Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.03.2020, 13:43   #174
Дядя Миша
Администратор
 
Аватар для Дядя Миша
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: г. Москва
Возраст: 63
Сообщений: 22,764
Дядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспорима
По умолчанию

Кистевые сорта томатов.




Кистевые сорта томатов мне нравятся тем, что облегчают сбор урожая, на кистях томатов идёт дозревание плодов одновременно. Я всегда высаживаю несколько сортов кистевых помидоров и у меня всегда вырастают сочные, красивые, вкусные томаты даже при неблагоприятных погодных условиях.

Алый мустанг, кистевой сорт, очень вырастает мощный куст, высотой до полтора метра, но листьев у этого сорта мало, имеет хорошую устойчивость некоторым болезням. Очень красивые плоды с перцевидной формой, длина которых может достигать до 16 см, образуя на кисти до 7 штук томатов красно-малинового оттенка, а масса томата достигает до 250 гр. Мякоть у них вкусная, плотная, мясистая, схожая с огурцом.

Красная Звезда, очень урожайный, крупноплодный сорт, холодостойкий, устойчив к некоторым болезням, особенно к вершинной гнили. Вкусный в свежем виде и в консервации. Плоды плотные, вкусовые качества отличные, имеет небольшую сахаристость.

Амурский Тигр, устойчив к вирусным заболеваниям, приятный в свежем виде и вкусный в консервировании. Мощный куст, после всходов через 110 дней можно собирать урожай красных плодов в жёлтую полоску. На одной кисти может образовываться до 12 шт помидорчиков с массой 80 гр.

Красным красно, очень хороший сорт, раннеспелый, устойчив к некоторым болезням, может плодоносить при неблагоприятных погодных условиях. Высокоурожайный, на одной кисти образуется до 7 шт плодов с массой 250 гр. Вкусовые качества отличные, мякоть имеет с выраженной зернистостью, хорош в свежем виде и консервации.

Верные друзья, раннеспелый сорт, высокоурожайный, устойчив к перепадам температуры, высота может достигать до 1, 8 метра, на одной кисти вырастает до 12 шт. плодов, а главное ровных по величине и созревают тоже одновременно.

Амброзия, высокорослый сорт, устойчив к болезням, а главное с длительным плодоношением, очень нравится вкус этого сорта, плоды имеют ярко-красный цвет, при созревании сочные с фруктовым вкусом.

Кистевой, самый урожайный из всех кистевых сортов, которые я выращивала, устойчив к перепадам температуры. Томаты имеют красный цвет, округлую форму, плоды плотные, очень хорошо хранятся длительное время вместе с кистями.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


"Там, где мы – Там победа".
Дядя Миша вне форума   Цитата