Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.05.2019, 06:18   #54
Дядя Миша
Администратор
 
Аватар для Дядя Миша
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: г. Москва
Возраст: 63
Сообщений: 22,761
Дядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспорима
По умолчанию

Рецепт подкормки после которой морковь идет в быстрый рост!



Морковь - неприхотливый корнеплод, но часто бывает так что урожай получается кривым и скудным, но есть решение этой проблемы.

В первую очередь перед посевом моркови, нужно подготовить грядку. Для этого в стакане воды я развожу 3 г марганцовки. Полученный раствор выливают в 10 - ти литровое ведро с водой, размешиваю и с лейки хорошо проливают этим раствором всю грядку под морковь. Таким образом я обеззараживают грядку и проводят профилактическую процедуру от вредителей.
Когда грядка готова, сеют морковь. Если погода неустойчивая, до появления всходов накрывают ее пленкой, но не всегда, в зависимости от погодных условий.
После появления первых всходов, сразу же прореживают, не дожидаясь когда корешки подрастут, чтобы меньше травмировать растение. После прореживания поливают грядку обычной водой и через пол часа поливают очень важной подкормкой.

Готовят такой же раствор из марганцовки, в отдельной емкости разводят 3 г борной кислоты и выливают ее в ведро с раствором. Все перемешиваю и проливают грядку с морковкой.

Благодаря бору морковь быстро идет в рост, набирает массу, в общем растет как бешеная. И что меня приятно удивит, морковной мухи на грядках нет вообще.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


"Там, где мы – Там победа".
Дядя Миша вне форума   Цитата