Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.03.2021, 14:22   #65
Баянист
Чемпион
 
Аватар для Баянист
 
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 3,892
Баянист за этого человека можно гордитьсяБаянист за этого человека можно гордитьсяБаянист за этого человека можно гордитьсяБаянист за этого человека можно гордитьсяБаянист за этого человека можно гордитьсяБаянист за этого человека можно гордитьсяБаянист за этого человека можно гордитьсяБаянист за этого человека можно гордитьсяБаянист за этого человека можно гордиться


По умолчанию

Протасов: Луче кардинально меняет ситуацию с арбитражем

10 марта в Доме футбола состоялось заседание Комитета профессионального футбола УАФ, посвященное возобновлению соревнований в чемпионате и Кубке Украины.

Председательствующим на заседании был первый вице-президент УАФ Олег Протасов, который поделился с журналистами официального сайта Украинской ассоциации футбола своими впечатлениями от работы комитета.

"Я думаю, встреча была продуктивной, - цитирует Протасова официальный сайт УАФ. - Мы заслушали руководителей УПЛ и ПФЛ, структурных подразделений УАФ. Члены комитета, работающе в клубах, имели возможность обсудить свои вопросы. Немало вопросов было к председателю комитета арбитров Лучано Луче, который также принимал участие в заседании.

Уверен, никто не будет отрицать, что в течение последних пяти лет в сообществе футбольных арбитров Украины произошли существенные изменения. В частности, радикально обновлен судейский корпус. Так, наших арбитров-мужчин пока нет среди тех, кто проводит международные матчи на высоком уровне. Но не следует забывать, что ситуация с подготовкой отечественных рефери не менялась десятилетиями. При этом на внутренней арене постоянно возникали громкие скандалы.

В последние годы Лучано Луче кардинально меняет ситуацию. Комитет арбитров Украинской ассоциации футбола наконец решился на радикальное обновление и омоложение судейского корпуса.

Отдельно нужно отметить достижения украинского арбитража в части внедрения технологии VAR. Первая группа наших рефери еще 2019 успешно завершила обучение, и в течение 2020 VAR работал на матчах УПЛ, ПФЛ и поединках Кубка Украины.

Но в любом случае нужно контролировать свои эмоции. Я сам был игроком, тренером, сейчас работаю функционером. Для меня, как и для любого представителя футбола, недопустимо, когда президент клуба с угрозами врывается в судейскую в перерыве, после матча, а затем комментирует действия арбитров нецензурными выражениями, и это слышит вся страна. Я уже не говорю о том, что дети и подростки, которые смотрят футбольные матчи вместе с родителями, узнали много новых слов. И о каком уважении к футболу мы в такой ситуации можем говорить?"
Баянист вне форума   Цитата