Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.12.2019, 19:01   #1
Информер
Эксперт
 
Аватар для Информер
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 13,947
Информер скоро придёт к известностиИнформер скоро придёт к известности
По умолчанию Матвей Елисеев: «Когда вышел на*раскатку,*сказал сервисеру: «Может, не*бежать сегодня?»

Российский биатлонист Матвей Елисеев рассказал, как прошла индивидуальная гонка на этапе Кубка мира в Эстерсунде, где он стал восьмым с одним промахом.
– Один промах в*таких условиях – это нормально?
– Конечно, даже один промах – это много, но*в*любом случае это мой лучший результат на*индивидуальных гонках*КМ. Это достойно, учитывая одну штрафную минуту.
– Трасса сильно остановила?
– Мне сложно было выдать свой максимум, вес все-таки большой, не*лишний, но*большой. Дистанция, конечно, была очень сложная. Когда я*вышел на*раскатку, то*сказал сервисеру: «Может, не*бежать сегодня?»
– Когда вас догнал*Евгений Гараничев, получилось поработать вместе?
– У*Жени другой стиль, он*в*крутые подъемы заряжает сильнее, а*на*равнине ему сложнее раскатиться, так что модели гонки у*нас разные. Но*я*смог немного поцепляться за*ним, и*это помогло.
– Как отработали лыжи с*учетом погодных условий?
– Очень сложно оценить, потому что каждый спуск – это испытание, где-то чуть удачнее попадешь мимо сугроба, где-то наоборот. Сложно сравнивать с*другими спортсменами.
– Началом сезона довольны?
– Сегодня нет, потому что это только восьмое место. Обидно, конечно, что другие ребята не*смогли подняться сегодня на*пьедестал, – сказал Елисеев.
Фуркад выиграл индивидуальную гонку на Кубке мира в Эстерсунде, Елисеев – 8-й, Логинов – 9-й, Йоханнес Бо – 10-й, Гараничев – 11-й
Информер вне форума   Цитата