Цитата:
Критерии отбора в спортивную сборную команду России по биатлону для участия в Чемпионате мира по летнему биатлону в г. Чайковский с 22.08.2017 по 28.08.2017г.
К участию в Чемпионате и Первенстве мира по летнему биатлону допускаются по 6 спортсменов в каждой категории (мужчины, женщины, юниоры, юниорки).
В состав команды включаются 8 спортсменов (2 женщины, 2 мужчины, 2 юниора, 2 юниорки) по итогам отборочного соревнования (м/старт, спринт) в г. Чайковский с 07 по 13 августа 2017г., набравшие наибольшее количество очков в индивидуальных видах программы (м/старт, спринт); очки начисляются с 1 по 6 место:
1 место – 7 очков
2 место – 5 очков
3 место – 4 очка
4 место – 3 очка
5 место – 2 очка
6 место – 1 очко
При равенстве очков предпочтение отдается спортсмену, занявшему более высокое место в последней отборочной гонке.
|
После двух гонок очки распределились следующим образом:
Мужчины:
Александр Печёнкин (Тюменская область) - 8
Максим Буртасов (Новосибирская область) - 8
Евгений Идинов (Тюменская область) - 7
Никита Овчинников (Красноярский край) - 7
Виталий Кабардин (Республика Башкортостан) - 6
Александр Бабчин (Республика Башкортостан) - 4
Сергей Корастылёв (Красноярский край) - 2
Антон Свотин (Псковская область) - 1
Александр Чернышов (Тюменская область) - 1
Женщины:
Ольга Дмитриева (Ульяновская область) - 11
Наталья Гербулова (Красноярский край) - 10
Екатерина Шумилова (ХМАО-Югра) - 7
Маргарита Васильева (Красноярский край) - 7
Екатерина Абрамова (Тюменская область) - 3
Наталья Шалаева (Республика Мордовия) - 2
Галина Нечкасова (Новосибиирская область) - 2
Светлана Бочкарёва (Удмуртская Республика) - 1
Елена Кручинкина (Республика Мордовия) – 1
Юниоры:
Иван Колотов (Пермский край) - 7
Степан Парфёнов (Тюменская область) - 7
Константин Маев (Удмуртская Республика) - 6
Ильназ Мухамедзянов (Удмуртская республика) - 5
Александр Бектуганов (Пермский край) - 4
Дмитрий Нейгебауер (Удмуртская область) - 3
Александр Мещеряков (Тюменская область) - 2
Кирилл Ануфриев (Республика Мордовия) - 2
Артём Камалов (Санкт-Петербург) - 1
Юниорки:
Юлия Коншина (Санкт-Петербург) - 11
Людмила Улыбина (ХМАО-Югра) - 7
Наталья Ушкина (Республика Мордовия) - 7
Мария Блинова (Удмуртская республика) – 5
Анастасия Рудакова (Республика Коми) - 4
Александра Бацина (Тюменская область) - 3
Алёна Юдина (Республика Мордовия) – 3
Ярослава Первакова (Тюменская область) - 2
Полина Плюснина (Пермский край) - 1
Вера Румянцева (Москва) - 1