Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
Первая ... 2 3 4 5 6  ... Последняя
АРХИВ>Мини-турниры Идеи. Обсуждение.
Yaguar 12:57 30.01.2015
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Как говорит ЮКК, немного разжуй пожалуйста! Я понимаб все что ты говорил час с ним не напишешь, но суть...
Пока я против поощрения точно угаданных мест и тем более призеров и победителей. Все равно это угадайка!
Вчера я отслеживал обе гонки на севидате и как мог вел небольшой репортаж..... Так вот, женскую гонку выиграли 4 человека, в том числе и я только из за призера Юрловой, которая после 4 рубежа была 4ой и на тоненького немного выиграла борьбу за 3 место! Если бы она осталась 4ая, то езультаты были бы кардинально другие, у нас кто получил по 5 очков было быпо 2 и мы были бы внизу.....
А 3 человека в женской гонке Аврора, Андрей и Снипер угадали по 2 человека, но не по местам и получили всего 4 очка. Это вы считаете справедливо?
У мужиков вверху, кто за Волкова получил 8 очков, а теоритически, если бы другой человек угадал 4 из 6 но не по местам, то получил бы столько же сколько другие за 1 угаданного победителя! Я считаю что жто неправильно! НЕ справедливо!

А тут Снипер на мой взгляд предлагает еще более несправедливую систему, когда за победителя 15 очков! Т.е. случайно повезет и за 1 из 8 угаданного победителя у одно7о игрока будет 15 очков, а другой угадает 7 из 8 но не поместам и у негобудет меньше только 14.
И это вы считаете справедливым?
Это я просто подаю тему к размышлению. Имелись в виду долгосрочные турниры. А по нашему турниру готов высказать свои предложения для обсуждения.
Ответ
LioMart 13:17 30.01.2015
Цитата:
Сообщение от Sniper Посмотреть сообщение
А по нашему турниру готов высказать свои предложения для обсуждения.
Тема для обсуждения регламента мини-турниров, так что давай!!!
Ответ
Сергулис 13:21 30.01.2015
Цитата:
Сообщение от Sniper Посмотреть сообщение
Это я просто подаю тему к размышлению. Имелись в виду долгосрочные турниры. А по нашему турниру готов высказать свои предложения для обсуждения.
Хотелось бы послушать и по мини турнирам как ЧМ или ЧЕ, РГ и по долгосрочным кубковым....
Ответ
LioMart 13:36 30.01.2015
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Хотелось бы послушать и по мини турнирам как ЧМ или ЧЕ, РГ
тоже интересно. Но конкретно для РГ формат более меняться не будет, если не сменится сам формат гонки. На текущий ЧЕ изменений уже также не будет. Если только кто-то, Юры, готов заняться статистикой параллельно по другой системе.
Ответ
yuravlas 13:46 30.01.2015
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Если только кто-то, Юры, готов заняться статистикой параллельно по другой системе.
Вообще-то у меня есть ещё и табличка с просто набранными очками , без пересчёта. Завтра после четырёх гонок выложу и её для сравнения. Думаю , что для столь скоротечного турнира нет смысла изобретать ещё что-то.
Ответ
LioMart 13:50 30.01.2015
yuravlas, просто табличку по правилам ФБУ за тебя уже выложил Петрович, что привело к "буре" и стало отправной точкой для данной темы.
Ответ
LioMart 14:02 30.01.2015
Сергулис, кстати, о ТП по лыжам: его 60% не будет.
Причины:
1. я не слежу за лыжными гонками и совсем не ориентируюсь в них
2. нет никакого регламента, даже гипотетического
3. некому вести статистику
4. нет участников
Ответ
yuravlas 14:04 30.01.2015
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
yuravlas, просто табличку по правилам ФБУ за тебя уже выложил Петрович, что привело к "буре" и стало отправной точкой для данной темы.
А где ты нашёл здесь аналогию с правилами ФБУ ?. Только начисление 8 - 5 - 3 - 2 ?. Так это не столь и важно. Но здесь же нет ни промахов , ни призовых , ни бонусов , что в корне меняет систему ФБУ.
Ответ
LioMart 14:08 30.01.2015
yuravlas, а что есть хоть один прогноз с указанными промахами? нет. Более того, до сегодня все мазали напропалую, так что промахи бы не угадал никто и вышло бы тоже, что и есть сейчас.
Ответ
LioMart 04:30 01.02.2015
Есть такой вариант: прогнозируем шестёрку любых спортсменов из стартлиста
Аристид Бег
Рене Закхна
Волков
Черезов
Майкол Деметц
Никлас Хомберг
После завершения гонки начисляются баллы так:
если места с 1 по 3 +15 баллов
места 4-8 + 10 баллов
места 9-15 +8 баллов
места 16-20 + 5 баллов
места 21-30 +2 балла
ниже 30-го места баллов не начисляется.
Ответ
LioMart 09:49 01.02.2015
Sniper, толковые идеи. Но тема не та. Для предложений по большой игре, где, так скажем, Юкково детище, тема иная:http://forum.ibuprog.com/showthread....2724#post72724 Здесь всё-таки речь о мини-турнирах, о детище уже моём. И тут мы ничего не меняем, поскольку ничего ещё и не разработали толком.
Ответ
Yaguar 10:02 01.02.2015
Не разобрался в какую тему вставить. Если можно перенесите в тему Игра.Ошибки.Пожелания.
Ответ
Сергулис 10:03 01.02.2015
Цитата:
Сообщение от Sniper Посмотреть сообщение
Хочу разместить некоторую информацию и не знаю как вставлять таблицы EXCEL, подскажите пожалуйста.
я сам правда пока не научился....
КАК ДЕЛАТЬ СКРИНЫ И ВСТАВЛЯТЬ НА ФОРУМ. - http://forum.ibuprog.com/showthread.php?t=2922
Ответ
Сергулис 10:05 01.02.2015
Цитата:
Сообщение от Sniper Посмотреть сообщение
Не разобрался в какую тему вставить. Если можно перенесите в тему Игра.Ошибки.Пожелания.
По ссылке пройди и туда вставь - http://forum.ibuprog.com/showthread....2724#post72724
Ответ
yuravlas 12:19 01.02.2015
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Не забудь! Эта гонка первая на этапе! И за сутки уже нужно решить, самое позднее к появлению с вечером стартлистов!
А что там смотреть ? Завтра появится расписание на ФБУ. Если они включат , то и нам можно, а если нет , так и нафиг она нужна. В прошлом сезоне на одном из этапов такая гонка уже была , но тогда её не прогнозили.
Ответ
Сергулис 12:34 01.02.2015
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
А что там смотреть ? Завтра появится расписание на ФБУ. Если они включат , то и нам можно, а если нет , так и нафиг она нужна. В прошлом сезоне на одном из этапов такая гонка уже была , но тогда её не прогнозили.
1) мне по большому счету все равно будем мы ее прогнозировать или нет, но я люблю определенность и не понимаю зачем тянуть до последнего момента и причем тут будет на фбу или не будет...
2) ты сам говоришь что ЮККа занят и что он записывает в свой блокнотик и иногда забывает и что лучше ему несколько раз напоминать :-)
Ответ
yuravlas 12:58 01.02.2015
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
1) мне по большому счету все равно будем мы ее прогнозировать или нет, но я люблю определенность и не понимаю зачем тянуть до последнего момента и причем тут будет на фбу или не будет...
2) ты сам говоришь что ЮККа занят и что он записывает в свой блокнотик и иногда забывает и что лучше ему несколько раз напоминать :-)
Дело не в этом. Если эта гонка , как и остальные , будет идти в зачёт Кубка Наций, то там будет борьба и её стоит прогнозить , а если это , как в прошлом году , очередной пробничек , то там будут бежать черт-те знает кто и нам она тоже без интераса. А на ФБУ за этим следят.
Женя на постоянной телефонной связи и с командой , и с тренерами , и с федерацией. Да и Маня скорее всего будет в Нове Место. Так что , если они поставят гонку в прогноз , а это в понедельник обычно , значит она того стоит.
Ответ
vitya88 13:51 01.02.2015
Сергулис,
Sniper,
Вам сюди
http://forum.ibuprog.com/showthread.php?t=2922
Ответ
LioMart 14:53 01.02.2015
Я думаю не стоит пока связываться с укороченным микстом. Освещение гонки слабое, судьба гонки не ясна, в правилах никто толком не ориентируется.
В любом случае, если что-то и проводить, то в формате мини-турнира вне зачёта для теста сугубо.
Ответ
Сергулис 15:31 01.02.2015
Цитата:
Сообщение от vitya88 Посмотреть сообщение
Сергулис,
Sniper,
Вам сюди
http://forum.ibuprog.com/showthread.php?t=2922
Спасибо!
Ответ
Первая ... 2 3 4 5 6  ... Последняя
Показать еще комментарии
Ответ Up