Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.04.2020, 06:06   #1
Юкк
Администратор
 
Аватар для Юкк
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 34,834
Записей в блоге: 1
Юкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспорима


Хорошо ПРЕСС-ЦЕНТР. Обсуждение

Всем привет.

Нужен совет. Я вот тут долго думал над форматом,как нам лучше сделать. Или пойти по пути хоккея,разбить команды на группы,каждой группе присвоить коэффициент и как в хоккее потом играть на шансах там 10/90,20/80,60/40 и т.д. Но тут минус в том,что появляются и ничьи и получится много абсолютно случайных результатов.Хотя и тут есть выход,но об этом позже.

Или же сыграть на коэффициентах у букмекерах. Типа

17 апреля 22:00 Турция — Италия (Рим) 4,3/ 3,4/ 1,9
18 апреля 16:00 Уэльс — Швейцария (Баку) 2,8/ 3,2/ 2,6

Этот вариант позволит более точно задать интервалы по силам комад для генератора. Вопрос только в том,как эти вот цифры перевернуть в цифры для генератора.

Вот например 4,3 -/ 3,4/- 1,9Как мне надо разбить шкалу,чтобы получилась реальная картина. Шкала может быть не только от 1 до 10. Мы можем сделать и до 20 и до 30 и даже до 100.Просто будем знать,что
например промежуток от 1 до 34-это победа Турции,от 35 до 54-это ничья,а от 54 до 100 -победа Италии. Тогда у нас получится более-менее реально

Со счетом там легче. Счета разбиваются на две группы простые и для ничьих. Для простых(1-0,2-0,3-0,2-1,3-1,3-2) им присваиваются номера и генератор вычисляет счет.Аутсайдер может победить со счетом 0-1 или 1-2. По ничьим тоже так же.

Вот не могу придумать алгоритм как коэффициенты перевести в линейный ряд цифр
Юкк вне форума   Цитата