Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
1 2
КУХНЯ НАРОДОВ МИРА.>Кухня народов мира(Молдавская кухня)
Дядя Миша 16:45 24.08.2014
Печень, тушеная в белом вине с печеным перцем.



Рецепт приготовления печени, приготовленной в белом вине, с печеным перцем. В печени содержится большое количество железа, и считается она очень полезной. Также очень полезен и запеченный перец.

Ингредиенты:
Петрушка, веточки — 4 Штуки
Индюшиная или куриная печень — 500 Грамм
Перец и соль — 1 По вкусу
Сладкий перец — 4 Штуки
Растительное масло — 30 Миллилитров
Репчатый лук — 1 Штука
Белое сухое вино — 150 Миллилитров
Чеснок — 2 Дольки

Количество порций: 4

Как приготовить "Печень, тушеная в белом вине с печеным перцем"

1. В первую очередь приготовим перец (мы используем в приготовлении перец желтого цвета, который лучше оттеняет цвет печени). На противень выкладываем перец, и минут на пятнадцать отправляем его запекаться в разогретый духовой шкаф, огонь должен быть средний. Не забываем переворачивать перец.

2. Очищаем луковицу и тоненькими полу колечками ее нарезаем. На сковороду наливаем растительного масла, и на небольшом огне пассируем лук, он должен стать полупрозрачным.

3. В проточной воде тщательно промываем печень, откидываем ее на дуршлаг, воде даем стечь. К пассированному луку добавляем печень, периодически помешиваем, тушим до того времени, когда печень начнет бледнеть. Добавляем сюда давленый чеснок, перчим и солим. Затем вливаем белое вино, огонь не уменьшаем, тушим еще примерно минут пять-семь, не забываем перемешивать. Минут на пять, оставляем настаиваться с закрытой крышкой.

4. Снимаем с перца кожицу, каждый перец разрезаем на четыре части, семена и перегородки удаляем. На тарелки раскладываем кусочки нарезанного перца, в форме цветочных лепестков. Лук с печенью выкладываем в центр тарелки. Украшаем зеленью.

Ответ
Дядя Миша 16:50 24.08.2014
Баранина, тушеная с корицей и черносливом.




Рецепт приготовления баранины, тушеной с черносливом и корицей. Мясо получается очень ароматным и нежным. Рис будет идеальным гарниром.

Ингредиенты:
Перец горошек — 5 Штук
Баранина — 1 Килограмм
Растительное масло — 40 Миллилитров
Чернослив — 150 Грамм
Соль и перец — 1 По вкусу
Корица — 1 Штука (палочка)
Лук — 150 Грамм

Количество порций: 4

Как приготовить "Баранина, тушеная с корицей и черносливом"

1. Очищаем лук и нарезаем его соломкой.

2. Небольшими кусочками нарезаем чернослив.

3. Лук слегка обжарим на разогретой сковороде в растительном масле. Баранину нарезаем кусками (толщина примерно один – полтора сантиметров), добавляем мясо на сковороду. Минуты три – четыре тушим.

4. Переворачиваем и накрываем крышкой. Минут десять – пятнадцать тушим на маленьком огне. Добавляем сюда корицу и чернослив.

5. Добавляем воду (100 мл), тушим минут тридцать пять – сорок с закрытой крышкой, на маленьком огне.

6. Теперь мясо переворачиваем, перчим и солим. Тушим еще минут десять. Затем выключаем. Блюдо готово.

Ответ
Дядя Миша 16:54 24.08.2014
Салат с курицей и дайконом.



Рецепт приготовления салата с дайконом и курицей. В приготовлении данного салата используется дайкон, но если дайкона нет, его легко может заменить редис. Такой салат лучше всего подавать к обеду.

Ингредиенты:
Оливковое масло — 1 По вкусу
Морковь — 1 Штука
Соль — 1 По вкусу
Дайкон — 150 Грамм
Куриная грудинка — 700 Грамм
Репчатый лук — 1 Штука
Картофель — 4 Штуки
Колбасный сыр — 200 Грамм
Яйцо — 2 Штуки
Зеленый горошек — 100 Грамм

Количество порций: 6

Как приготовить "Салат с курицей и дайконом"

1. Для приготовления салата морковь отваривать мы не будем (так салат будет более полезным, и не менее вкусным). Морковку промываем, очищаем, и натираем на терке. Очищаем дайкон и, также как морковь, натираем на терке.

2. Маленькими кубиками нарезаем колбасный сыр или натираем на такой же терке. Полукольцами нарезаем лук и в соке лимона, минут на двадцать, его маринуем. Затем сок сливаем, а лук добавляем в салат.

3. Минут на десять заливаем замороженный зеленый горошек, потом воду сливаем, и горошек высыпаем в другие продукты.

4. Вкрутую отвариваем яйца, скорлупу очищаем и маленькими кубиками нарезаем. Прямо в кожуре отвариваем картофель, очищаем и нарезаем небольшими кубиками. Картофель можно натереть и на терке.

5. Нарезаем кусочками заранее отваренную куриную грудинку, кожицу снимаем, а мясо отделяем от кости.

6. В миске соединяем все приготовленные ингредиенты, перчим и солим, добавляем оливкового масла. Все перемешиваем.

Ответ
Дядя Миша 17:03 24.08.2014
Хек в томатном соусе.



Новогодний рецепт приготовления хека в томатном соусе. С таким интересным блюдом новогодний вечер будет незабываемым и ярким.

Описание приготовления:
С томатным соусом рыба всегда хорошо сочетается. Томат – очень хороший консервант, в нем рыбу можно съесть и на второй, и на третий день после приготовления.

Ингредиенты:
пучок Петрушки — 1 Штука
Хек — 3 Штуки
Перец и соль — - По вкусу
Репчатый лук — 3 Штуки
Паста-томат — 3 Ст. ложки
Морковь — 2 Штуки
Растительное масло — 30 Миллилитров
Чеснок — 4 Зубчика

Количество порций: 6

Как приготовить "Хек в томатном соусе"

1. В первую очередь очищаем чеснок и лук. На четыре части разрезаем лук а после тоненькими ломтиками его нарезаем. Через чеснокодавилку выдавливаем чеснок.

2. Очищаем морковь и натираем ее на крупную терку или нарезаем тоненькой соломкой.

3. От чешуи очищаем рыбу, внутренности вынимаем, из брюшка рыбки удаляем аккуратно тонкую пленку. Тушку рыбки разрезаем на ровные кусочки, толщина приблизительно три-четыре сантиметра, промываем и солим.

4. До прозрачности, в растительном масле спассеруем лук, добавляем лук, и минут семь тушим, огонь должен быть небольшой, таким образом, овощи станут мягкими.

5. Добавляем рыбы, воды и томатов, и туда же давленого чеснока и перца. Рыбу тушим в соусе, минут семь и с закрытой крышкой, огонь небольшой.

6. Минут тридцать даем рыбе настояться, после выкладываем на тарелку кусочки рыбы, томатным соусом поливаем, посыпаем зеленью.

Ответ
Дядя Миша 17:13 24.08.2014
Огурчики по-бендерски.



Рецепт приготовления огурчиков по-бендерски. Блюдо получается очень вкусным и праздничным. Приготовить его не сложно.

Описание приготовления:
Мясные рулетики в форме огурцов. Блюдо приготовляется с солеными огурцами, мясом и сыром. В Молдавии это блюдо очень популярно.

Ингредиенты:
бульон — 50 Миллилитров
Перец и соль — - По вкусу
Сухое вино белое — 50 Миллилитров
Растительное масло — 50 Миллилитров
Свинина — 1 Килограмм
Мука — 4 Ст. ложки
Чеснок — 4 Зубчика
Куриное яйцо — 4 Штуки
пучок Укропа — 1 Штука
Сыр — 150 Грамм

Количество порций: 8

Как приготовить "Огурчики по-бендерски"

1. Лучше всего выбирать свинину (костицу или шею), хорошо, если на мясе есть тоненький слой жира. Мясо нарезаем тоненькими пластинами, толщиной примерно один сантиметр. С двух сторон отбиваем мясо деревянным молотком.

2. Хорошо посолим отбитое мясо, перчим, натираем предварительно выдавленным чесноком, затем сбрызгиваем его белым сухим вином. Кусочек сыра, примерной толщиной один сантиметр, и немного короче мясного кусочка, положим на мясо, и добавим веточки укропа.

3. Рулетом свертываем мясо, края прижимаем довольно плотно. Яйца взбиваем с перцем и солью. В муке запанируем рулет, обмакиваем в яичную смесь, процедуру повторяем, слой кляра не должен дать сыру вытекать.

4. Слегка обжариваем рулетики в разогретом растительном масле, огонь должен быть сильным, кляр образует румяную корку. На противень укладываем обжаренные рулетики, добавляем бульон.

5. Разогреваем духовой шкаф, ставим в него противень, и с температурой сто шестьдесят градусов, минут тридцать запекаем. После вынимаем. Блюдо готово.

Ответ
Дядя Миша 17:18 24.08.2014
Легкий днестровский борщ.



Рецепт приготовления легкого днестровского борща. Очень вкусный и легкий суп. Присутствуют куриный бульон и перцы.

Описание приготовления:
Борщ – одно из самых популярных блюд в Молдавии. В этом блюде сочетаются легкий куриный бульон и много полезных овощей. Его можно приготовить густым, а можно и не очень густым. Все равно он будет очень вкусным.

Ингредиенты:
Морковь — 1 Штука
Капуста — 300 Грамм
Репчатый лук — 3 Штуки
Окорочка куриные — 2 Штуки
Паста-томат — 2 Ст. ложки
Свекла — 1 Штука
Картофеля — 4 Штуки
Воды — 3 Литра
Лист лавровый — 3 Штуки
Чеснок — 2 Зубчика
Перец и соль — - По вкусу
Сок лимона — 2 Ст. ложки
Горький перец — 1 Штука (стручок)
Петрушки корень — 1 Штука
Перец сладкий — 2 Штуки

Количество порций: 4

Как приготовить "Легкий днестровский борщ"

1. Ошмаливаем куриные окорочка, промываем и отвариваем в трех литрах воды, с добавленной очищенной луковицей, корнем петрушки и лавровым листом. Бульон должен настояться: мясо можно отварить сегодня, а завтра сварить борщ. Вынимаем мясо из бульона, отделяем от костей и измельчаем

2. Картофель, свеклу, морковь и лук очищаем, и на полчаса замачиваем в холодной воде. Свекла замачивается отдельно. Мелко нарезаем лук, кубиками режем свеклу, маленькими кубиками нарезаем морковь, можно на терке.

3. Готовим поджарку: спассируем лук, он должен стать прозрачным, добавляем морковь. Минуты через две добавляем свеклу. Минут пять тушить. Добавляем пасту-томат, добавляем сок лимона и перемешиваем (можно столовый уксус).

4. Нарезаем очищенный картофель кубиками, и всыпаем в кипящий бульон. Уменьшаем огонь и варим минуты три. Нарезаем соломкой капусту, и минуты через три после картофеля, бросаем в бульон. Варим минут пять.

5. Добавляем нарезанный перец и варим минуты три. Затем в кастрюлю ложем поджарку и перемешиваем. Добавляем давленого чеснока, перчим и солим. Три минуты варим на маленьком огне с закрытой крышкой. Борщ должен минут тридцать настояться.

6. Наливаем борщ в тарелку, добавляем сметану и зелень

Ответ
Дядя Миша 17:24 24.08.2014
Чорба с фасолью.




Рецепт приготовления мясного супа с овощами и фасолью. Чорба одно из самых популярных и вкусных блюд в Молдавии.

Описание приготовления:
Это блюдо очень схоже с восточным супом шурпой – вкусным, нежным и легким. В его приготовлении используется баранина и много овощей. Приготовить блюдо совсем не сложно.

Ингредиенты:
Масло растительное — 30 Миллилитров
Картофель — 3 Штуки
Вода — 3 Литра
Морковь — 2 Штуки
Баранина на косточке — 1 Килограмм
Репчатый лук — 3 Штуки
пучок Петрушки — 1 Штука
Рис — 1/2 Стакана
Фасоль — 30 Миллилитров (консервы или вареная )
Чеснок — 4 Зубчика

Количество порций: 6

Как приготовить "Чорба с фасолью"

1. В первую очередь нужно правильно выбрать баранину. Мясо должно быть молодым, нежирным, без запаха. Должна быть белой косточка, без желтизны, присутствует легкий аромат характерный для этого мяса.

2. Баранину промываем, от кости отделяем мясо, затем нарезаем небольшими кусочками и заливаем холодной водой. В воду добавить каплю сока лимона и на полчаса оставляем. Снова промываем мясо, вместе с косточкой сложим его в кастрюлю, заливаем холодной водой, доводим до кипения, снимаем пену и минут сорок пять варим.

3. Пока бульон варится, очищаем морковь и лук, лук нарезаем небольшими кубиками, а морковь соломкой. Приготовим пассировку: разогреваем растительного масла, до прозрачности спассируем лук, добавляем морковь, и минуты четыре тушим с закрытой крышкой, помешиваем.

4. Картофель очищаем нарезаем кубиками промываем. В готовый бульон бросаем картофель. Как закипит уменьшаем огонь и варим минут пять. Промываем рис и добавляем в суп после того как картофель закипит. Чеснок и зелень измельчаем добавляем в пассировку и добавляем специи. Огонь выключен. Все ингредиенты должны пропариться.

5. Фасоль можно варить или использовать консервированную. В теплой воде, часов на шесть замочить фасоль, жидкость слить и варить пока не закипит, процедуру повторить три раза. Затем варить пока не станет мягкой. Добавляем маринованный горький перец.

6. Добавляем фасоль, пассеровку, перец и солим. Надо потомить минут 10 на маленьком огне или в духовке. Блюдо готово.

Ответ
Дядя Миша 17:27 24.08.2014
Плацинды молдавские.



Рецепт молдавского десерта с творогом, в корзинках.

Описание приготовления:
Мука горкой высыпается на чистый стол, в нее добавляются яйца, столовая ложка сливочного масла и молоко. Количество молока должно быть таким, чтобы тесто получилось умеренно густым. Тесто тщательно вымешивается, накрывается салфеткой и оставляется в теплом месте в течение 30 минут. Творог смешивается с солью, сахаром, щепоткой муки, а затем перемешивается.

Тесто следует раскатать тонким слоем, разделить на одинаковые круги (лучше воспользоваться формой), в середину которых и будет класться творог. Края теста смазываются яйцом и загибаются таким образом, чтобы образовать восьмиугольник.

Смажьте плацинды яйцом, проколите их вилкой посредине и поставьте в духовку на несколько минут. Готовую выпечку смажьте маслом и положите в глубокую посуду одна на одну.

Ингредиенты:
мука пшеничная — 400 Грамм
масло сливочное — 3 Ст. ложки
молоко — 1 Стакан
творог — 250-300 Грамм
соль и сахар — - По вкусу
яйца — 3 Штуки

Количество порций: 12

Ответ
Ludo77 07:17 07.08.2018
Просто и вкусно - рецепт мусака.
Мусака

Традиционная греческая мусака - блюдо из баклажанов с мясом и помидорами, запеченных слоями под сливочным соусом. Классический рецепт мусаки требует для ее приготовления молодой баранины. Но поскольку мусака имеет множество вариаций, используется и говядина, и свинина. Есть и рецепт мусаки без мяса.
Продукты
(на 6 порций)
Баклажан - 1 кг
Перец - 0,5 ч. ложки (по вкусу)
Соль - 1 ст. ложка (по вкусу)
Картофель - 800 г
Лук репчатый - 200 г
Чеснок - 2 зубчика
Масло оливковое - 5 ст. ложек
Розмарин - 1 ч. ложка
Тимьян (чабрец, богородская трава) - 1 ч. ложка
Шалфей - 1 ч. ложка
Фарш мясной - 400 г
Помидоры свежие - 400 г
или помидоры консервированные - 400 г
Томат-паста - 2 ст. ложки
Яйца - 3 шт.
Молоко - 125 мл
Сыр - 200 г
Орех мускатный - на кончике ножа (по вкусу)

Продукты по рецепту мусаки.
Как приготовить мусаку с баклажанами и картофелем:

Баклажаны нарезать ломтиками, посолить и дать постоять.
Картофель вымыть, залить холодной водой, отварить "в мундире" до готовности (около 20 минут).
Лук очистить, вымыть, нарезать кубиками.
Чеснок очистить и мелко нарезать.
Помидоры вымыть, натереть на терке.
Пассеровать лук и чеснок в 1 ст. ложке растительного масла на среднем огне, помешивая, 1-2 минуты.
Добавить фарш с травами.
Все обжарить на среднем огне, помешивая периодически, 4-5 минут.
Добавить помидоры, томатную пасту, специи и пряности.
Тушить под крышкой на небольшом огне 20 минут.
Баклажаны промыть, обсушить и обжаривать в оставшемся масле 5 минут.
Картофель очистить и нарезать ломтиками.
Включить духовку.
Форму для запекания смазать маслом, выложить в нее слоями баклажаны.
Затем фарш с помидорами.
Последний слой - картофель.
Сыр натереть на крупной терке.
Яйца смешать с молоком и сыром, посолить, поперчить, добавить мускатный орех.
Полученной смесью залить овощи с фаршем.
Поставить форму в духовку на среднюю полку.
Мусака с баклажанами и фаршем запекается в духовке, разогретой до 200 градусов, в течение 20-25 минут.
Мусака с баклажанами и картофелем готова.
Приятного аппетита!
Ответ
lada 07:00 30.03.2019
Простой рецепт как приготовить быстрый ужин.


Всем любителям рыбных блюд предлагаю приготовить котлеты из рыбного фарша. Фарш можно приготовить из филе любой рыбы или купить готовый. Если использовать замороженный фарш, его нужно полностью разморозить при комнатной температуре, и только потом приступать к приготовлению.

Ингредиенты:
Рыбный фарш - 250 г
Яйцо куриное - 1 шт.
Хлеб белый - 100 г
Лук репчатый - 150 г
Чеснок - 30 г
Петрушка - 20 г
Масло подсолнечное - 80 г

Всем любителям рыбных блюд предлагаю приготовить котлеты из рыбного фарша. Фарш можно приготовить из филе любой рыбы или купить готовый. Если использовать замороженный фарш, его нужно полностью разморозить при комнатной температуре, и только потом приступать к приготовлению.

На мясорубке измельчите лук и чеснок, добавьте к рыбному фаршу. Количество лука и чеснока регулируйте на свой вкус.
Хлеб замочите в тёплой воде на минут 10. Отожмите лишнюю воду, измельчите на мясорубке и добавьте в фарш. Разбейте куриное яйцо.
Добавьте рубленую петрушку, соль, перец чёрный молотый. Хорошо перемешайте.
В сковороде разогрейте подсолнечное масло. Из котлетной массы сформируйте небольшие заготовки овальной или круглой формы. Уложите на сковороду.
Обжарьте на небольшом огне с двух сторон до золотистой корочки.
Котлеты из рыбного фарша готовы.
Ответ
Catycat 03:59 27.07.2019
Именно из баранины вы можете приготовить традиционный вкуснейший шашлык. Конечно, для этого нужно узнать, как грамотно замариновать мясо и некоторые другие полезные детали, которые учитывает мариновка.
​Маринад для баранины.

Ингредиенты

Мед 1 ст. л.

Помидоры 3-4 шт.

Сок лимона 0,20 шт.

Специи По вкусу

Зелень По вкусу

Соль 2-3 щепотки

Красное сухое вино 50-70 мл

Лук 1 шт.

Источник: https://www.svoimirykami.club/gotovi...-baraniny.html
Ответ
lada 14:59 24.04.2022
Вкусная тема бисквит.
Пышный бисквит

Кто не любит нежные воздушные тортики? Трудно найти такого человека. Предлагаю рецепт вкусного и пышного бисквита. А множественные варианты кремов и украшений сделают на основе классического рецепта неповторимые и индивидуальные творения для каждой хозяйки.
Продукты
(на 12 порций)
Яйца - 6 шт.
Сахар - 200 г
Мука - 200 г
Разрыхлитель - 1,5 ч.л.

Подготовим ингредиенты для пышного бисквита.
Сахарный песок можно заменить пудрой.
Яйца слегка взобьем на небольшой скорости, затем добавим сахарную пудру и продолжим взбивать, увеличив скорость миксера до максимума.
Муку смешаем с разрыхлителем.
Постепенно введем просеянную муку в яичную смесь, аккуратно перемешивая лопаткой, чтобы не повредить пузырьки воздуха. (Старайтесь хорошо перемешивать, чтобы не было комочков.)
Наполняем форму, застеленную пергаментной бумагой, бисквитным тестом.
Отправим форму с тестом в разогретую до 180 градусов духовку и будем выпекать бисквит 40-60 минут.
Прошло 40 минут. Готовность бисквита проверяем деревянной палочкой.
Готовый пышный бисквит вынимаем из формы и украшаем.
Приятного аппетита!
Ответ
1 2
Ответ Up