Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.08.2014, 05:43   #24
Юкк
Администратор
 
Аватар для Юкк
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 34,859
Записей в блоге: 1
Юкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспорима
По умолчанию

Кюфта армянская.


Армянская кюфта - это традиционное блюдо Армении, которое, впрочем, понравится всем без исключения, потому что у этого странного на вид мясного блюда очень необычный и неповторимый вкус.

Описание приготовления:
Увидев в первый раз это потрясающее блюдо в гостях у наших армянских друзей, я сразу же загорелась идеей приготовить его, уж очень мне понравился необычный вид и форма подачи этих замечательных шариков. Подробно расспросив рецепт, через пару недель я все-таки решилась сделать это блюдо самостоятельно, и у меня, как ни странно, получилось. Вот теперь спешу поделиться своим опытом с вами и рассказать, как приготовить кюфту армянскую в домашних условиях. Как оказалось, сложно здесь ничего нет, и теперь я готовлю это блюдо для наших семейных праздников, кстати, все мои родные остались в полном восторге от этих мясных шариков. В общем, рецепт приготовления армянской кюфты обязательно стоит попробовать, поверьте, вы не будете разочарованы.

Ингредиенты:
Мякоть говядины — 1 Килограмм (без жира и сухожилий )
Лук репчатый — 2 Штуки
Яйцо — 1 Штука
Мука — 2 Ст. ложки
Коньяк — 50 Грамм
Вода холодная или молоко — 3/4 Стакана
Масло сливочное — По вкусу
Перец черный молотый — По вкусу
Перец красный молотый — По вкусу
Соль — По вкусу

Количество порций: 16

Как приготовить "Кюфта армянская"

Для начала нам необходимо измельчить говядину до состояния кашицы, для этого мы либо пропускаем мясо 5-6 раз через мясорубку, либо измельчаем в кухонном комбайне. В процессе измельчения вливаем в фарш молоко или воду. Когда фарш станет однородный, мы перекладываем его в миску и добавляем яйцо, муку измельченный лук, коньяк, солим и перчим.


Теперь все это необходимо тщательно вымешивать в течение 20 минут.


В кастрюлю наливаем воду, ставим на огонь, солим. Приготовленную массу мы делим на 4 равные части, каждую из которых делим еще на 4 части. Формируем из фарша шарики, смочив руки водой. Когда вода в кастрюльке закипит, аккуратно опускаем в нее приготовленный мясные фрикадельки.


Варим примерно пол часа и не забываем снимать образующуюся пену.


По истечении времени шарики можно извлекать из воды и нарезать.


Подают кюфту горячей, полив топленым сливочным маслом. Приятного аппетита

Юкк вне форума   Цитата