Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.08.2014, 15:49   #15
Дядя Миша
Администратор
 
Аватар для Дядя Миша
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: г. Москва
Возраст: 63
Сообщений: 22,765
Дядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспорима
По умолчанию

Плацинды с капустой.




Плацинды с капустой - это божественно вкусные жареные пирожки молдавской кухни. Готовятся они из тонкого нежного теста и могут начиняться разной начинкой. Мы будем использовать квашеную капусту.

Описание приготовления:
Плацинды с капустой - очень вкусные молдавские пирожочки, которые впервые я попробовал еще в студенческом общежитии миллион лет назад. Они были именно с квашеной капустой, и я до сих пор помню какие они были вкусные (может я просто был очень голодный?) )
Простой рецепт плацинд с капустой я нашел в интернете (правда с другой начинкой), приготовил - получилось очень вкусно. Из указанного количества ингредиентов приготовите 8 пирожков. Две штучки рассчитаны на одну порцию. Вполне сытно, а если еще и с бульончиком подать - получится полноценный обед! Удачи в приготовлении!

Ингредиенты:
Пшеничная мука — 2-3 Стаканов
Вода — 1 Стакан
Соль — 1/2 Чайных ложки
Сода — 1 Чайная ложка
Растительное масло — 1 Ст. ложка
Квашеная капуста — 700 Грамм
Лук — 1/2 Штуки

Количество порций: 4

Как приготовить "Плацинды с капустой"

Берем все необходимые ингредиенты.


Капусту тушим в масле около 20 минут. В это время делаем тесто. В воде растворим соль, соду и растительное масло. Затем добавляем 2 стакана муки. Перемешиваем и постепенно досыпаем оставшуюся муку. Затем вымешиваем тесто руками.


Скатываем шарик и оставляем его полежать под полотенцем в комнатной температуре около 30 минут.


Затем тесто делим на 8 равных частей.


Каждый кусочек тонко раскатываем и в центр кладем несколько ложек начинки.


Залепливаем таким образом как на фотографии.


Проходимся по нему скалкой. делаем это аккуратно.


Затем каждый пирожок обжариваем в небольшом количестве масла на сильно раскаленной сковородке. Каждую сторону обжариваем по 5 минут.


Каждый обжаренный плацинд выкладываем на бумажное полотенце, а затем выкладываем на блюдо. Приятного аппетита!

Дядя Миша вне форума   Цитата