2:1 и завоевали трофей.

«Конечно, то, что произошло в концовке второго матча финала, очень болезненно для сборной Европы. Но необходимо посмотреть на вещи немного шире и оценить весь путь, который прошла команда. Мы играли прекрасно, внимательно действовали в обороне, имели немало шансов в атаке. В финале чувствовал исключительную гордость за ребят. Эта группа игроков продолжала удивлять, хотя на нас никто не ставил. Это был чертовски хороший финал. Сборная Европы сыграла лучше всех против Канады на Кубке мира», — передаёт слова Крюгера корреспондент «Чемпионата» Александр Говоров.
Юкк 02:50 01.10.2016
Четыре игрока сборной Канады выигрывали Кубок Стэнли, Олимпиаду, ЧМ и Кубок мира
30 сентября 2016, пятница. 08:08. Хоккей 0
0
Члены «Тройного золотого клуба» Сидни Кросби, Патрис Бержерон, Джонатан Тэйвз и Кори Перри добавили к победам на Олимпийских играх, чемпионатах мира и розыгрыше кубка Стэнли победу на Кубке мира. Таким образом, игроки стали обладателями всех самых престижных хоккейных трофеев.

Сборная Канады одержала победу над сборной Европы во втором матче финальной серии Кубка мира в Торонто со счётом 2:1, забив две шайбы за две минуты до сирены.
Юкк 02:51 01.10.2016
Маршан: я буду хранить в памяти каждую секунду этого сентября
30 сентября 2016, пятница. 09:16. Хоккей 0
0
Форвард сборной Канады, лучший снайпер Кубка мира и автор победного гола во втором матче финала Кубка мира Брэд Маршан прокомментировал завоевание трофея.

«Для меня большой честью было уже само попадание на Кубок мира, когда меня поставили в тройку к Сидни Кросби и Патрису Бержерону, это было что-то невероятное. На этом турнире сбылась моя мечта, я буду хранить в памяти каждую секунду этого сентября. Действительно сейчас даже странно вспоминать, что ещё три недели назад болельщики сборной Канады освистывали меня в Оттаве во время выставочной игры с американцами», — рассказал нападающий.
Юкк 02:52 01.10.2016
Власич: сыграли с Европой три раза, и каждый следующий матч был всё сложнее
30 сентября 2016, пятница. 11:53. Хоккей 0
0
Защитник сборной Канады Марк-Эдуард Власич прокомментировал победу своей команды на Кубке мира.

«Мы сыграли со сборной Европы три раза, и всякий раз они смотрелись против нас здорово. В каждом последующем матче нам приходилось всё сложнее, они показали умный хоккей. Да, они нас в какой-то момент перебросали, но это не гарантия победы.

В плей-офф Кубка Стэнли часто бывает, что побеждает не та команда, которая нанесла больше бросков. Хочу сказать добрые слова в адрес Кэри Прайса, который сегодня снова был великолепен. Это очень хороший вратарь, который делает нужные сейвы в нужные моменты», – цитирует игрока официальный сайт Кубка мира.
Юкк 02:53 01.10.2016
Кросби выиграл 25 матчей подряд со сборной Канады и набрал 26 очков
30 сентября 2016, пятница. 15:39. Хоккей 0
0
Самый ценный игрок Кубка мираСидни Кросби довёл серию побед в составе сборной Канады до 25 матчей.

Серия включает в себя Олимпиады (2010, 2014), ЧМ-2015 и Кубок мира — 2016. 29-летний форвард «Питтсбург Пингвинз» набрал в этих играх 26 (10+16) очков, забив три победных гола.
Юкк 02:54 01.10.2016
Перри повторил рекорд, выиграв КМ, ОИ, ЧМ, МЧМ, КС, Мемориальный кубок
30 сентября 2016, пятница. 16:13. Хоккей 0
0
Нападающий «Анахайм Дакс» Кори Перри в составе сборной Канады выиграл Кубок мира.

Таким образом, 31-летний форвард повторил достижение защитника Скотта Нидермайера, который выигрывал Мемориальный кубок, Кубок мира, чемпионат мира, молодёжный чемпионат мира, Олимпиаду и Кубок Стэнли.
Юкк 02:55 01.10.2016
Кросби стал третьим игроком, признававшимся MVP НХЛ, Кубка Стэнли и Кубка мира
30 сентября 2016, пятница. 21:00. Хоккей 0
0
Капитан сборной Канады и «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби стал третьим игроком в истории хоккея, признававшимся самым ценным игроком регулярного чемпионата НХЛ, плей-офф Кубка Стэнли и Кубка мира / Кубка Канады.

В 1976-м полную коллекцию собрал Бобби Орр, 11 лет спустя его достижение повторил Уэйн Гретцки. Кросби выигрывал «Харт Трофи» (приз лучшему игроку регулярного сезона НХЛ) в 2007 и 2014 годах. Летом 2016-го, после победы в Кубке Стэнли, он получил «Конн Смайт Трофи» как самый ценный игрок плей-офф, а в сентябре стал лучшим игроком на Кубке мира, набрав 10 (3+7) очков в шести матчах.
Юкк 02:57 01.10.2016

Первая ... 2 3 4 5 
Показать еще комментарии
Закрытая тема Up