Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
1 2 3 4  ... Последняя
ЕСТЬ ИДЕЯ !>ТП. « 20-ка & 30-ка » Улучшаем, изменяем, редактируем...
Юкк 14:29 15.03.2016
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Юкк не даст соврать что порой проще новую игру написать с нуля чем переделывать готовую, тем более после того программиста......
Это да. Причем,если у нас все отлажено(затягивание старлистов,данные после гонки и т.д),то написание принципиально новой игры это не проблема.Последний косяк с исчезновением прогнозов вроде бы убрали.По крайней мере с тех пор жалоб не было,а прошло уже много гонок.А во про 30-ку,я не держусь за неё,как за что-то такое важное. Просто,если мы на её базе сможем придумать что-то интересное,то Барсика предложение было бы как раз в тему! А вот просто клонировать 20-ку особой радости для прогнозиста нет.Меня лично это утомляло,ничего особого в том,чтобы просто допрогнозить 10 человек с 20 по 30 -нет..Я думал из неё сделать что-то сложное,витиеватое,как шахматы,а пока ничего не получается.
Ответ
Bars 14:36 15.03.2016
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
А может сократить до 10?
Возвращяясь к сказанному в январе сего года,напомню,что сократить до 10 можно,но тогда ей богу проще и качественней было бы отдать ее Сане на растерзание для проведения турнира типа БУРа.
К примеру женьшени-6 укр,по 5 бел и рус,4 казашки-вот тебе 20-ка с новыми лицами.
Но я бы таки рассматривал это как резервный вариант,уделив приоритет поднятию престижа 30-ки.
Ответ
Bars 14:39 15.03.2016
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Я думал из неё сделать что-то сложное,витиеватое,как шахматы,
Это называется Н2Н-турнир,играется по круговой системе,в данной игре несколькими группами,возможно Лигами.Но чтобы понять и прочувствовать как это работает именно в этой игре-проще начать в след.сезоне с кубка,он проще.
Ответ
Юкк 14:40 15.03.2016
Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
К примеру женьшени-6 укр,по 5 бел и рус,4 казашки-вот тебе 20-ка с новыми лицами.
А я даже и не подумал,что можно просто задать скрипту задачу выбирать спортсменок по странам. Например,Варшавского договора против НАТО.
Ответ
Дядя Миша 14:41 15.03.2016
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Например,Варшавского договора против НАТО.
Германию как будешь делить?Опять стеной?
Ответ
Yaguar 14:43 15.03.2016
Я так понял, что по 20-ке все решено, и ни каким изменениям не подлежит.
Тогда по 30-ке внес бы следующие предложения.
1. Изменить систему начисления очков. За пролет по интервалам, не минусы а плюсы начислять. Чтобы не было заоблачных циферок за правильно угаданный интервал уменьшить до 10-8 очков. Дальше по убывающей 6, 4, 3, и т.д.
2. Далее, очки за гонку трансформировать в места на примере Кубка мира. В зачет идут первые 40 результатов. (На многих сайтах практикуется).
3. Ввести командный турнир.
4. Пока не много, но это уже не будет, как кое кто выражается придатком 20-ки.
5. Такая 30-ка, лично мне нравилась бы больше, чем обе предыдущие.
Ответ
Юкк 14:49 15.03.2016
Цитата:
Сообщение от Yaguar Посмотреть сообщение
Я так понял, что по 20-ке все решено, и ни каким изменениям не подлежит.
Я бы все-таки хотел бы обсудить коэффициенты(но это после того,как Тайгер выложит сравнительные таблички) и моменты по удобству для прогнозов(подсказки,графики,дизайн,галочки и т.д.)
Ответ
Yaguar 15:02 15.03.2016
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Я бы все-таки хотел бы обсудить коэффициенты(но это после того,как Тайгер выложит сравнительные таблички) и моменты по удобству для прогнозов(подсказки,графики,дизайн,галочки и т.д.)
Мы с тобой это обсуждали и по телефону. Изменить начисление очков в разных категориях гонок, это лучше чем коэффициенты.
Ответ
Юкк 15:09 15.03.2016
Цитата:
Сообщение от Yaguar Посмотреть сообщение
Мы с тобой это обсуждали и по телефону.
Толя,у меня в голове столько всего,что я уже не знаю где вообще нахожусь.Поэтому я бы попросил повторить
Ответ
Сергулис 15:36 15.03.2016
Юкк, ты недавно говорил что у тебя есть вариантов 7 по 30ке. Выкладывай, пока биатлон не кончился и большая масса не ушла.....
Ответ
strop11 15:37 15.03.2016
Юкк предлагаю повысить интерес к 30ке следующим образом:перед 1 этапом каждый игрок берет фишек 120 на 120рублей и на каждого спортсмена ставится 1 фишка интервал угадал к своей забирает еще одну,нет фишка пропадает в банк игры и на следующии этап у него либо есть фишки либо снова докупает и в конце вся сумма делиться там как в кубке на 8 прогнозистов с соответствующим коэффицентом.
Ответ
Сергулис 15:52 15.03.2016
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Я бы все-таки хотел бы обсудить коэффициенты(но это после того,как Тайгер выложит сравнительные таблички) и моменты по удобству для прогнозов(подсказки,графики,дизайн,галочки и т.д.)
Сейчас подсказка лампочка показывает последние 5 гонок в дисциплине.
Я бы её оставил и сделал вторую где просто 5 последних гонок личных независимо от дисциплины.
И я не помню а почему нел зя сделать подсказки лампочки в эстафетах?

Галочки оставить, но добавить поставить везде галочки и удалить вверху рейтинга где выбираем этапы ....

Плюс не забывай все то что написано в теме Ошибок....

Также по дизайну, что до сих пор из игры выкидывает и нужно авторизации повальная, чтобы нигде границы окон не накладывались, ты хотел все хорошо сделать в любом браузере и в любой системе......
Ответ
Tajger 15:58 15.03.2016
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Оставьте 20ку в покое. Она уже готова и проста до невозможного, всё, что можно сделать ещё это убрать 20ку вообще, но это может больно ударить по сайту и вероятнее всего от этого удара он уже оправиться не сможет.
Саша, согласен с тобой на 1000000%!Для экспериментов есть 30-ка и там можна все протестировать, и если какие-то изменения понравится участникам, то тогда их можна будет внедрить в 20-ку!
Ответ
Сергулис 04:08 16.03.2016
Я вот что ещё подумал....
Сейчас в рейтингах все!
Есть у нас игра Квест 12 месяцев. Я думаю она приживется. И некоторые турниры и виды спорта будут заменялся, но чм по биатлону, чм по хоккею и через год че и чм по футболу думаю будут постоянно!
Поэтому предлагаю в рейтинге добавить Рейтинг для квеста, где будут только участники квеста.

Если ЮКК за это, то можно то же самое сделать и по хоккею и футболу и уже в мае на хоккее будет рейтинг для Квеста.

Технически можно сделать так. Как только кончится дедлайн 1 гонки или матча. Серега или я входит и видит список всех кто поставил и за 5 минут ставит напротив игрока галочку тем кто играет в квесте ... И уже по окончанию 1 теки или матча будет рейтинг для квеста!

В дальнейшем можно входить и добавлять галочку тем кто например начни турнир не сначала.....

Что скажите?
Ответ
Юкк 04:26 16.03.2016
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Что скажите?
О синхронизации рейтингов,профилей,наград,титулов по всем играм вместе и каждой отдельно будет отдельный предметный разговор.Когда к этому придет время.Пока же мы говорим только о биатлонных играх.О 20/30 фэнтези и мини-турнирах.Остальное потом.
Ответ
Лёлик RUS 06:41 16.03.2016
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Пока же мы говорим только о биатлонных играх.О 20/30 фэнтези и мини-турнирах.Остальное потом.
Вот и надо говорить о каждой из биатлонных игр
В ОТДЕЛЬНОСТИ
а не делать очередной винегрет или сборную солянку. Но про это Вам лучше Шеф-повар расскажет. А то и мухи и котлеты у них в одной посуде.
Квест и Сегрулиса ФТОПКУ и НАКОЛ отсюда, здесь говорят о биатлонных играх
Ответ
Сергулис 06:51 16.03.2016
Лёлик RUS, тебя самого в топку и на кол!

Ответ
LioMart 08:40 16.03.2016
Как вариант "Сборная 30ка"
1. Прогнозируется 30 спортсменов в каждой личной гонке этапа Кубка мира и ЧМ/ОИ (эстафеты, синглмиксы и миксты не прогнозируются)
2. Прогноз делается либо путём выбора интервалов (сами интервалы взять из двадцатки), либо путём ручного ввода точного места, которое займёт спортсмен в гонке, также прогнозируется число промахов спортсменах в интервалах (интервалы взять опять же из 20ки).
3. Начисление очков:
а) каждое верноуказанное точное место, начиная с 4-го по 5 очков ( при равенстве мест в гонке выше то, кто выше в итоговом протоколе)
б) каждый угаданный интервал мест по 3 очка
в) верно указанный победитель (точно) по 15 баллов
г) верно указанный призёр (точный прогноз) по 10 баллов
д) каждый угаданный интервал промахов 1 балл
е) отсутствие места в протоколе по любой причине 0 очков
ж) ошибка в один интервал 2 очка, ошибка в два или более интервалов минус 1 балл
4. Принцип формирования списка для прогноза:
а) первая десятка берётся из общего зачёта Кубка мира на момент старта этапа с прогнозируемой гонкой (таким образом первые десять фамилий в прогнозе известны уже в конце крайнего этапа перед прогнозируемой гонкой и не будут меняться в ходе этапа)
б) вторая десятка ( места 11-20) берётся из профильного рейтинга прогнозируемой дисциплины
в) третья десятка (места 21-30) самостоятельно выбираются каждым прогнозистом по желанию (источник: стартовый протокол гонки)
5. вычитания гонок и любые виды бонусов отменяются
Это не проект новой игры, а прежде всего вариант вместо имеющейся игры на 30 спортсменов. И такого формата я пока не видел нигде.
Ответ
strop11 09:29 16.03.2016
вот нормальный вариант а для ещё большей мотивации предлагаю ввести фишки,совпал прогноз по месту фишка остается нет уходит в банк и игрок докупает фишки например 100ф =100р а по завершении сезона банк делят первые 8 игроков
думаю 120р на этап не великая сумма
Ответ
Юкк 09:43 16.03.2016
Цитата:
Сообщение от strop11 Посмотреть сообщение
а для ещё большей мотивации предлагаю ввести фишки,
Фишки в биатлоне сделаем обязательно.Но надо подумать над самой игрой. 30-ка не будет настолько азартной для фишек.Может что придумаем поазартнее.
Ответ
1 2 3 4  ... Последняя
Показать еще комментарии
Ответ Up