Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.08.2014, 07:48   #20
Юкк
Администратор
 
Аватар для Юкк
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 34,741
Записей в блоге: 1
Юкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспорима
По умолчанию

Свекольник по-белорусски.


В нашем многонациональном городе белорусов много, и белорусская кухня мне знакома не по наслышке. Я хочу предложить вам рецепт свекольника по-белорусски, который кое-чем отличается от других.

Описание приготовления:
Вот такой не совсем обычный рецепт свекольника по-белорусски я предлагаю вам сегодня. Фишка в березовом соке, который дает своеобразный оттенок холоднику и, к тому же, богат витаминами. Поэтому свекольник по-белорусски вполне можно отнести к диетическим блюдам. Конечно, свежий березовый сок есть только весной, но его можно законсервировать и держать в холодном месте, или сделать из него квас и использовать его для свекольника. Попробуйте, вам точно понравится!

Ингредиенты:
Свекла отварная — 2-3 Штук
Сок березовый — 2,5 Литра
Сметана — 200 Грамм
Огурец — 2 Штуки
Лук зеленый — 1 Штука (пучок)
Укроп — 1 Штука (пучок)
Лимонный сок — По вкусу
Соль — По вкусу
Яйцо — 2 Штуки

Количество порций: 10-12
Время приготовления: 30 мин

Как приготовить "Свекольник по-белорусски"

Свеклу отварить до готовности. Для цвета в воду, где варится свекла можно добавить лимонного сока.


Натереть свеклу на терке.


Зеленый лук и укроп мелко порубить, можно немного потолочь и добавить к свекле.


Залить свеклу с зеленью березовым соком и положить сметану. Размешать.


Огурцы помыть и лучше очистить от кожуры.


Порезать огурцы кубиками и добавить в свекольник.


Посолить по вкусу и добавить порезанные яйца. Готово!

Юкк вне форума   Цитата