Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
Первая ... 14 24 32 33 34 35 36 44 54  ... Последняя
ТУРНИРЫ>ШАХМАТЫ. НОВОСТИ. ОБСУЖДЕНИЕ... Ч.2
Элис 17:59 28.04.2020
Цитата:
Сообщение от Vitinio2015 Посмотреть сообщение
Думаю финал будет Карлсен - Накамура)))))
Я уже писала, что в этом турнире болею за Дин Лиженя. Вот на сейчас у Накамуры 12.5 очков, у Дин Лиженя - 11, оба должны выйти в полуфинал. А там уже будут более серьёзные бои.
Так кто за кого болеет?
Здесь посмотрите таблицу. В самом низу страницы найти вкладку "Турнирная таблица"
https://chess24.com/ru/watch/live-to...nal-2020/5/2/4
Ответ
Vitinio2015 19:09 28.04.2020
Цитата:
Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
Я уже писала, что в этом турнире болею за Дин Лиженя. Вот на сейчас у Накамуры 12.5 очков, у Дин Лиженя - 11, оба должны выйти в полуфинал. А там уже будут более серьёзные бои.
Так кто за кого болеет?
Здесь посмотрите таблицу. В самом низу страницы найти вкладку "Турнирная таблица"
https://chess24.com/ru/watch/live-to...nal-2020/5/2/4
ну я за Карлсена как всегда)))))
Ответ
Элис 17:43 29.04.2020
С 1 по 3 мая в турнире играют финальные матчи плей-офф.
Формат матчей плей-офф достаточно сложный для прогнозирования-четверо лучших разыграют призовые места в нокаут-турнире (олимпийская система, навылет).
Будет 4 партии в быстрые шахматы, в случае равенства - еще 2 блиц-партии с контролем 3+2, снова ничья - армагеддон 5/4.

И вот вопрос- надо ли прогнозировать блиц партии и армагеддон в полуфинале и финале?
Может ограничимся только четырьмя партиями рапид? До завтрашнего вечера надо решить этот вопрос.
Ответ
Fanta 17:53 29.04.2020
Я думаю чтобы не путаться давайте прогнозировать как и в основном турнире-4 партии быстрые шахматы и Армагедон.
Ответ
Элис 18:09 29.04.2020
Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
Я думаю чтобы не путаться давайте прогнозировать как и в основном турнире-4 партии быстрые шахматы и Армагедон.
ДА, думаю это будет логично и привычно. Спасибо, Фанта!

Итак, за тур до финиша на турнире определились участники плей-офф: Магнус Карлсен, Хикару Накамура, Фабиано Каруана (по 13 очков) и Дин Лижэнь (12 очков) оказались недосягаемы для своих конкурентов.

Положение участников:

1-3. Магнус Карлсен, Хикару Накамура, Фабиано Каруана - по 13,
4. Дин Лижэнь - 12,
5-6. Алиреза Фируджа, Ян Непомнящий - по 6,
7. Максим Вашье-Лаграв - 5,
8. Аниш Гири - 4.
Ответ
Юкк 18:32 29.04.2020
Цитата:
Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
ДА, думаю это будет логично и привычно. Спасибо, Фанта!
Я тоже согласен. Это логично и привычно.
Ответ
Элис 14:58 03.05.2020
Цитата:
Сообщение от Vitinio2015 Посмотреть сообщение
Думаю финал будет Карлсен - Накамура)))))
Vitinio, ты оказался прав, так что поздравляю!
Сейчас играют финал Карлсен - Накамура.

Мне нравится смотреть матч на chess24.com тем более что
комментирует сегодня Влади́мир Бори́сович Крамник - "классический" чемпион мира в 2000—2006 годах, 14-й чемпион мира по шахматам (2006—2007), обладатель Кубка мира (2013).
Ответ
Vitinio2015 15:48 03.05.2020
Цитата:
Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
Vitinio, ты оказался прав, так что поздравляю!
Сейчас играют финал Карлсен - Накамура.

Мне нравится смотреть матч на chess24.com тем более что
комментирует сегодня Влади́мир Бори́сович Крамник - "классический" чемпион мира в 2000—2006 годах, 14-й чемпион мира по шахматам (2006—2007), обладатель Кубка мира (2013).
Спасибо))))) ну на самом деле это было предсказуемо так как они лучшие в этом формате шахмат на данный момент но я не совсем угадал) я тут не уточнял но я думал что групповой турнир они закончат Карлсен на первом месте а Накамура на втором))) но в принципе итог все равно тот же)))))
Ответ
Элис 16:32 03.05.2020
Ещё несколько слов о новом формате на chess24.com
Наверное, многие уже знают, что чемпион мира Магнус Карлсен выкупил этот сайт и слегка модернизировал. В том числе появились видеокомментарии турниров как этот например.
Причём одновременно на 9 языках! Ай да Магнус!
Ведущие (на русском языке)известные в прошлом шахматисты Бареев и Левитов. Но интересен формат в том, что каждый день они приглашают разных гостей и общаются не только по текущему матчу, а по разным темам из жизни. Если учесть, что и гости и ведущие живут в самых разных странах,
То очень интересно слушать многих гостей.
Вчера был гостем украинский госсмейстер Иванчук. Удивительный человек.
Да все интересные: и 8микратный чемпион России Свидлер, чемпион онка мира Костенюк,
Несколько человек из Фиде, например Городецкий- специалист и комментатор покера, владелец покерного бизнеса. Всех не перечислить.
В общем, что-то новое интересное в нашей жизни .Браво Карлсен!
Будем смотреть дальше по турниру Кубок наций.
Ответ
Юкк 16:48 03.05.2020
Цитата:
Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
В общем, что-то новое интересное в нашей жизни .Браво Карлсен!
Получается он подвижник,ибо я думаю,что формат такого сайта с привлечением таких людей должен быть убыточным. В крайнем случае не прибыльным.А если учесть,что он забиарет кучу времени,то тут перед Карлсоном надо снять шляпу. Чистой воды подвижник шахмат.Как думаете?
Ответ
Элис 16:59 03.05.2020
Юкк, я написала только о новом в комментаторской части.
Так там много чего ещё есть. Масса турниров по минуте блиц онлайн, по 2, 3 ... играют каждый день.
Сам Карлсен участвует и многие другие знаменитости. Не думаю, что будет убыточным.
Сейчас просто всплеск популярности.Особенно в период закрытия всех других видов спорта.
Ответ
Элис 17:36 03.05.2020
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Получается он подвижник,ибо я думаю,что формат такого сайта с привлечением таких людей должен быть убыточным. В крайнем случае не прибыльным.А если учесть,что он забиарет кучу времени,то тут перед Карлсоном надо снять шляпу. Чистой воды подвижник шахмат.Как думаете?
Забыла сказать, что сейчас их транслируют по какому то спортивному российскому каналу. Значит платят что-то. Ну, и паралельно на ютубе само собой.

Только что Магнус выиграл у Накамуры. Здесь шутят, что сам пригласил и сам обыграл.Очень невежливо.)))
Или он пригласил таких, чтоб их обыграть и заработать главные деньги.))) Смешно
Ответ
Элис 02:35 04.05.2020
Цитата:
Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
Международная шахматная федерация в партнерстве с порталом Chess.com проведет с 5 по 10 мая крупный командный онлайн-турнир «Кубок наций». На старт выйдут сборные США, России, Европы, Китая, Индии, а также команда «остального мира». Накануне были объявлены составы команд.

За сборную России выступят: Ян Непомнящий (рейтинг в рапид - 2778), Владислав Артемьев (2769), Сергей Карякин (2709) и Александра Горячкина (2502). Запасные – Дмитрий Андрейкин (2740) и Ольга Гиря (2471), капитан – Александр Мотылев.

Европа: Максим Вашье-Лаграв (2860), Левон Аронян (2778), Аниш Гири (2731), Анна Музычук (2533). Запасные – Ян-Кшиштоф Дуда (2774) и Нана Дзагнидзе (2447), капитан – Гарри Каспаров.

Китай: Дин Лижэнь (2836), Ван Хао (2750), Вэй И (2752), Хоу Ифань (2621). Запасные – Юй Янъи (2738) и Цзюй Вэньцзюнь (2610), капитан – Е Цзяньчуань.

США: Фабиано Каруана (2773), Хикару Накамура (2829), Уэсли Со (2741), Ирина Круш (2392). Запасные – Леньер Домингес (2786) и Анна Затонских (2327), капитан – Джон Дональдсон.

Индия: Вишванатан Ананд (2751), Сантош Видит (2636), Харикришна Пентала (2690), Хампи Конеру (2483). Запасные – Баскаран Адибан (2624) и Харика Дронавалли (2450), советник команды – Владимир Крамник.

«Остальной мир»: Теймур Раджабов (2758), Алиреза Фируджа (2703), Амин Бассем (2608), Мария Музычук (2506). Запасные – Хорхе Кори (2599) и Динара Садуакассова (2412), капитан – Аркадий Дворкович.

Турнир пройдет в два круга, а 10 мая две лучшие команды определят победителя в суперфинале. Контроль времени – по 25 минут каждому плюс 10 секунд на ход.
Ещё не подвели итоги турнира Магнуса Карлсена, а уже надо готовиться к новому-Кубку наций.
Кубок Наций ФИДЕ и Chess.com стартует 5 мая. Самый престижный турнир онлайн соберет сильнейших шахматистов планеты в борьбе за 180,000$ призовых.
Посмотрим на составы команд-участниц.

1. Китай (средний рейтинг в рапид: 2718)
Сборная Китая - главный претендент на победу в турнире. У нее не только наивысший средний рейтинг Эло в быстрые шахматы, но и оптимальный состав участников: в команде четверо сильнейших классических шахматистов этой страны, гроссмейстеры Дин Лижэнь, Ван Хао, Вэй И и Юй Янъи, а также две многократные чемпионки мира, гроссмейстеры Хоу Ифань и Цзюй Вэньцзюнь. Это грозная сила!

2.Европа (средний рейтинг в рапид: 2687)
Европа со средним рапид-рейтингом 2687 - ближайшие конкуренты мощной сборной Китая, но другие команды находятся совсем близко. Говорит французский гроссмейстер Максим Вашье-Лаграв:

"Я рад участвовать в этом соревновании на первой доске команды Европы. Я также счастлив, что Левон вернулся к игре и надеюсь, что мы сыграем здорово"

3. Россия (средний рейтинг в рапид: 2662)
Хотя после победы в 2002 году золото Шахматных Олимпиад всякий раз ускользало от сборной России, она неизменно остается фаворитом любых командных соревнований. Сейчас на первой доске играет четвертый шахматист мирового рейтинга, МГ Ян Непомнящий, которому поможет действующий чемпион Европы, МГ Владислав Артемьев.
Как и в случае Китая и Хоу, интересно, как сыграет МГ Сергей Карякин, нечасто садившийся за доску в начале года до эпидемии COVID-19. Шансы команды могут во многом зависеть от его формы.

Артемьев: "Мне кажется, что до начала турнира абсолютно неясно, кто является фаворитом, потому что все участвующие команды очень сильны. Америка сильна, Китай хорош, команда ФИДЕ тоже сильна, и Россия сильна как всегда. Как обычно, я оцениваю наши шансы с оптимизмом!

4. США (средний рейтинг в рапид: 2654)
Ясно, что и сборная США поборется за первое место. Играют четверо сильнейших гроссмейстеров страны: Фабиано Каруана, Уэсли Со, Леньер Домингес и Хикару Накамура, а также опытнейшие МГ Ирина Круш и ММ Анна Затонских.

ММ Джон Дональдсон, много десятков лет руководивший сборной США, говорит:

"Кубок Наций ФИДЕ и Chess.com - отличная новинка турнирного календаря, я затрудняюсь уверенно назвать фаворитов. Конечно, среди них - Китай, где на женской доске играют шахматистки с рейтингом ФИДЕ выше 2600. Хикару и Фабиано очень уверенно выступают в Турнире Магнуса, поэтому я думаю, что и у нас хорошие шансы".
5. Индия (средний рейтинг в рапид: 2611)
Невозможно сбрасывать со счетов и сборную Индии, также объединившую шестерых сильнейших классических шахматистов страны. На первой доске играет легендарный 50-летний МГ Виши Ананд, но команда в целом идеально сочетает талант и опыт. Не забудем и о проницательности консультанта, МГ Владимира Крамника!

6. Сборная мира (средний рейтинг в рапид: 2598)
Как и ожидалось от "Сборной мира", эта команда включает сильнейших шахматистов разных континентов и культур. На первой доске играет обладатель Кубка ФИДЕ, МГ Теймур Раджабов, но многие будут наблюдать и за МГ Алирезой Фирузджой, сверхновой звездой современности.

Капитаном команды стал сам президент ФИДЕ, бывавший в этой роли во многих спортивных состязаниях, но только не в шахматах.
Ответ
aleshon_ru 05:38 04.05.2020
А где тема с кубком наций?
Ответ
Элис 11:55 04.05.2020
Цитата:
Сообщение от aleshon_ru Посмотреть сообщение
А где тема с кубком наций?
Сегодня будет открыта. Жду официального открытия турнира и жеребьёвки.
Ответ
Дядя Миша 06:22 05.05.2020
Стесняюсь спросить,а второй раунд мы сегодня не играем?Он похоже сегодня начинается в 17-45 и состоит из матчей:
1.Европа - Китай
2.Остальной мир - Индия
3.Россия - США

Или у БК неверные сведенья о дедлайне 2-го раунда?
Ответ
Юкк 13:27 05.05.2020
Биатлон. Новый турнир. Фэнтези-турнир «Команда мечты - Dream Team»
Смотрите начало и правила. http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=726
Ответ
Seiner/Сейнер 11:50 06.05.2020
Элис, Европа на удивление слабо.
Ответ
Элис 13:50 06.05.2020
Цитата:
Сообщение от Seiner/Сейнер Посмотреть сообщение
Элис, Европа на удивление слабо.
Трудно судить по первому дню. Здесь много разных причин общих для слабых результатов.
Это не просто шахматы, а игра онлайн. Надо перестроиться и глазами, и мышкой владение. Зависит от опыта каждого по игре в блиц онлайн.
И ещё один фактор как контроль времени. Здесь 25 минут на партию плюс 10 сек на ход. А прошлый турнир был 15 минут на партию. А кто-то вообще привык играть в блиц по минуте, и не может заставить себя долго думать. Это всё к тому, что надо всем как-то перестроиться. Это же первые такие турниры онлайн,можно сказать первопроходцы.
Левон Аронян играет первый раз после трагической смерти жены, понятно что только приходит в себя.
Россия вот тоже неважно сыграла. Карякин не смог участвовать вчера, т.к. у него в доме не было электричества.
Горячкина пока перестраховывается всё время, очень осторожничает даже в лучшей позиции.
Вот у всех самые разные причины. Но всё равно интересно,будем посмотреть.
Ответ
Юкк 14:02 06.05.2020
Цитата:
Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
Это не просто шахматы, а игра онлайн. Надо перестроиться и глазами, и мышкой владение. Зависит от опыта каждого по игре в блиц онлайн.
Совершенно верно. Одно дело в преферанс играть на компе и другое дело живыми картами. Мозги работают совершенно по другому. Это удивительно,но факт
Ответ
Первая ... 14 24 32 33 34 35 36 44 54  ... Последняя
Показать еще комментарии
Ответ Up