Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
~ ВЕСЬ БИАТЛОН ~>WORLD CUP. № 8 SOLDIER HOLLOW, USA 4 - 10 MAR 2024
Sava 05:16 06.03.2024
Пишут,что..
Софи Шово не будет в Солдер-Холлоу, потому что ее ESTA (отказ от визы) не был одобрен)...
У Софи нет никаких заболеваний или травм, но, согласно федеральному пресс-релизу, ей придется отказаться от гонок в эти выходные «из-за проблем с административными формальностями» . ESTA , электронная система разрешения на въезд в США, действительна для въезда и пребывания в Соединенных Штатах на срок менее 90 дней, а в случае с француженкой она была признана недействительной.
Еще пишут,что ..
Однако Шово будет выступать в Кэнморе..
Ответ
Sava 05:25 06.03.2024
Цитата:
Сообщение от Sava Посмотреть сообщение
Пишут,что Джулия Симон и Лиза Витоцци вылетели в США..



Чуть дальше,справа по борту, расположились братья Бё.
Пишут,что..
Самолет вылетел из аэропорта Осло Гардермуэн в понедельник утром, вскоре после 22:00, внутри находились все спортсмены и тренеры национальных сборных, участвующих в Кубке мира по биатлону. Момент, увековечен фото Лизы Виттоцци, сидящей рядом с одной из своих соперниц в борьбе за генеральную классификацию, Юлией Симон..

Еше пишут,что..
По случаю двух этапов Кубка мира в Северной Америке, между США и Канадой, Международный союз биатлонистов (IBU) в этот понедельник организовал чартерный рейс в Юту, где пройдет первый из двух заключительных уик-энда сезона. , для перевозки спортсменов, технических специалистов и групп поддержки.

Места бизнес-класса были выставлены на продажу, а места продвинутого класса стоимостью около 2500 евро были распределены между спортсменами, занимающими первые места в общем зачете Кубка мира; многие федерации предпочли сэкономить и не столкнуться с этими расходами, в то время как некоторые спортсмены, учитывая долгий переход, часовой пояс на 8 часов отстает от Центральной Европы и высоту 1800 метров над уровнем моря в Солдер-Холлоу , предпочитали платить из собственного кармана. билет и обеспечить максимально комфортное и спокойное путешествие в бизнес-классе, а не в эконом-классе. Так обстоит дело с Себастьяном Самуэльссоном , который на данный момент занимает 12-е место в общем зачете мужского чемпионата мира...
Самуэльссон сказал NRK...что
«Да, действительно, я купил бизнес-билет несколько недель назад. Для меня это в некоторой степени вопрос профессионализма. Я тренируюсь все лето и осень, чтобы сделать все, что в моих силах. Поэтому мне нужно немного вложиться, чтобы поездка прошла хорошо, и я думаю, что это пойдет мне на пользу».
Ответ
Sava 05:32 06.03.2024
Еще пишут,что как только самолет приземлился в США, члены мужской сборной Франции сделали специальную остановку в Дельта-центре в Солт-Лейк-Сити , чтобы стать свидетелями подвигов мировой баскетбольной элиты в Матч НБА .

В частности, именно Антонен Гигонна, Фабьен Клод, Эрик Перро и Эмильен Жаклин отправились в огромный спортивный комплекс в Солт-Лейк-Сити, чтобы посмотреть матч между местной командой « Юта Джаз» и гостями « Вашингтон Уизардс» , который состоялся в 3 часа ночи по европейскому времени. Матч завершился победой «Юты» со счетом 127–115 , в матче, который позволил французам также стать свидетелями выступления одного из своих соотечественников — 19-летнего Билала Кулибали — автора 7 очков, 1 передачи и 4 подборов при ношении майка Уизардс.
Еще пишут,что..
поддержка Гигонна и его товарищей была полностью на стороне «Юты Джаз» настолько, что они пришли в футболках и кепках, чтобы поддержать местную команду. Этот способ французы выбрали,чтобы на мгновение снять напряжение, связанное с будущими соревнованиями, и на несколько часов отключиться от биатлона , подогревая страсть к баскетболу. Страсть, которая отражена в многочисленных спортсменах всех видов спорта, от футбола до тенниса и лыжного спорта.
Ответ
LioMart 09:03 07.03.2024
Дорогие друзья!!! Напоминаю всем о том, что 7 марта в Обертиллиахе индивидуальные гонки откроют программу финального этапа Кубка IBU.
Дедлайн подачи прогнозов мужской ИГ перенесён на 16:15 МСК 7 марта и все, кто по каким-то причинам не успел, ещё может поучаствовать в гонке.

Дамы и господа!!!
Кроме того, на скрипт турнира выставлены шаблоны для прогнозов на все гонки этапа с 7 по 9 марта.
Всем удачных прогнозов!

Скрипт https://ibuprog.com/index.php/sports.../event_id/523/
Ответ
Юкк 10:38 07.03.2024
Предпоследний этап чемпионата мира — первый из двух, которые пройдут в Северной Америке. Это любопытное решение, которое знаменует собой первый раз за 30 лет, когда сезон чемпионата мира завершился на этой стороне Атлантики, Осло или российского этапа, сыгравшего на себе решающую роль. с тех пор большинство сезонов выглядит так. Я говорю, что это любопытно главным образом потому, что это имеет интересные последствия; в недавней истории североамериканские прогулки на 7-м и 8-м этапах Кубка мира, обычно после этапов «Биатлон Трофи», но перед чемпионатами мира, например, в гонке 2010–11 (Преск-Айл и Форт-Кент), 2015– 16 тур (Кенмор и Преск). Айл) или 2018–19 (Кэнмор и Солдер Холлоу, как в этом сезоне). Тот факт, что чемпионат мира на этом этапе сезона между вторым и третьим триместрами, означает, что у нас есть интересная ситуация: Кубок IBU все еще продолжается, но команда уже находится в Северной таблице на двух последних уикенда Кубка мира, где есть интересный выбор. подразумеваемое.

Наиболее очевиден пример норвежцев, в которых приняли участие в Солдатскую Лощину человек - восемь шестерых обычных, плюс Вебьёрна Сёрума и Йохана-Олава Ботна. Ботн в настоящее время лидирует в Кубке IBU, но Матс Оверби равнялся с ним, а это означает, что он почти наверняка выиграет Кубок по умолчанию, поскольку маловероятно, что он не наберет очки в Обертиллиахе в предстоящие выходные; Мартин Невланд также находится в пределах максимального количества очков в 270, доступного для трех гонок в Оилллиахе, что может означать, что в Кэнморе, когда появятся доступные бонусные задания на Кубок IBU, Ботн больше не будет иметь права на одного из них - хотя мне, вероятно, В соответствии с правилами, это бонусы в группе до двух игроков в стартовом составе для тех, кто входит в десятку лучших в мире, зачете Кубка IBU, и поэтому Ботн, вероятно, мог бы получить одного, но не имел права получить бонусную заявку на первые два Кубка мира в следующей сезоне. Поскольку Оверби, скорее всего, приобретает это за свой счет. Что касается женщин, то они, скорее всего, выиграют в общем зачете с Дженни, которую команда явно видит в роли Хорхлера, Хёгберга, Фрацшера, кого-то, кто находится на их уровне на Кубке IBU и может следить за продвижением по службе, но, скорее всего, этого не делает. Я не вижу поддержки будущего сотрудничества на уровне мирового чемпионата. Они привезли семёрых женщин в Северную Америку, но ни одна из них не Марит Ишол Скоган, которая оказалась полной декабристкой и чуть ли не единственными очками на чемпионате мира, набранными после Оберхофа, было то, что она подошла последней участи в масс-стартах, на которые она квалифицировалась на очках, выбранных только в декабре; ее заменяет Марта Крокстад Йохансен, которая возвращается в команду.

Но использовать ли команду на самом деле эти бонусные билеты, отправляя кого-то только в Кэнмор, может быть другим интересом. У немцев есть свободное место в отряде, освободившееся из-за болезни Франциски Пройс из-за Солдата Холлоу, поэтому Джулия Кинк получает шанс войти в группу, которая после чемпионата мира только среди юниоров - вероятно, вызывает тревогу чрезмерными гонками Таннхаймера, а Кинк еще не сделал этого. участие в чемпионате мира; Команда, кажется, хочет сохранить Шуманна в IBU на данный момент, и в последнее время у нее было несколько плохих гонок, хотя очень хорошая гонка появилась в прошлую субботу, могла бы помочь. Скорее всего, она войдет в десятку лучших на Кубке IBU, так что Кэнмор может стать возможным, особенно если команда тоже собирается вывезти Пройсса. Таннхеймер для них является легкой формулой для квалификации стартовых дополнительных игроков, поскольку другие их спортсмены, находящиеся в пределах досягаемости от топ-10 Кубка IBU, - это Пафф (12-е место) и Кинк (15-е место), которые уже находятся в Солдер-Холлоу. Гонки также, вероятно, отправятся свидетелями обратно на Кубок мира Анастасии Кузьминой, которая сегодня утром написала из аэропорта, что едет в Северную Америку. А еще, Канада, дайте нам Паскаль Паради, она не участвовала в гонках с Рождества, а до этого она отлично выступала на Кубке IBU, что случилось?

В расписании предусмотрены эстафеты, спринты и гонки, проводимые с разбивкой дней, поэтому в пятницу и субботу есть по одному спринту и одному эстафете, а затем обещаем, что гонки будут наблюдаться в воскресенье. Опять же любопытная графика, но удобное вечернее время для просмотра.
Ответ
Юкк 10:39 07.03.2024
Что касается Джулии Таннхаймер, я прочитал статью, в которой объяснялось, что она хотела сначала сосредоточиться на своем Abitur, а не ехать в США и Канаду.

Действительно, график любопытный. Я думаю, что для европейских зрителей (то есть большинства зрителей) спринты происходят довольно поздно.

Франция отправляет тот же состав, что и в Осло, не используя никаких дополнительных квот – в основном по логистическим и финансовым причинам.

Как ни странно, на данный момент у них нет ни одного мужчины в топ-10 Кубка IBU (Левет занимает 11-е место и отстает от Каппеллари всего на 5 очков, но если он не обгонит итальянца, ему нужно 158 очков, чтобы переиграть Сёрума , который находится в Северной Америке со сборной Норвегией на чемпионате мира). Что касается женщин, то у них будет возможность, по крайней мере, минимум, с Мишелон и Бонду, которые смогут использовать дополнительные квоты, если захотят. Мишелон, вероятно, попытается обойти Энодду на общей сложности с 44 стрелками в качестве основной цели, поскольку это принесет ей сразу Кубок и даст ей право на дополнительные квоты в следующем сезоне, что, вероятно, более выгодно для нее, чем получение бонусного места. за пара гонок (и это может быть спринт, только если она покажет себя плохо и не сможет участвовать в гонке) в конце этого сезона после перелета через полмира. Возможно, оно было бы таким, если бы они все еще не увидели ее на чемпионате мира в начале сезона, но в их случае это кажется довольно разумным.

Что касается Таннхаймер, то, по моим подсчетам, в этом году она провела 20 гонок IBU на этапах Кубка мира (2), Кубка IBU (13) и юниорского чемпионата мира (5, включая 2 эстафеты). Единственная женщина молодого возраста, пробежавшая больше гонок, чем она, - Александра Меркушина, в зачёте которой 24 гонки на ОЧЕ (3), Кубке IBU (10, включая 2 эстафеты), юниорском Кубке мира (6, эстафету) и юниорском чемпионате. мир. (5, включая 2 эстафеты) - также стоит отметить, что юниорские чемпионаты мира Меркушиной проходят среди юниоров, а не среди юниоров, как Таннхаймер, так что Таннхаймер будет участвовать и в соревнованиях этихх дальше. Большинство других спортсменок ее статуса участвуют в значительно меньшем количестве гонок, а также соревнуются с участием соперников или участвуют в гонках со значительно меньшей степенью снижения ожиданий и скачков по уровням, как мы наблюдаем, скажем, у Матии Легович.

Действительно, французов в топ-10 Кубка IBU нет, поэтому для них нет дополнительной квоты. Что касается женщин, то у них есть Океан и Анаэль в первой десятке, что потенциально дает 2 дополнительные квоты, которые не являются личными. У Осеан довольно приличный опыт на Чемпионате мира (28-е и 37-е места в Оберхофе и 38-е и 40-е места в Рупольдинге), и она приложит все усилия, чтобы выиграть Кубок IBU. Дополнительные квоты на следующий сезон, на мой взгляд, интереснее, чем на конец сезона. Что касается Анаэль, ее стрельба стоя на данный момент нестабильна, и она не так сильна, как раньше на лыжах. Не уверена, что ей будет полезен опыт поездки сразу на ЧМ по итогам сезона (а ей всего 19!). Камилла Бенед могла бы стать выбором для сборной Франции, но она пропустила половину сезона из-за травмы и медленно, но верно возвращается. Хлоя Шевалье только что вернулась из перерыва, и я не уверен, что она полностью готова вернуться на ЧМ (надеюсь, когда-нибудь она это сделает, но в команде много молодежи...). А у Паулы Ботет был некоторый опыт выступлений на чемпионате мира, но она изо всех сил пытается вернуть свою форму и объяснила, что у нее возникли боли в ногах.
В целом Франция уже объяснила, что им не хватает денег на некоторые аспекты. Вот почему они, например, не участвовали во всех юниорских кубках IBU, а также не отправляли молодежь, например, на ЮЧМ в прошлом году. И здесь, к сожалению, также нельзя отправлять дополнительных девушек в Северную Америку.
Ответ
Юкк 10:43 07.03.2024
Цитата:
Сообщение от Sava Посмотреть сообщение
Пишут,что..
Софи Шово не будет в Солдер-Холлоу, потому что ее ESTA (отказ от визы) не был одобрен)...
У Софи нет никаких заболеваний или травм, но, согласно федеральному пресс-релизу, ей придется отказаться от гонок в эти выходные «из-за проблем с административными формальностями» . ESTA , электронная система разрешения на въезд в США, действительна для въезда и пребывания в Соединенных Штатах на срок менее 90 дней, а в случае с француженкой она была признана недействительной.
Еще пишут,что ..
Однако Шово будет выступать в Кэнморе..
Пишу,что не в этом дело. Дело в том,что она отдыхала на Кубе,а это,мол,нельзя по американским требованиям. Не знаю насколько правда,но пишут на немецком биатлонном сайте.
Ответ
iIon 04:42 11.03.2024
Цитата:
у немок в эстафете вместо Шнайдер побежит молоденькая Кинк.
Мне понравилось как она пробежала
Ответ
Юкк 11:54 12.03.2024
Друзья.Хочу предложить вам новую игру на скрипте.Пока в качестве теста.

Мы все любим смотреть значимые события по телевизору.Свободного времени как правило хвататет на один матч или событие в день.И то,если оно знаковое и увлекательное.Исходя из этого я хочу попробовать формат,где я даю 2-3 события в неделю.Будь то футбол или биатлон.Хоккей или Формула 1.Теннис и др. для каждого матча я предлагаю отгодать как пройдёт то или иное событие в этом матче.Для этого надо сказать да или нет.Подробности на скрипте,который рядом с футболом.По-моему там все предельно ясно.Кроме того,я включил фишки. Банк у всех остался прежним со старых времен.Сколько там денег каждый может посмотреть на главной сайта(где скнипты) в своем профиле. Я сейчас всем заину ещё по 500 фишек,может у кого закончились. Если игра зайдёт,то тогда подумаем как играть на эти фишки.Обсудим.Вариантов несколько.А пока по фишкам,смотрим,вспоминаем,тренируемся.Игру протестируем до 23-24 марта до окончания матчей отбора по футболу на Евро. Потом или запустим полноценно,или свернём идею.

Ссылка на игру https://ibuprog.com/index.php/sports/sport/id/23
Ответ
Vitinio2015 21:08 12.03.2024
Пройс завершила сезон
Ответ
Ответ Up