31.12.2023 14:15 ЖЕНЩИНЫ, 10 КМ, КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ
31.12.2023 17:00 МУЖЧИНЫ, 10 КМ, КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ
01.01.2024 12:00 МУЖЧИНЫ, 25 КМ, ГОНКА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ (СВ)
01.01.2024 14:30 ЖЕНЩИНЫ, 25 КМ, ГОНКА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ (СВ)
04.01.2024 12:45 ЖЕНЩИНЫ, 20 КМ, ГОНКА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ
04.01.2024 15:00 МУЖЧИНЫ, 20 КМ, ГОНКА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ
ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA)
06.01.2024 13:30 ЖЕНЩИНЫ, 15 КМ, МАСС-СТАРТ, КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ
06.01.2024 17:25 МУЖЧИНЫ, 15 КМ, МАСС-СТАРТ, КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ
07.01.2024 16:30 МУЖЧИНЫ, 10 КМ, МАСС-СТАРТ, СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ
07.01.2024 17:45 ЖЕНЩИНЫ, 10 КМ, МАСС-СТАРТ, СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ
Правила турнира:
1. Для участия достаточно подать прогноз на гонку в рамках Тура (первый старт - 30 декабря 2023 года в 14:00 МСК)
2. В каждом старте прогнозируется по шесть участников
3. По итогам гонки будут начислены следующие баллы:
-угадан победитель:15 баллов
-за каждое угаданное 2,3 место:по 12 баллов
-за каждое угаданное 4,5,6 место:по 10 баллов
-ошибка в одно место(в любую сторону):8 баллов
-ошибка в два места(в любую сторону): 6 баллов
-ошибка в три места(в любую сторону): 4 балла
-ошибка в четыре места(в любую сторону): 2 балла
-ошибка в пять мест(в любую сторону): 1 балл
-любое непопадание в ТОП-6, а также нестарт, нефиниш, дисквалификация 0.
Пример начисления очков
Рассмотрим пример для 4-х игроков,где игрок "А" угадывает 3 спортсменов из финальной 6-и(у двоих он угадывает точное место-1 и 5,а в третьем он ошибается на одно место,вместо 2-го спортсмен занимает 3-е).Игрок "А" набирает 33 балла(15+8+10).
Игрок "Б" угадывает пятерых финалистов, при этом только одного на своем 4-м месте, а остальные занимают следующие места-первое вместо пятого(-4),второе вместо третьего(-1),третье вместо первого(-2),пятое вместо второго(-3).Игрок "Б" набирает 30 баллов(2+8+6+10+4).
Игрок "С" угадывает четверых спортсменов из шести, при этом только двое на своих местах(2,6),а остальные двое оказываются на третьем месте вместо первого(-2) и четвертом вместо первого(-3).Игрок "С" наберет 30 баллов(4+12+6+10).И наконец игрок "Д" угадывают всю шестерку финалистов, но при этом только один на своем месте(4-м),а остальные располагаются так-на третьем вместо первого(-2),на втором вместо пятого(-3),на третьем вместо шестого(-3),на пятом вместо первого(-4),на шестом вместо второго(-4).Игрок "Д" наберет 28 баллов(6+4+4+10+2+2).
Как видим из примера здесь не будет такой большой разницы между тем,кто угадывает больше точных мест,но при этом мало угадывает финалистов и тем, кто наоборот,угадает больше финалистов, но при этом мало будет попаданий в точные места. Игрок "А" угадывает только трех финалистов, но при этом двоих он точно расставляет по местам, а вот игрок "Д" даже угадав всю шестерку, но при этом только одного на свое точное место, все равно сможет уступить игроку "А".
4. Равенство очков:
-при равенстве очков в конкретной гонке у нескольких участников эти участники поделят одно место в рейтинге гонки
- если в итоговом рейтинге турнира будет не один победитель, то победа будет отдана тому, кто ставил раньше
5. Дедлайны:
- для спринтерских гонок - старт квалификаций
-для остальных гонок - старт каждой гонки
6. Рейтинги:
а) очки суммируются по итогам всех гонок
б) итоги каждой гонки
7. Пересчёт реальных результатов после окончания гонки не влияет на рейтинги турнира
8. форма подачи прогноза:
Мужчины/Женщины, Дисциплина
место. фамилия, имя в любой последовательности на русском или на английском (страна)
пример подачи прогноза:
После двух соревновательных дней в Тоблахе в нашем конкурсе Тур де ски такая картина: TARAS12345 100 Vitinio2015 88 LioMart 71 Элис 22 denchik2001 18
Мои поздравления всем с Новым годом дракона и с наступающими праздниками. Всем счастья и здоровья!!! До 7 января лыжный марафон продолжается и к нашему конкурсу могут присоединиться все желающие с любого старта.
Завтра ТУР продолжится двумя гонками, начиная с 12:00 МСК. Более точно дедлайны для прогнозов
Цитата:
01.01.2024 12:00 МУЖЧИНЫ, 25 КМ, ГОНКА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ
01.01.2024 14:30 ЖЕНЩИНЫ, 25 КМ, ГОНКА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ
МУЖЧИНЫ, 20 КМ, ГОНКА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ
1. VALNES Erik
2. AMUNDSEN Harald Oestberg
3. NYENGET Martin Loewstroem
4. POROMAA William
5. OGDEN Ben
6. KLEE Beda
ЖЕНЩИНЫ, 20 КМ, ГОНКА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ
1. DIGGINS Jessie
2. NISKANEN Kerttu
3. CARL Victoria
4. WENG Heidi
5. PARMAKOSKI Krista
6. SLIND Astrid Oeyre