Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.02.2021, 15:49   #374
Дядя Миша
Администратор
 
Аватар для Дядя Миша
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: г. Москва
Возраст: 63
Сообщений: 22,750
Дядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспорима
По умолчанию

22 февраля 1965 года родилась Дарья Дмитриевна Михайлова — советская и российская актриса театра, кино и дубляжа, театральный педагог и режиссёр.
Родилась в Москве.
В кино снимается с 10 лет, дебютировала в фильме «Голубой портрет».
В 1985 году окончила Театральное училище им. Б. В. Щукина (курс Т. К. Коптевой). Работала в театре им. Евг. Вахтангова, театре «Современник».
Актриса театра «Школа современной пьесы».
Преподаёт актёрское мастерство в Театральном училище имени Б. В. Щукина.
Поставила спектакль «Дело №…» по мотивам романа Ф. М. Достоевского «Братья Карамазовы».
После окончания школы решила поступать во ВГИК, к тому времени она уже снялась в 8 фильмах. Дарья прошла отбор, а когда остались самые лучшие с запасом 2-3 человека на отсев, на экзамены приехал руководитель курса Сергей Бондарчук. Знаменитый режиссёр подействовал на абитуриентку, как удав на кролика. Она вспоминает: «Я не понимала, что со мной происходит, до такой степени его испугалась! У меня был чудовищный ступор! Наверное, в таком состоянии я плохо прочитала… И Сергей Федорович меня не взял. Помню, ехали из ВГИКа на метро вместе с ещё одной девчонкой, которую тоже не взяли, и рыдали навзрыд. Пассажиры были в шоке…»
На следующий день забрала документы и отнесла их в Щукинское училище. И с лёгкостью поступила, попав на курс Т. К. Коптевой.
Во время учёбы снялась ещё в нескольких картинах. Как правило, молодой актрисе доставались в основном мелодраматические роли. В картине Бориса Савченко «Ещё до войны» она сыграла Раю Колотовкину («Стерлядку»), которая после смерти родителей приезжает к родному дяде в глухое сибирское село и встречает здесь свою любовь. Вот только родственники её возлюбленного восстают против городской девчонки. Ещё одна заметная работа актрисы — студентка Даша, влюбившаяся в 35-летнего эксперта-искусствоведа Никиту Завьялова в мелодраме «Серафим Полубес и другие жители Земли». Запомнилась и по роли Тани в психологической семейной драме Игоря Таланкина «Время отдыха с субботы до понедельника»


__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


"Там, где мы – Там победа".
Дядя Миша вне форума   Цитата