Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
1 2 3 4 
ПРОЧИЕ СТАРТЫ>RESERVE CHAMPIONSHIPS 18/19
LioMart 15:31 04.02.2019
Вот и завершился юниорский чемпионат мира по биатлону 2019, который принимал словацкий Брезно-Осрбли.
Больше всего медалей, в том числе и золотых, завоевала сборная Норвегии. У них четыре золота, одно серебро и 5 бронз.
Далее в медальном зачете сборная Франции, у которой по два золота, серебра и бронзы.
Третьи – словенцы – у них два золота, два серебра и ни одной бронзы.
Сборная России провела этот чемпионат слабо. Юниоры завоевали золото в эстафете, а один из членов этой четверки Карим Халили добыл еще и серебро в спринте. В остальных же гонках российские спортсмены выступили откровенно слабо и не в каждой попадали даже в десятку.
Отметим успех сборной Украины. Екатерина Бех, которая недавно перешла в эту сборную из России, завоевала на этом чемпионате два золота. Этого вполне хватило, чтобы опередить Россию в медальном зачете.
Единственную медаль для Беларуси – серебро в индивидуалке – тоже завоевал бывший россиянин Никита Лобастов.

Медальный зачёт ЮЧМ-2019

Ответ
LioMart 15:44 04.02.2019
Не каждый чемпион среди юношей впоследствии вырастает в чемпиона среди взрослых атлетов. Также не каждый выдающийся спортсмен разделывал всех под орех на уровне юношей. Это всем понятно. И только этим мы можем утешать себя по итогам чемпионата мира по биатлону среди юношей и юниоров, где сборная России показала худший результат в своей истории.
Катастрофа. Антирекорд
Уже после первых гонок на чемпионате мира в Осрблье было понятно, что что-то идёт не так. В 2018 году на турнире в Эстонии российские спортсмены боролись за медали в каждой гонке и по итогам 11 стартов из 16 были на пьедестале. В Словакии же всё давалось очень тяжело. Лучшие из наших парней были во втором-третьем десятке. Девушки – чуть выше, но тоже без блеска.

30 января мужской квартет выступил неожиданно ярко – выиграл юниорскую эстафету. Карим Халили, Ильназ Мухаметзянов, Вадим Истамгулов и Василий Томшин смогли подняться на высшую ступень пьедестала почёта, даже несмотря на штрафной круг на втором этапе. Победа в яркой борьбе подарила российским болельщикам надежду, что не всё ещё потеряно.

Однако в оставшиеся дни россияне смогли добыть всего одну медаль: Карим Халили с чистой стрельбой занял второе место в 10-километровом спринте, уступив норвежцу Соруму.

Таким образом, в 16 гонках чемпионата сборная России завоевала две награды и вырвала чистое седьмое место в борьбе со сборными Китая и Гренландии, также имеющими в активе по одной победе. Учитывая, что Россия с 2010 года выиграла восемь подобных турниров, забирая в среднем по 9-12 медалей, из которых четыре-пять золотых, выступление в 2019 году – это катастрофа!

Прежний антирекорд датировался 1998 годом. Тогда сборная России в четырёх (!) гонках завоевала три медали – золото и две бронзы. Ещё одна неудача была в 1999-м: тогда в восьми гонках было четыре медали, но без золота. Но две награды в 16 гонках – это худший результат команды в истории. В чём причина такого провала, ещё предстоит разобраться.

Победу в общекомандном зачёте, кстати, одержали норвежцы: десять медалей, четыре победы. На втором месте французы с шестью наградами, на третьем – словенцы с четырьмя.
Победы экс-россиян
Есть и ещё один досадный факт, который можно выявить, просто заглянув в список победителей и призёров. Больше медалей, чем вся сборная России, завоевали уроженцы нашей страны, переехавшие к соседям буквально полгода назад – в летнее межсезонье 2018-го.
Екатерина Бех проходила процесс натурализации в июле-августе вместе с Анастасией Рассказовой и Оксаной Москаленко. «Нам спортсменки такого уровня в любом случае не помешают, особенно учитывая некоторый кадровый дефицит, который у нас есть в этой возрастной категории», – реагировал на этот переход президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак.
И как же в очередной раз вышло так, что спортсменка, которая в России никогда не блистала и к сборной была даже не близко, вдруг расцвела и всех бывших соотечественниц объехала?
У российских девушек и юниорок – ноль медалей. У одной Бех – два золота.
А ведь есть ещё и Никита Лобастов, который в новом сезоне выступает за Беларусь. В индивидуальной гонке на 15 километров он завоевал серебряную награду. Лучший из россиян в той же дисциплине финишировал на 23-м месте, отстав от Лобастова более чем на две минуты.

Будущее сборной России?
Для России героем чемпионата мира стал Карим Халили, который и в эстафете свой первый этап прошёл уверенно, и в спринте добрался до единственной для сборной личной награды.

Тем, кто не первый год следит за соревнованиями юношей и юниоров, Халили уже хорошо знаком. Он заявил о себе ещё три года назад на юношеских Олимпийских играх в Лиллехаммере, где добрался до бронзы в гонке преследования, а в эстафете стал пятым. Потом были медали юношеского чемпионата мира сезона-2016/17, а через год и титул чемпиона мира по юниорам в эстафете. В целом Халили очень стабилен и, скорее всего, через год-другой заставит говорить о себе, как о серьёзном претенденте на попадание в состав сборной на этапы Кубка мира.

Что касается необычного имени спортсмена, то всё объясняется очень просто: отец биатлониста – афганец, женившийся на русской девушке. Детство он провёл в Сергиевом Посаде, там же и начал заниматься лыжными гонками. Кстати, на лыжи Карим решил встать после того, как увидел по телевизору Бьорндалена. Попробовал сам и понял – это то, чему хочется посвятить жизнь!

Гренландская слава
А самая крутая история завершившегося чемпионата мира – это золото сборной Гренландии.

Если вы давно и внимательно смотрите биатлон, то сборная Гренландии у вас ассоциируется с самобытной парой Слеттемарков: участником Олимпиады-2010 и президентом федерации биатлона Гренландии Эйстейном и его женой Уилок, принимавшей участие в семи чемпионатах мира и как-то раз даже добравшейся до топ-50 на самом высоком мировом уровне.

Вы удивитесь, но в Осрблье медаль опять досталась семейству Слеттемарков. У Эйстена и Уилок подросла дочка – Укалек Астри. В индивидуальной гонке она прошла все огневые рубежи без промахов, но даже если бы и оставила одну мишень незакрытой, то всё равно бы победила: преимущество над серебряным призёром составило минуту с лишним.
Эту победу нельзя называть случайной. Год назад в Эстонии Укалек остановилась в шаге от пьедестала в гонке преследования, а на завершившемся турнире помимо первого места заняла шестое и четвёртое в связке спринт – пасьют. Кто знает, может быть, Слеттемарк-младшей удастся прославить гренландский биатлон даже сильнее, чем вышло у её знаменитых родителей?

Ответ
LioMart 11:10 12.02.2019
ЕЮОФ-2019 Сараево
Спринт, юноши.


Полные результаты:
https://ibu.blob.core.windows.net/do...T_C73B_1.0.pdf

Эрик Перро(Франция)

Ловро Планко (Словения)

Илья Анисимов (Россия)


Ответ
LioMart 14:39 12.02.2019
ЕЮОФ, Сараево
спринт, девушки





Полностью итоги гонки https://ibu.blob.core.windows.net/docs/1819/BT/JCEU/EYOF/GWSP/BT_C73B_1.0.pdf


Ханна Бёрве (Норвегия)

Леа Мейер (Швейцария)

Анна Гандлер (Австрия)


Ответ
LioMart 14:17 13.02.2019
ЕЮОФ-2019 Сараево
Индивидуальная гонка. Девушки
1. Ноэми Ремонне (1+0+0+0) 38:17,4
2. Леа Майер (0+1+0+1) +2,9
3. София Циплухина (0+0+0+2) +41,5



Ноэми Ремонне (Франция)


Софья Цыплухина (Россия)




Результаты https://ibu.blob.core.windows.net/do...T_C73A_1.0.pdf

Индивидуальная гонка. Юноши
1. Ханс Кёлльнер (0+0+1+0) 42:47,3
2. Беньямин Эрик Менц (1+0+0+0) +1:11,8
3. Степан Кинаш (0+1+0+0) +1:29,0


Ханс Кёлльнер (Германия)


Степан Кинаш (Украина)



Беньямин Менц, Ханс Кёлльнер, Степан Кинаш

Результаты https://ibu.blob.core.windows.net/do...T_C73A_1.0.pdf
Ответ
Francesko T 16:10 14.02.2019
Ближайшее будущее женской сборной Украины: Катерина Бех, Анна Кривонос, Кристина Дмитренко, Анастасия Рассказова.


Ответ
Yuris44 16:24 14.02.2019
Цитата:
Сообщение от Francesko T Посмотреть сообщение
Ближайшее будущее женской сборной Украины: Катерина Бех, Анна Кривонос, Кристина Дмитренко, Анастасия Рассказова.
Ты забыл добавить, Дарья Блажко...
Ответ
Francesko T 16:29 14.02.2019
Цитата:
Сообщение от Yuris44 Посмотреть сообщение
Ты забыл добавить, Дарья Блажко...
Просто Блашко на фото нет. Да и постарше она этих девочек, по моему. Совсем уж самое-самое будущее.
Ответ
Yuris44 16:37 14.02.2019
Цитата:
Сообщение от Francesko T Посмотреть сообщение
Да и постарше она этих девочек, по моему. Совсем уж самое-самое будущее.
Да, ей уже полных 23 года!

Ответ
LioMart 07:42 15.02.2019
Спасибо, друзья, за фотки и интересную информацию. Только выскажусь по паре моментов
1 Кристина Дмитренко (19 лет) -
чемпионка Украины, чемпионка в гонке преследования на Юношеских Олимпийских Играх 2016 в Лиллехаммере.


Насколько знаю у неё есть сестра Валерия и почему-то потенциала вижу у ней поболее вопреки международному безмедалью.
ПО ЧУкре: сколько у Вас бегает чемпионов Украины? И сколько из них дальше перехода из запаса в резерв никуда не пошли? По ЮОИ: на взрослых-то ОИ куча случайностей и сенсаций, а с юношескими тем более.
2. Готов, как будущее Украины принять Бех или Москаленко, хотя по одному чемпионату тяжело судить. Например, будучи россиянкой Бех после удачного сезона, когда она дебютировала на ЮКМ и стала самой юной спортсменкой в сборной, далее провалилась так, что не попадала вообще никуда.
Но вот Рассказова.... За Украину Настя пока не выступала нигде и никак (про чемп страны уже писал выше)

3. Блашко Даша- это вообще номер. В свой дебютный сезон Даша, как стрела, ворвалась в биатлон и выиграла глобус ЮКМ. Далее был взрыв на МСБ и мощный дебют на КМ. Тогда я думал, что вот она "новая Домрачева" пришла и щас белоруски вчетвером выкашивать начнут. Но дальше Даша жёстко регресснула, а последние 1.5-2 года у Блашко вовсе нет соревновательной практики практически.
Ответ
Francesko T 07:53 15.02.2019
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Но дальше Даша жёстко регресснула, а последние 1.5-2 года у Блашко вовсе нет соревновательной практики практически.
Так она и показать то себя нигде не могла из за карантина. А в немногих стартах этого сезона неизменно была в тройке. По моему в следующем сезоне она уже сможет полноценно выступать - вот тогда и посмотрим на ее состояние.
Ответ
LioMart 07:59 15.02.2019
Я всего только о том, что рано Вы на Блашко и на Рассказову ярлычки "будущее" и "настоящее" повесили
Чемпионаты страны, то ваще веселуха, можно быть хоть десятикратной чемпионкой своей страны, но при этом оставаться вообще никем на мировой арене.
Ответ
Francesko T 08:20 15.02.2019
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
рано Вы на Блашко и на Рассказову ярлычки "будущее" и "настоящее" повесили
Александр, что у тебя за манера - придти, и все обгадить? Ладно, пусть будет ярлык "надежда" - так нормально?
Ответ
LioMart 11:07 15.02.2019
Европейский юношеский олимпийский фестиваль
Сараево, Босния и Герцеговина
Смешанная эстафета
1. Норвегия – 1:26.58,5 (0+6)
2. Франция – 1.10,0 (0+10)
3. Финляндия – 1.37,4 (1+12)…
4. Германия (1+13) +2:48,1
5. Швеция (1+7) +3:21,3
6. Польша (5+17) +4:12,6
______________________________
11. Россия (Софья Цыплухина, Анастасия Зенова, Станислав Ильиных, Илья Анисимов) – 5.23,4 (4+12)
Итоги гонки https://ibu.blob.core.windows.net/do...T_C73C_1.0.pdf
Ответ
LioMart 10:07 06.03.2019
Открытый Чемпионат Европы среди юниоров - 2019 [COLOR="Red"]Шушён (Норвегия)[/COLOR]
ИГ юниоры



Подиум:

1. Тим Гротиан (0+0+0+0) 40:33,4
2. Вебйорн Соэрум (0+1+0+0) +23,4
3. Алекс Чисар (0+0+0+0) +54,2


Ход:
1. Андрей Вьюхин
2. Вебйорн Соэрум
3. Тим Гротиан:


Александр Бектуганов - - 9-й и лучший из россиян
Богдан Цымбал - 23-й лучший из украинцев
Владислав Киреев - 49-й результат лучший из сборной Казахстана
Никита Лобастов - 7-е место лучший белорусский биатлонист

Сюрпризы: Кристо Саймер (Эстония) - 8-е место и Миник Йосефсен (Гренландия) - 109 последний финишировавший.


Персонально для Юкка:

22. Даг Сандер Бьорндален (Норвегия)
Ответ
Юкк 11:09 06.03.2019
Бьорндален бессмертен!
Ответ
LioMart 14:31 06.03.2019
ИГ в исполнении юниорок на Чемпионате Европы в Норвегии великолепна))) А вот и результаты


Подиум индивидуальной гонки на ЮЧЕ в Шушене

1. Камий Бене
2. Аманда Лундстрём
3. Франциска Пфнюр



4. Алина Клевцова (Россия)
5. Анна Кривонос (Украина)
София Шнайдер 8-я Ханна Кебингер 9-я (обе-Германия)
12. Астри Слеттемарк (Гренландия)

21. Хейди Никкинен (Финляндия)
Екатерина Бех 40-я Анастасия Рассказова 55-я ( обе-Украина)

47. Эльвира Эберг (Швеция)

Ход:
1. Анастасия Гореева
2. Анастасия Кайшева
3. Юлиане Фрювирт
Ответ
LioMart 10:15 07.03.2019
Чемпионат Европы среди юниоров
Шушен, Норвегия
Сингл-микст
1. Ксения Довгая – Игорь Малиновский (Россия) – 42.47,8 (0+10)
2. Эми Басерга – Себастьян Штальдер (Швейцария) – 6,9 (1+11)
3. Аманда Ландстрем – Хеннинг Сьоквист (Швеция) – 22,0 (0+7)
4. Франциска Пфнюр – Филипп Липовитц (Германия) – 34,1 (0+8)
5. Йенни Керанен – Якко Олави Ранта (Финляндия) – 43,2 (2+8)
6. Ника Виндисар – Алекс Чисар (Словения) – 50,8 (0+12)
7. Тереза Яндова – Витеслав Хорниг (Чехия) – 53,8 (0+7)
8. Анна Гандлер – Доминик Унтервегер (Австрия) – 54,3 (1+8)
9. Яни Арнеклейв – Фредрик Грусд (Норвегия) – 1.07,4 (2+12)
10. Камиль Бенед – Себастьян Маон (Франция) – 1.13,1 (1+11)



Всего бежало 25 пар, среди которых также отметим Украину (Валерия Дмитренко/Владислав Кошовец , 6 доппатронов и 12-й результат), 19-е место сборной Казахстана (Алина Позднякова/Владислав Киреев в составе), Шило Люка Руссо (парень из Канады и с Холден Борглум он 22-й), а также не финишировавшую сборную Греции в составе Мария Цакири/Николаос Цурекас .

Ответ
LioMart 13:56 07.03.2019
На Чемпионате Европы среди юниоров завершились эстафеты: спортсмены бежали сингл-микст, а также классическую микст-эстафету. На старте дня выиграли Ксения Довгая и Игорь Малиновский, позднее сборная России взяла второе "золото", выиграв микст.
Ближе всех к россиянам оказались швейцарцы в сингле и довольно предсказуемо норвежцы в миксте.
Бронза сингл-микста уехала в Швецию, а в классической смешанной эстафете третьим стали спортсмены немецкой сборно
й.
ТОП-8 смешанной эстафеты на ЮЧЕ
1. Россия (0+12) 1:18:06,8
2. Норвегия (0+12) +37,2
3. Германия (1+12) +1:05,3
4. Франция (0+7) +1:45,3
5. Украина (1+12) +2:25,6
6. Австрия (1+12) +2:42,1
7. Италия (0+10) +3:31,6
8. Польша (0+15) +3:50,9

Также отметим финиш последними в десятке силььнейших сборных Финляндии с Хейди Никкинен и хорошо уже известными братьями Инвениус, 11-й итоговый результат сборной с Эльвирой Эберг в качестве старте и сборную Сербии, завершившей гонку на последнем 22-м месте с отставанием +37:42.8.

Ответ
LioMart 10:58 09.03.2019
После небольшого перерыва в Шушёне (Норвегия) возобновился Чемпионат Европы для юниоров (от 18/19 до 22х лет), где уже завершены спринтерские гонки юниоров.
ТОП-3
Спринт. Юниоры
1. Сиверт Гутторм Баккен (0+0) 24:48,1
2. Тим Гротиан (0+0) +7,5
3. Томмазо Джакомел (0+0) +24,6

Обратите внимание на бронзового призёра: Джакомел(ь) как раз относится к младшей, то есть юношеской, категории, имеет два заезда на подиум в личных гонках, кроме сегодняшнего, включая награду на прошедшем недавно ЮЧМ-2019.


Эстонец Кристо Сийнер стопами Рене Закхна движется. Он снова в десятке на девятом месте.




Даг Сандер Бьорндален 25-й, а в десятке сильнейших, между прочим, Халили на пятом месте и Никита Лобастов на седьмом.

Ответ
1 2 3 4 
Показать еще комментарии
Ответ Up