Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.08.2014, 05:37   #14
Юкк
Администратор
 
Аватар для Юкк
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 34,872
Записей в блоге: 1
Юкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспорима
По умолчанию

Бозбаш в горшочке.



Бозбаш в горшочке я недавно попробовала у своей подруги. К ней приезжали гости из Армении и приготовили его на обед. Обалденно вкусно! Тем более, что баранина - моё любимое мясо. Попробуйте тоже!

Описание приготовления:
Бозбаш в горшочке -это очень вкусно! А готовить его очень просто и быстро. Только надо не забыть с вечера замочить горох. А часа за 2 до обеда начать готовить бозбаш, потому что баранину надо тушить подольше, чтобы потом таяла во рту! Баранину режем на куски и отправляем в горшочек,туда же замоченный горох нут и все овощи, которые есть в рецепте. Я ещё добавляла в горшочек острый перец, но чуть-чуть. Посолить по вкусу. В каждый горшочек положить по столовой ложке топленого масла, будет вкуснее,но если его нет,то можно и просто обычное сливочное. Всё это залить водой и в духовку часа на полтора. Когда от запаха потекут слюнки, можно доставать. Бозбаш в горшочке готов! Сверху посыпать зеленью. Приятного аппетита!

Ингредиенты:
Баранина — 1 Килограмм
Картофель — 1 Килограмм
Нут (горох) — 200 Грамм
Лук — 200 Грамм
Морковь — 200 Грамм
Перец — 200 Грамм
Топленое масло — 1 Ст. ложка (в каждый горшочек)
Соль — 1 Щепотка (по вкусу)
Зелень — 1 Часть (по вкусу)
Помидоры — 2-3 Штук

Количество порций: 6
Время приготовления: 2 ч. 0 мин

Как приготовить "Бозбаш в горшочке"

С вечера замачиваем горох нут


Моем и режем на куски баранину


Шинкуем лук


Режем на небольшие кусочки морковь


Полукольцами режем перец


Помидоры измельчаем


Картошку режем на произвольные куски


Всё кладем в горшочек, добавляем туда топленое масло, соль,заливаем водой и в духовку.




На этом знакомство с Армянской кухней не заканчивается.Продолжение следует...
Юкк на форуме   Цитата