Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.05.2021, 02:44   #12
Сегун 8492
Легенда
 
Аватар для Сегун 8492
 
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: г. Курск
Возраст: 51
Сообщений: 14,293
Сегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспорима


По умолчанию

Дилан Груневеген возвращается в соревнования после девяти месяцев дисквалификации, и его первой гонкой станет Джиро д’Италия-2021. Итальянский Гранд-тур 27-летний нидерландский спринтер поедет впервые в карьере.

Дилан Груневеген о старте на Джиро д’Италия-2021
Photo (c) Jumbo-Visma Team

Ранее в интервью Sporza Дилан Груневеген рассказал, как впервые после инцидента встретился с Фабио Якобсеном: «Сначала я связался с его отцом. Я послал сообщение и получил дружелюбный ответ. Думаю, всё прошло очень хорошо. Мы сели друг напротив друга в небольшой комнате в Амстердаме. Оба немного сняли тяжесть с души. Это был приятный разговор, но о чём мы говорили, предпочитаю не рассказывать».

Дилан Груневеген не сомневается в своей физической форме, и готов к возвращению в пелотон психологически, о чём рассказал в интервью на сайте команды Jumbo-Visma.

Дилан Груневеген: «Изначально собирался стартовать на Туре Венгрии, а потом проехать Тур Норвегии. Тогда был бы там относительно защищённым. Однако Тур Норвегии отложили из-за коронавируса. Было бы лучше, если бы в ногах у меня уже было несколько гоночных дней. Было трудно решиться стартовать на Джиро, но, думаю, это правильный выбор. В любом случае, чувствую, что готов вернуться. В этом отношении мне очень помогло, что Фабио тоже вернулся на велосипед, что он хорошо проехал в Турции.

Тренировки проходили отлично. Я достиг высокого уровня физически, но остаётся вопрос, как смогу выдержать психологически. Впервые за девять месяцев я снова окажусь в пелотоне. Не знаю, как отреагируют другие гонщики, и как я буду реагировать. Я не слишком волнуюсь о второстепенных вещах. Приму все эмоции. С нетерпением жду, когда смогу снова выступать с ребятами.

Мной всегда двигало желание выступать хорошо. Если в гонке буду чувствовать себя на уровне, поборюсь за победы на этапах. Я предельно мотивирован, не могу просить от себя большего. На втором этапе, возможно, сразу представится шанс для спринта. Если смогу там быть на хорошем уровне, мы точно попробуем. Как я говорил, всё зависит от того, как буду чувствовать себя в гонке. Это самое главное.

Меня очень поддержали и помогли через всё пройти все добрые пожелания от коллег. Благодаря им чувствую себя хорошо. У меня тоже были тяжёлые моменты. Сначала, конечно, инцидент Фабио в Польше. Потом трудности с беременностью у моей жены, здоровье нашего сына, смерть дедушки, угрозы в мой адрес – всё произошло в этот период. К счастью, ощущения на велосипеде за последние месяцы вернулись. Следующий шаг – восстановить ритм соревнований.

Лично мне всегда нравилось начинать Гранд-тур с разделки. Можно сразу напрячь ноги и найти правильное состояние для гонки. Снова поговорить с ребятами в пелотоне смогу на втором этапе. Как только узнал, что смогу поехать Джиро, очень старался, чтобы к первому спринту быть в лучшей форме. Если буду в полном порядке, то каждый в команде захочет приложить максимум усилий для меня. Но увидим, как всё будет, только в воскресенье. Надеюсь, скоро снова буду побеждать. Думаю, это будет очень эмоциональный момент.

Считаю, что в гонке я буду как под увеличительным стеклом. Команда уже предупредила меня об этом. Надо это принять, как принять любую реакцию людей. Пока мне надо особенно внимательно следить за всем, что я делаю. Есть большое желание вернуться на свой самый высокий уровень. Но я понимаю, что это постепенный процесс. И ради этой цели мне нужна Джиро».
Сегун 8492 вне форума   Цитата