Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
Первая ... 2 32 42 50 51 52 53 54 62 72 102  ... Последняя
ФУТБОЛ. ТУРНИРЫ ПРОГНОЗИСТОВ>ФУТБОЛ.Обсуждение.Часть 1-я.
Юкк 05:12 09.06.2014
Цитата:
Сообщение от polosatik Посмотреть сообщение
та нє, то ясно що товарняки то не то =))))) просто я тебе вже взув 2 раз
Потому шо я играл дублем. То есть,последний раз я за сборными следил в стыковых матчах.После этого совершенно не следил.Только на клубном уровне.Поэтому даже толком и не знаю,кто поехал. А вы же постоянно держите руку на пульсе.Вот и результат.Но у меня,Игорёк,бо-о-ольшой плюс.Я за завтра и послезавтра незамыленым глазом да на свежую голову все проанализирую.А вот у вас уже глаз замыленный и в головах даже счета все уже сложены. Так что вы с Барсиком и Ко,как говориться подошли к чемпионату не в очень свежем виде. Бойтесь свеженьких!
polosatik 05:18 09.06.2014
Цитата:
Сообщение от ЮКК Посмотреть сообщение
А вот у вас уже глаз замыленный и в головах даже счета все уже сложены.
шо правда, то правда =))))))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от ЮКК Посмотреть сообщение
Бойтесь свеженьких!
скажеш коли починати
LioMart 05:18 09.06.2014
Цитата:
Сообщение от ЮКК Посмотреть сообщение
Я б на такие товарняки вообще внимания бы не обращал.
Едва ли таже Ямайка в ближайшем будущем дойдёт до серьёзных турниров в футболе. Так что на нее, кроме вот таких товарняков, и нигде внимание обращать.
Юкк 05:27 09.06.2014
Цитата:
Сообщение от Алекс Great Посмотреть сообщение
Едва ли таже Ямайка в ближайшем будущем дойдёт до серьёзных турниров в футболе.
Ну так,бедные растаманы пока дунут до матча,потом дунут в перерыве,глянь,а уже 8:0.И пора уже вечернюю дудеть под рэгги. До футбола ли им?
izh 05:40 09.06.2014
ЮКК, по командам какие-то окончательные решения приняты?
хотя бы по тому, сколько особей должно быть в команде?
а то я как-то выпала из всех обсуждений
yuravlas 05:45 09.06.2014
Цитата:
Сообщение от izh Посмотреть сообщение
сколько особей должно быть в команде?
Особей должно быть пять. И во время турнира почковаться запрещается )
izh 05:49 09.06.2014
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
Особей должно быть пять. И во время турнира почковаться запрещается
принято к сведению
LioMart 06:46 09.06.2014
7-го июня 2014 года городу Иркутску исполнилось целых 353 года. По этому поводу было много разных мероприятий, Центр города "гудел" с утра 7-го числа до утра 8-го. Вечером у здания областной администрации состоялся концерт, который я всё-таки посетил, хотя и не хотел. Не хотел, потому что анонсировался рок-концерт с участием ЗВЁЗД, которые мне были неизвестны.
На концерте старался вести себя максимально холодно и мне это даже удавалось до определённого момента. А потом на сцене возникла группа "Торба-на-круче" со своим усечённым составом. Вмнсто пяти человек на сцену вышли лишь двое, как прозвучало со сцены "два Макса" (для меня "Макс" по каким-то непонятным причинам означает драйв и позитив).
Какое-то время я ещё держался, но потом они начали исполнять песню под названием "Ностальжи" и меня окончательно захватил "драйв". Итог: восторг, который продлился до позднего вечера 8-го числа и был подкреплён ещё и просмотром видео с какого-то московского концерта.
Главное: на волне этого "позитивного взрыва" я принял решение принять участие в командном турнире. Если потребуется, готов рискнуть и создать собственную команду. Ну и вариант сыграть в одной команде с Максом мне очень даже подходит)
Хотя моя дрим-тим ни в одну команду не влезет)))
polosatik 07:24 09.06.2014

Лёлик RUS 08:02 09.06.2014
Категорически Всех Приветствую!
Надеялся, что все находятся в добром здравии, трезвом уме и твердой памяти (чего искренне Всем желаю), однако ознакомившись бегло с опубликованными за время моего отсутствия сообщениями Уважаемых коллег, меня начинают терзать смутные сомнения....
Опять, вместо того, чтобы поощрять и стимулировать участников турнира дополнительными баллами (скажем,по одному баллу за все верно указанные в одном шаблоне итоги матчей, не путать с результатами), вылеЗЛО отнимание-вычитание...
Дальше - больше: ознакомившись с предложенным Регламентом (Правилами) проведения Турнира прихожу к выводу, что Правил то, как таковых и не существует.
Есть конечно, система начисления очков на групповом этапе.... и все.
То есть первый тайм играем по одним правилам, а второй и последующие (при нынешнем регламенте я не удивлюсь, что и они могут появиться) по непонятно каким...
Выскажу свое личное мнение:
Регламент должен быть составлен и утвержден на все время проведения турнира до стартового свистка матча открытия, в данном случае: Бразилия - Хорватия.
Если мне не изменяет память, а она мне не изменяет, было предложено несколько вариантов начисления баллов в плей-офф, и вместо того, чтобы обсудить и утвердить один из вариантов, Уважаемое сообщество (в том числе и та его часть, в простонародье именуемая по цветовому признаку "Памадорко-огирковый рассол") - опять скатилось к отнимательско-вичитательским и количественным, так всем непонятно почему полюбившимся референдумам.
Дабы не быть голословным выношу на суд Высокого собрания свою версию системы начисления очков в плей-офф: она по сути ничем не отличается от системы начисления очков на групповом этапе, то есть:
Победа указанной команды в основное время матча - 1 балл.
Разница забитых / пропущенных мячей и ничья в основное время матча – 2 балла.
Правильный счёт в основное время матча – 4 балла.
Учитывая специфику матчей на вылет (доп. время, пенальти) при заполнении шаблона (составлении прогноза) участник турнира выделяет команду, которая по его мнению проходит в следующий круг соревнований ЖИРНЫМ ШРИФТОМ (КРАСНЫМ ЦВЕТОМ)...да как угодно, за что при правильно указанном победителе пары получает 1 балл.
В качестве примера приведу свой прогноз на матчи 1/4 ЧМ по хоккею:
http://forum.ibuprog.com/showpost.ph...&postcount=474
Все простенько, со вкусом, ясно и понятно. Опять же пану Вотрубе (Счетоводу, для тех кто не знает) заморочек меньше.
Для любителей заморочек в стиле Фэнтэзи, со своими предложениями по поводу начисления баллов в плей-офф рекомендую обращаться к Уважаемому Зачепиловскому Старосте Тимуру. Потренеруетесь тама на Кошках, а потом милости просим с докладом и выводами.
Теперь несколько слов в адрес моих заклятых Друзей:
(для справки: цвета футбольного клуба "Локомотив" - красно-зеленые))), посему:
Уважаемые "Машинист со Кочегары":
Ваши волнения по поводу моей личной жизни абсолютно беспочвенны, и в помощи Вашей я не нуждаюся (сам могу помочь), но за заботу и внимание - Спасибо.
Цугундером меня пугать, это все равно что в воду ...укать, уж Вам это хорошо известно.
А то нашему "Паровозику" давно уже пора выходить из депо на широкие рельсы, и желательно в виде "Бронепоезда", а у Вас одни РехФехРенДумы на уме...
Раньше это звучало примерно так:
"В огороде бузина, а в Киеве дядька", теперь - "У Толика - Няша, у Киеву - Па...ша"
Так что, займитесь уже, ПОЖАЛУЙСТА, приведением Регламента в соответствующий всем международным нормам вид. До старта Чемпионата Мира по футболу осталось три дня. И неплохо было бы погодку на время проведения Турнира бразильскую поставить.
А я прощаясь с Вами на сегодня сообщаю:
Решение о участии или неучастии в турнире "ЧМ по футбоу 2014 года в Бразилии", как в личном, так и в командном зачетах, будет принято мною после опубликования администрацией ПОЛНОЙ ВЕРСИИ официальных правил и регламента проведения данного турнира.
Спасибо за внимание.
ПыСы: Отдельный привет ЗАЕ
Анатолизиньо Зубейра Жуниор 09:45 09.06.2014
Лёлик RUS, у тебя случайно брата в Киеве нет? ИгорьАн зовут
LioMart 12:39 09.06.2014
Да какой там регламент можно принять?) Им же тут вообще не до того, там же всякие теннисы, баскетболы и прочая) И всё это конечно же важнее)))
А никаких лишних баллов нам тут не надо: тот, кто всё правильно спрогнозирет за день, будет в "шоколаде" и без того.
А без этих самых реХфеХрендумов было бы ПРОКЛЯТУЩЕЕ вычитание, которое так нравится зелёно-красному "большинству", что они отказываются НАПРОЧЬ видеть минусы этих самых вичитаний.
Юкк 12:59 09.06.2014
Ни хрена себе Лёлик разродился! Надо срочно идти на кухню посмотреть,что новенького,а потом внимательно читать
yuravlas 13:18 09.06.2014
Цитата:
Сообщение от ЮКК Посмотреть сообщение
Ни хрена себе Лёлик разродился! Надо срочно идти на кухню посмотреть,что новенького,а потом внимательно читать
Ну а я прочитал. А теперь надо идти на кухню осмысливать. Стокабукфф от Лёлика повергло в лёгкий шок
Василий 14:19 09.06.2014
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
Ну а я прочитал. А теперь надо идти на кухню осмысливать. Стокабукфф от Лёлика повергло в лёгкий шок
Долго готовился и выдал, в большинстве я с ним согласен.
Юкк 16:13 09.06.2014
У нас было 4 предложения.
1 . Считать только основное время. Всё остальное , как в группе
2. Считать и основное , и дополнительное, пенальти не учитываются. Очки те же , что и в группе.
3. Игра без ничьих. Если матч закончился вничью , то команде победившей по пенальти засчитывается ещё один гол.очки те же , за исключением ничьих
4.Как и в первом варианте - считается только основное время. И очки те же: 1 - 2 - 4
Но при заполнении шаблона (составлении прогноза) участник турнира выделяет команду, которая по его мнению проходит в следующий круг соревнований ЖИРНЫМ ШРИФТОМ (КРАСНЫМ ЦВЕТОМ)., за что при правильно указанном победителе пары получает 1 балл.

Варианты опроса не могут превышать 100 символов. Поэтому за подробностями и разьяснениями обращайтесь в этой теме.

Предложение Юры (специфика матчей плэй-офф
достойна того , чтобы максимальное число баллов увеличилось до пяти) мне кажется правильным.Но это предложение давайте обсудим без опроса.
Дядя Миша 16:50 09.06.2014
Цитата:
Сообщение от ЮКК Посмотреть сообщение
У нас было 4 предложения.

4.Как и в первом варианте - считается только основное время. И очки те же: 1 - 2 - 4
Но при заполнении шаблона (составлении прогноза) участник турнира выделяет команду, которая по его мнению проходит в следующий круг соревнований ЖИРНЫМ ШРИФТОМ (КРАСНЫМ ЦВЕТОМ)., за что при правильно указанном победителе пары получает 1 балл.
У меня скорей вопрос к разработчику 4-ой поправки "конституции"финального этапа.Мне просто не до конца понятно это выделение Красным(жирным) на кого распространяется и как идет конечное начисление баллов.Хочу привести три возможных вариантов начисления:
1)Игрок ставит в паре Уругвай-Гондурас 2:1(на самом деле матч в основное время закончился 2:1.Сколько он за это получит очков?
2)Игрок ставит в паре Уругвай-Гондурас 1:1 и матч заканчивается со счетом 0:0,но по пенальти в следующую стадию выходит Уругвай Сколько очков?
3)Игрок ставит паре Уругвай- Гондурас 1:2,но в основное время ничья и по пенальти дальше идет Уругвай.Но это может быть и опиской и(или)перестраховкой(чтобы хоть одно очко хапнуть за жирное выделение)Сколько он получает очков?
Поэтому в этой системе я считаю нужно вводить дополнительные пояснения.Лично мне так кажется.Или просто я тупой от жары,а остальные все поняли?
Юкк 16:57 09.06.2014
Цитата:
1)Игрок ставит в паре Уругвай-Гондурас 2:1(на самом деле матч в основное время закончился 2:1.Сколько он за это получит очков?
2)Игрок ставит в паре Уругвай-Гондурас 1:1 и матч заканчивается со счетом 0:0,но по пенальти в следующую стадию выходит Уругвай Сколько очков?
3)Игрок ставит паре Уругвай- Гондурас 1:2,но в основное время ничья и по пенальти дальше идет Уругвай.Но это может быть и опиской и(или)перестраховкой(чтобы хоть одно очко хапнуть за жирное выделение)Сколько он получает очков?
Поэтому в этой системе я считаю нужно вводить дополнительные пояснения.Лично мне так кажется.Или просто я тупой от жары,а остальные все поняли?
Насколько я понял Лёлика, то так.

1) 4 очка, как за правильный счёт.
2) За ничью +2 балла, и +1 за жирный Уругвай.
3) Третий вариант не возможен, ибо сам себе противоречит. Выделение жирным означает, что дальше должен пройти именно Уругвай или в дополнительное время, или после пенальти. Если будет такие описки, мы укажем на ошибку, или матч не будет засчитан вовсе.

Лелик,я правильно растолмачил твое предложение?
Дядя Миша 17:04 09.06.2014
Цитата:
Сообщение от ЮКК Посмотреть сообщение
Насколько я понял Лёлика, то так.

1) 4 очка, как за правильный счёт.
2) За ничью +2 балла, и +1 за жирный Уругвай.
3) Третий вариант не возможен, ибо сам себе противоречит. Выделение жирным означает, что дальше должен пройти именно Уругвай или в дополнительное время, или после пенальти. Если будет такие описки, мы укажем на ошибку, или матч не будет засчитан вовсе.

Лелик,я правильно растолмачил твое предложение?
Юра,значит в первом варианте 1 очко за жирное не дается?Так значит жирное играет только в случае ничьей в основное время?А вот ошибки искать в третьем варианте это только ЮреВласу глаза напрягать.
Юкк 17:09 09.06.2014
Цитата:
Сообщение от Mike & K Посмотреть сообщение
Юра,значит в первом варианте 1 очко за жирное не дается?Так значит жирное играет только в случае ничьей в основное время?
Я думаю,что да.
Цитата:
Сообщение от Mike & K Посмотреть сообщение
А вот ошибки искать в третьем варианте это только ЮреВласу глаза напрягать.
На самом деле дополнительного времени будет не так много,как многим может показаться.
Первая ... 2 32 42 50 51 52 53 54 62 72 102  ... Последняя
Показать еще комментарии
Закрытая тема Up