Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.04.2016, 07:30   #111
Дядя Миша
Администратор
 
Аватар для Дядя Миша
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: г. Москва
Возраст: 63
Сообщений: 22,763
Дядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспорима
По умолчанию

Куличики "Дивные" за час! Бездрожжевой экспресс-вариант!



Ингредиенты:
4 яйца,
1 стакан сахара,
100 г творога (у меня был 5 %)
200 г сливочного масла (или качественного маргарина для выпечки)
1 стакан картофельного крахмала
1 стакан муки (если творог влажный, то еще 1 ст.л. муки)
1/2 ч.л. соды
1 стакан изюма и цукатов по вкусу(у меня изюм и сушеная вишня)*
100 г орехов, крупно порубленых (я взяла фундук)

*изюм я брала сочный, мягкий. Если он суховат, то предварительно залить горячей водой, просушить и обвалять в муке.
Из этой порции у меня получилось 12 куличиков стандартных кексовых размеров.

Приготовление:

1. Яйца растереть с сахаром.

2. Добавить творог, вымешать.

3. Всыпать крахмал, перемешать.

4. Добавить растопленное масло (или маргарин), хорошо перемешивая массу.

5. Просеять муку с содой, перемешать. Всыпать изюм, обваленный в муке (чтобы он равномерно распределился и не упал на дно) и любимые цукаты, орехи.

6. Выложить в смазанные маслом и присыпанные мукой формочки. Если Вы используете одноразовые формы, то просто выложите тесто. Тесто должно быть около 1/2 от общего объема формы.

7. Выпекать в заранее разогретой до 170-180 градусов духовке около 40 минут. Если куличики будут больше, то время может быть увеличено. Проверять готовность деревянной палочкой.

Куличики можно покрыть покупной глазурью, а можно сделать самим. Глазурь лучше подготовить к моменту, когда куличики готовы. Ее лучше нанести на горячие куличи, тогда глазурь застынет быстро и красиво.

Глазурь:
1 белок
1 стакан сахарной пудры
1 ч.л. лимонного сока

Взбить белок до пены, постепенно добавить половину сахарной пудры, влить лимонный сок, продолжая взбивать. Затем добавить остаток сахарной пудры. Довести глазурь до той консистенции, которая Вам нравится - жиже (чтобы стекала) или гуще (чтобы лежала шапочкой). Посыпать сверху пасхальными украшениями.

Для глазури можно брать и сахар, но тогда глазурь получится крупенчатая, хотя есть те, кто предпочитают именно такой вариант. Я все же отдаю предпочтение пудре. Глазурь выглядит идеально!
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


"Там, где мы – Там победа".
Дядя Миша вне форума   Цитата