Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.01.2024, 05:49   #94
Юкк
Администратор
 
Аватар для Юкк
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 34,977
Записей в блоге: 1
Юкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспорима


По умолчанию

Пока не закончился турнир,хочу спросить ваше мнение.мои впечатления такие: Идея норм,потому что сильно вроде и не заморачиваешься, но все равно надо подумать.Я возможно запущу ее на ЧМ,потому что там будет поинтересней в связи с тем,что больше будет вариантов выбора топов и имена более знакомые и конкуренция выше,а значит и минусов будет больше. Но надо немного скоректировать. Надо разные гонки считать и делать шаблоны по разному.

Индивидуалка нормально.8 спортсменов хорошо.Но по начислению,а если сделать так:
1 место - 8 очков
2 место - 6 очков
3 место - 4 очка
4 место - 2 очка
5 место - минус 1
6 место - минус 2
7 место -минус 3
8 место- минус 5

Думаю,что такой же подсчет годен и для масстартов и для спринтов.Всё там сложно предсказуемо.Наверное в шаблоны нельзя брать явных фавортов?Хотя такой как Йося може все,от завала до победы. Есть вариант восьмёрку брать из тотала профильной гонки. Но это опять таки там буду все топы.Не знаю,что скажете?

По ГП я думаю,что начисление такое тоже подойдет и тоже на 8 спорсменов,но я вот посмотрел,чтобы результаты были более вариативными,то надо всю 8-ку брать из интервала 10-20.Тогда получается интересно.

По эстафетам.Это конечно в первую очередь касается будущего чм. Надо из каждого вида эстафеты удалять явных топ-3.В каждом виде могут быть изменения.Например в классике мужской удалили норгов,немцев,французов.А в синг навример,заявлена Витоцци и Джакомель.Значит их тоже нельзя брать.То есть для эстафет я предлагаю брать 5 сборных условно располагающихся в интервале 4-9.

Очки начислять так

1 место - те же 8 очков
2 место - 6 очков
3 место - 4 очка
4 место - минус 2
5 место - минус 5

Хочу протестировать это на чемпионате мира и остальным этапам уже по серьёзному и если зайдет,то на сл. год запустить на форуме , раз Фаворит и Лузер не играются.Очень хочу услышать ваши мнения.

Последний раз редактировалось Юкк; 28.01.2024 в 05:51.
Юкк вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо: