Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
НОВОСТИ БИАТЛОНА КАЖДЫЕ 5 МИНУТ>[17-02-2020] Валерий Польховский: «Логинов не включился в борьбу за золото, потому что ЧМ еще не*заканчивается, впереди гонки, в*которых нужно работать до*упора»
Информер 08:01 17.02.2020
Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР)*Валерий Польховский прокомментировал выступление Александра Логинов в гонке преследования на чемпионате мира в Антхольце (3-е место).*
– Александр работал так, как мог, чтобы ему было комфортно для стрельбы. Но*на*последнем рубеже, на*мой взгляд, он*несколько быстро начал стрелять и*совершил одну ошибку, которая не*позволила ему повторить успех спринта.*
–*Почему он*не*включился в*борьбу? Было 8 секунд.
–*Он*довольно-таки опытный спортсмен и*соизмеряет свои силы, понимая, что впереди весьма сильные соперники. Он*выбрал эту тактику, потому что чемпионат мира еще не*заканчивается, еще предстоит ряд гонок, в*которых нужно будет работать до*упора. На*мой взгляд, он*сэкономил силы. Круг не*такой большой, чтобы упираться. Я*думаю, он*оценил свои силы и*решил, что не*стоит.*
–*Как собраться на*гонку после такой травли со*всех сторон?
–*На*то*он*и*есть Александр Логинов. Нашел пути, решения, как-то абстрагировался. Перед чемпионатом мира в*мужском биатлоне сложилась такая ситуация, что две команды*– норвежцы и*французы, которые доминируют*– разделили уже между собой медали до*старта, но*тут вмешивается Логинов, который скорректировал подготовку.*
Прежде всего это были эмоции. Сейчас мы*видим уже совсем другое отношение. Думаю, тогда это были эмоции, не*стоит на*этом заострять внимание. Победителей нужно уважать, все стартовали в*одних условиях. Побеждает сильнейший, – сказал Польховский.*
Логинов три года живет под непрерывным буллингом. И, кажется, привык к этой зоне отчуждения
Трибуны странно отреагировали на решающий промах Логинова. На биатлоне так обычно не делают
Ответ
Ответ Up