Тема: Юниорки
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.10.2019, 09:04   #33
LioMart
Легенда
 
Аватар для LioMart
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Иркутск/Краснодар
Сообщений: 30,495
Записей в блоге: 1
LioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспорима


По умолчанию

Софи Шово, 20 лет, юниорская сборная Франции. Молодая уроженка французских Альп успешно выступила на последнем чемпионате мира среди юниоров и полна энергии.

— Для читателей, которые ещё не знают вас или которые знают о вас очень мало, не могли бы вы рассказать о себе в нескольких строках?
— Меня зовут Софи Шово, мне 20 лет, я из горнолыжного клуба «Гран Борнан» и работаю в сборной Франции по биатлону. Я чемпионка мира в эстафете среди юниоров, бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров в Осрблье, заняла восьмое место на чемпионате Европы среди взрослых.

— Как вы нашли свое призвание к биатлоне? Поклонницей каких биатлонистов вы были?
— Я начала кататься на беговых лыжах в возрасте 8 лет, а когда я вступила в комитет Монблана, мне пришлось выбирать между двумя дисциплинами: лыжные гонки или биатлон. Я не задавалась вопросом — это был явно биатлон. Этот выброс адреналина от стрельбы был для меня чем-то большим, он стимулировал меня и привлекал. Именно тогда я встретила Мартена Фуркада, этот биатлонист стал моим кумиром.

— Большинство фанатов биатлона узнали о вас на чемпионате мира среди юниоров в Осрблье прошлой зимой, где вы завоевали две медали, включая золото в эстафете. Я полагаю, что это одно из самых ярких воспоминаний в вашей недолгой на данный момент карьере?
— Именно так, это одно из лучших воспоминаний. Эти соревнования прошли для меня под большим давлением. Вообще, мне не очень нравятся эстафеты, потому что я всегда боюсь оказаться худшей в команде и угробить гонку. И на этот раз это было для меня ещё более напряженно, потому что это был чемпионат мира, но я была с двумя очень хорошими спортсменками в команде. К тому времени, когда я увидела, что Камий Бене, бежавшая первый этап, отстреляла все 10 мишеней, я просто подумала, что у меня нет выбора, и я хотела заставить всех гордиться нами и дать коллегам по команде возможность остаться на подиуме. И мне удалось это сделать. Когда Лу (Лу Лоран Жанмонно) ушла с последнего рубежа лидером, я заплакала от счастья. Я просто не могла поверить в происходящее. До сих пор мурашки по коже, когда вспоминаю этот момент.

— И этот чертов последний выстрел в преследовании, который лишил вас золота. У Вас до сих пор мини-сердечный приступ, когда вспоминаете, или это уже часть вашего опыта?
— Я слышала много разговоров об этом последнем выстреле. И я думаю, что это часть моего обучения. Все не может быть всегда идеально, а эта гонка уже была для меня большой радостью. Бронзовая медаль на чемпионате мира — это очень даже не плохо, поэтому я не виню себя за последний неудачный выстрел. Думаю, что могла бы пробежать эту гонку намного хуже с тем давлением, которое я испытывала. Так что никаких «инфарктов» и сожалений, а только гордость и радость.

— Осталось два месяца до открытия сезона. Как прошла подготовка?
— Лето прошло очень хорошо. Было тяжело, но это доказывает, что мы хорошо поработали в межсезонье. Сейчас мы тренируемся в Веркоре, чтобы окончательно подготовиться к туру в Арсоне, который считается отбором на первый этап Кубка IBU в Норвегии. Форма присутствует, еще не идеальная, и это совершенно нормально. Лучше не быть в форме слишком рано, потому что сейчас только середина октября. Так что я не волнуюсь.

— Молодежную сборную Франции сейчас возглавляет Симон Фуркад. Это большая честь — быть ученицей одной из бывших звезд биатлона? Что это дает вам в вашей подготовке?
— Действительно, Симон поменял бремя спортсмена на тренерское, и очень хорошо, что он остался в команде с уходом на «пенсию». Тем не менее, я тренируюсь не с Симоном, а с Батистом Дестье из команды France B (как и Эмильен Клод и Камий Бене). Я вижу его только вне тренировок.

— Каковы ваши цели на эту зиму? Попасть во второй состав сборной, чего вы и добились в конце прошлого сезона?
— Я принимала участие в своем первом чемпионате Европы и своем первом этапе Кубка IBU в прошлом году. Вот она, одна из моих главных целей — возвращаться на Кубок IBU как можно чаще этой зимой! После этого будет чемпионат мира среди юниоров (Ленцерхайде, 26 января — 2 февраля), на котором я хочу выступить так же удачно, как в прошлом году.

— Вам только что исполнилось 20, у вас все ещё впереди. Что вы хотите больше? БХГ или личное олимпийское золото? И почему?
— Да, у меня много целей, которых я действительно надеюсь однажды достичь. Вот почему я держу их при себе. А сейчас я задумалась - если бы меня попросили выбрать между БХГ и олимпийским золотом, я бы взяла олимпийское золото. Эти две награды совершенно разные, потому что для того, чтобы иметь глобус, вы должны выступать хорошо на протяжении всего сезона, а олимпийское золото - что-то невероятное, и оно останется в спортивных летописях на века!

— Какова ваша дальнейшая программа перед началом зимы?
— В настоящее время мы проводим сбор Веркоре в течение 8 дней, чтобы завершить подготовку перед последним этапом летнего тура 19 и 20 октября в Арсоне. Затем мы проведем несколько недель дома, прежде чем вернемся на ноябрьский снег, если он будет. Будем надеяться на это, так как перед началом сезона необходимо прочувстовать себя и свои возможности на условиях, максимально близких к зимним.
__________________
It is a biathlon... And it’s my life and my music
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Mix&Max (TopMax)
__________
Biathlon project
LioMart вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо: