Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
Первая ... 8 9 10 11 12 20 30  ... Последняя
ЛИГА «2х2»>Биатлон. "Лига 2х2" Вопросы и обсуждения!!!
LioMart 05:09 30.11.2017
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Рабочие моменты формирования игры.
Ты нам лучше на правах рекламы поведай как там дела с Фаворитом на скрипте.. Это тоже рабочие моменты и тоже очень важные. В том числе и для этой игры.
Ответ
Юкк 06:54 30.11.2017
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Ты нам лучше на правах рекламы поведай как там дела с Фаворитом на скрипте.. Это тоже рабочие моменты и тоже очень важные. В том числе и для этой игры.
Всю последнюю неделю занимались настраиванием импорта с сивидаты. Закончим тут все,вернёмся к новым скриптам.
Ответ
LioMart 06:08 03.12.2017
Почти собственно и всё с 1-ым туром. Я в этот раз не хотел участвовать в фэнтази и в Лиге, а также в КК но, так сказать, уговорил себя на эксперимент До конца декабря посмотрим поэкспериментируем)))
Пока могу сказать, что в Эстере я ожидаемо "сел в калошу": если в микстах всё началось очень-очень неплохо, то уже в ИГ я облажался по полной. И дело тут, увы, не в результате (собственно до спринтов я даже навязывал какую-то борьбу. Зато после ИГ столкнулся с некоторой нехваткой кадров на спринт -ГП в мужской части. В спринте мы уже видели завалы от Бауэра и Фиалковой и, увы, увы, Домрачевой. Плоховато готовы американцы: Данкли мне запорола ИГ, а всей командой Америго постарались накосячить в сингле (увы, но в ГП мои надежды связаны с Бэйли как раз, надеюсь, он исчерпал лимит неудач на этап) Правда, ставки на Фака, Долдера и Лапшина это ещё больший "вопль отчаяния" в данном случае.
Ответ
Yuris44 16:59 10.12.2017
Petrovich, Это был настоящий бой! Следующий раз точно победа будет за Вами
Ответ
yuravlas 19:02 10.12.2017
Во втором туре как раз и вылезли перекосы , о которых говорилось перед турниром. Сразу в нескольких матчах победили в спаррингах набравшие меньше очков. Особенно мне понравилось , как Юра Цвиллинг , заняший на этапе 122 место лихо разделался с победителем этапа.


Ответ
Лёшич 19:16 10.12.2017
Печалька(((
Ответ
Francesko T 19:23 10.12.2017
Ничего странного не вижу - стратегия победила. Это как в теннисе - можно слить 0:6 первый сет, потом выиграть два по 6:4. Тем интересней будет лига, что кардинально отличается от основного турнира. ИМХО.
Ответ
Дядя Миша 19:31 10.12.2017
И я ничего странного опять таки не увидел.Из всех пар только 4 выпали из "системы".Но на основании этих выпадений можно сделать лишь один вывод.Что 3 очка надо давать начиная с 60 очков и до 100.Свыше 100 очков давать 4 очка,а за пропуск ставки давать не 4,а 5 очков.И тогда эти перекосы исчезнут.А так в целом кто набирает больше очков за этап тот и побеждает в Лиге.И пусть пессимист Юкк мне докажет обратное.
Ответ
LioMart 00:15 11.12.2017
Белла,браво Я так понимаю, что это две победы родряд. А даже если вдруг и нет, то мне всё равно понравилось: это было мощно, стабильно, красиво
Дядя Миша, это было круто, да, очень круто. Этап пройден одним темпом (вот уж не ожидал, что я способен выдержать темп лидера)
Ну и новичок у нас в группе Меня он приятно удивил ничьёй в первом туре с потенциальным лидером группы И во второй немного уступил, считай, темпа не сбавил.
Судя по всему, нашу даму уже с выходом в любом случае. А всё остальное решится уже во Франции.
Ответ
Эдмундо 05:51 11.12.2017
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
Во втором туре как раз и вылезли перекосы , о которых говорилось перед турниром. Сразу в нескольких матчах победили в спаррингах набравшие меньше очков. Особенно мне понравилось , как Юра Цвиллинг , заняший на этапе 122 место лихо разделался с победителем этапа.

Ну тут в первую очередь к правилам надо предъявлять претензии,выиграть более 150 очков в гонке и получить только 3 очка преимущества,как и за выигрыш более 50 очков,на это надо обращать внимание,а не на то,что победитель всего этапа может проиграть в каком- то конкретном матче.Давайте по 5-7 очков за преимущество в более 150 баллов за гонку,и будет меньше таких ситуаций.
Ответ
Юкк 08:23 11.12.2017
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
А так в целом кто набирает больше очков за этап тот и побеждает в Лиге.И пусть пессимист Юкк мне докажет обратное.
То есть,получается что победил Тери,а не Цвилинг? Но я вижу обратное.
Ответ
Дядя Миша 10:12 11.12.2017
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
То есть,получается что победил Тери,а не Цвилинг? Но я вижу обратное.
Это ты опять сводишь полемику к частному случаю.Но на примере Тери и Юры я тебе покажу,что картина бы диаметрально изменилась(именно в правильную сторону)будь другие цифры в начислении очков.И это и легко можно изменить (хотя бы и в следующем году).Возьми и дай Тери за разницу в 135 и 193 очков не по три очка ,а по четыре и была бы заслуженная победа со счетом 8:7.Но все эти нюансы с очками легко корректируются,а для этого стоило просто сыграть два этапа.
Ответ
An-52 11:08 11.12.2017
Вероятно диапазоны необходимо будет подвергнуть некоторой корректировке, но для того, чтобы понять в какой степени эту корректироку произвести, и нужна практическая составляющая. Теперь действительно понятно, что за разницу в 193 очка 3 балла это мало. А так все нравится, особенно то, что с 0-6 после двух туров можно 9-6 игру выиграть
Ответ
yuravlas 11:51 11.12.2017
Ну я для того и привёл пример , чтобы вы сами пришли к мнению , что начисление нужно корректировать. Проще всего добавить три диапазона 51-100 очков -4 балла, 101-151 - 5 баллов , свыше 151 и за пропуск этапа давать 6-0.
Ну это пусть ведущий решает. В первоначальном варианте у него вообще были маленькие диапазоны, максимальный кажется 30 очков.
Ответ
Serega 04:20 12.12.2017
Про систему начисление очков можно долго рассуждать,и суть уловить очень легко - должен побеждать сильнейшей(тот кто больше набрал баллов на этапе),это конечно справедливо,но тогда возникает вопрос - А зачем тогда вообще эти интервалы?,если всё равно победит лучший,проще по итогу этапа смотреть кто больше набрал ,тот и победил,сейчас же, даже игрок набравший меньше - может выйграть,поймав УДАЧУ за хвост,вы спросите где логика?ну ведь в первую очередь эта игра,а как мы знаем не всегда лучшие в итоге побеждают,и лично у меня от этого ещё больший азарт).Почти на 100% уверен что данный формат под эту игру в следующем сезоне не будет проводится,так давайте этот сезончик доиграем как есть,и можете в меня метать копья и поливать грязью,но всё останется как есть))),
Ответ
Francesko T 07:20 12.12.2017
Цитата:
Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
ну ведь в первую очередь эта игра,а как мы знаем не всегда лучшие в итоге побеждают,и лично у меня от этого ещё больший азарт).Почти на 100% уверен что данный формат под эту игру в следующем сезоне не будет проводится,так давайте этот сезончик доиграем как есть,и можете в меня метать копья и поливать грязью,но всё останется как есть))),
Лично я свои копья поберегу - все правильно сказано. А для победителей этапов есть еще кубок - дерзайте и выигрывайте. А вот Лигу не надо трогать, плиз - это чистая стратегия. Если у нас все дисциплины будет выигрывать один человек, то зачем эта самая Лига затевалась?
Ответ
LioMart 02:59 15.12.2017
Вот это называется перемудрил
Иннерхофер и Бескон что-то всё попортили мне. А главное, что я буду ставить в оставшихся женских гонках не представляю
Ответ
Serega 02:13 23.01.2018
Здраствуйте друзья!!!Так сложилось,что я много чего начинаю,но в дальнейшем качественно и своевременно провести не хватает энтузиазма(,так было и в квесте,и в этой лиге,то есть люди у которых получается лучше вести(Юкк,Юравлас,Сёгун) в итоге заполняют всё пространство,и эта меня только радует),за что им огромное человеческое спасибо,значит не зря всё затевалось).И вот сейчас крутится у меня в голове одна фэнтази-история, все смотрели фильм Повелитель стихий?так вот предлагаю турнир по мотивам этого фильма,суть в том что создаем четыре лиги по 6 участников:маги огня,воды,земли и воздуха(каждый вправе выбрать себе любую стихию),затем я сделаю календарь( каждый с каждым сыграет по две игры,типа дома и на выезде),победители лиг встретятся в финале и выявят чемпиона(аватара).Прогнозируем только личные гонки(мужчин и женщин),их всего 22(ОИ и три этапа),в лигах будет сыграно 10 туров(биатлонных гонок),в финале 12(по четыре игры с каждым соперником).Суть прогноза состоит в том что нужно выбрать на каждый тур по четыре спортсмена(и),то есть в лиге каждый игрок задействует по 20 биатлонистов и 20 биатлонисток,если к примеру вы выбрали Мартена и Йоханесса в первой же игре,то в дальнейшем их использовать уже нельзя будет и выбирать нужно будет из других,так же и у женщин.Условные гости в паре должны первыми сделать ставки,а затем хозяева подбирают под каждого из выставленных гостем биатлонистов образно говоря противоядие,пример:
Вася - Петя
1.Эдер - Свенсен
2.Шипулин - Т.Бё
3.Шемп - Долль
4.Й.Бё - М.Фуркад

Вот с начислением очков я пока ещё не определился,есть два варианта 1.чей спортсмен выше в итоговом протоколе,тот и приносит заветный балл одному из игроков,и так в каждой паре,затем путём нехитрого сложения получаем общий счёт игры.2.вариант,это смотреть занятое место спортсменом и высчитав разницу мест в каждой из пар получим общий счёт игры.В финале всё сначало,то есть у каждого будет возможность брать любого биатлониста.Дополнений ещё очень много ожидается)

Ну что,в целом суть понятна?Есть ли будущее у такого турнира?Жду комментариев,оперативности с ответами не могу к сожалению гарантировать(((
Ответ
Эдмундо 05:24 23.01.2018
Сергей,правила интересные,но есть вопросы,ты вот не указал,может второй ставящий использовать тех- же биатлонистов,что и гость,если до этого он их не использовал,и как быть с гонками преследованиями и масс- стартами,может получиться ситуация к последним турам,что на масс- старт некого будет ставить( допустим из 4- х только двое- трое будут бежать гонку), как быть в такой ситуации,ещё как быть с дисквалификацией биатлониста на отдельно взятой гонке,замены в таком случаи предусмотрены или нет,и в гонке преследования,я считаю,что надо сравнивать чистое время гонки,без учёта отставания после спринта.
Ответ
Sava 05:53 23.01.2018
Турнир обещает быть интересным,заодно проверю свои силы в борьбе с форумчанами.Запиши меня в лигу "маги воды",Серый.По начислению очков-соглашусь с первым вариантом,"чей спортсмен выше в итоговом протоколе,тот и приносит заветный балл одному из игроков",остальные вопросы,которые появятся-можно будет решать в процессе игры.
Ответ
Первая ... 8 9 10 11 12 20 30  ... Последняя
Показать еще комментарии
Ответ Up