Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.12.2014, 07:58   #10
Юкк
Администратор
 
Аватар для Юкк
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 34,741
Записей в блоге: 1
Юкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспорима


По умолчанию

С
Соукалова выигрывает спринт в Поклюке
18.12.2014, Pokljuka / IBU Info/JK
Первая победа в новом сезоне
Габриела Соукалова из Чехии сегодня одержала свою первую победу в новом сезоне. С доминирующим преимуществом, закрыв все мишени, она финишировала с общим временем 20:17.3 минуты. Это дало спортсменке преимущество в 18.4 секунды над Доротеей Вирер из Италии, допустившей один промах. Украинская спортсменка Валя Семеренко отстрелялась чисто, но пересекла финишную черту третьей с отставанием в 24.7 секунды. Четвертой стала восходящая звезда из Канады Розанна Кроуфорд, которая промахнулась один раз (+36.8 секунды). Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова финишировала пятой и сумела закрыть все мишени (+38.8 секунды). Дарья Домрачева из Беларуси, с двумя промахами, замкнула шестерку сильнейших, проиграв лишь 0.1 секунды россиянке. Солнечный день

Сегодняшний день компенсировал остальные, не слишком идеальные дни этой зимы. После обеда была прекрасная солнечная погода с незначительным ветром, температура поднялась до 6 градусов выше нуля.

Промахи

Ранним лидером стала Вероника Виткова, закрывшая все мишени, в то время как многие лидеры допускали промахи, включая Кайсу Мякяряйнен, допустившую два промаха. Виткова лидировала и выглядела потенциальным победителем до того момента, пока не сумела закрыть две последних мишени на стойке. Вирер стала следующим кандидатом на победу после очень быстрой стрельбы лежа. Но на втором огневом рубеже она также допустила промах, хотя временно и стала лидером. Семеренко, стартовав под 26 номером, была первой из сильнейших спортсменок, которая сумела отстреляться чисто. После второй стрельбы она вышла лидером, но выигрывала у Вирер лишь больше секунды. К тому же, на последних 2.5 км украинская спортсменка проиграла больше 6 секунд и пересекла финишную черту, уступив итальянской спортсменке.

Непобедимая Соукалова

В последние две недели Соукалова никак не могла хорошо выступить. Ее лучшим результатом до этого дня было 18 место в гонке преследования на прошлой неделе. Спортсменка сказала, что гонка в эстафете в Хохфильцене, неделю тому назад, придала ей уверенности, и она нашла то, что было необходимо для "хорошего результата". Сегодня чешская спортсменка подтвердила, что уверенно шла на высокий результат на этой трассе, где два года назад одержала свою первую победу в Кубке Мира. После идеально проведенного первого рубежа, Соукалова вышла в 4.4 секундах от лидера. Когда она приехала на вторую стрельбу, то была всего в 1.8 секундах от первого места. На стойке биатлонистка сделала все, что было нужно: отстрелялась чисто и быстро. Теперь Соукалова уходила на последний круг с преимуществом уже в 11.6 секунд. Никто не смог поспорить с ней в то время, как она продолжала бежать быстрее к своей первой победе и первому подиуму сезона. Биатлонистка прокомментировала свои мысли, которые были у нее в момент, когда она закрыла последнюю мишень: "Тогда я поверила, что могу быть в 15 лучших, но не верила, что выиграю. Я даже не думала об этом!"

Фанат Поклюки

Соукалова - фанат Поклюки: "Это мое любимое место, мы провели здесь несколько недель летом. Я думаю, что это - наш второй дом... Мне здесь нравится высота, кажется, что она мне подходит".

Она призналась, что эстафета на прошлой неделе была поворотной точкой в ее сознании. "Эта эстафета была самой важной гонкой зимы, я начала верить, что могу быть снова среди лучших... В тот день перестала волноваться о попадании в мишени и быстром ходе... Просто начала наслаждаться гонками".

Лучше и лучше

Вирер также является фанаткой Поклюки: "У меня хорошие воспоминания о первом подиуме здесь. Сегодня просто не удалась стрельба стоя, но мой лыжный ход был хорошим. Он становится лучше и лучше... Я надеюсь на стабильность в стрельбе в этом году, потому что в прошлом мне это не удавалось. Если так будет, то смогу быть в десятке лучших".
Юкк вне форума