Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.08.2014, 14:43   #12
Дядя Миша
Администратор
 
Аватар для Дядя Миша
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: г. Москва
Возраст: 63
Сообщений: 22,765
Дядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспорима
По умолчанию

Тефтели по-молдавски.




Простой рецепт тефтелей по-молдавски должен понравиться всем поклонникам блюд из сочного мясного фарша в густой и ароматной овощной подливе. Делюсь!

Описание приготовления:
Не так давно я узнал, как приготовить тефтели по-молдавски или кифтелуце молдовенешть, и мне это блюдо так понравилось, что я не могу не поделиться этим рецептом с вами! Тефтельки получаются замечательные - сочные, несмотря на то, что фарш используется говяжий, ароматные и вкусные до невозможности!
На сайте, где я нашел рецепт приготовления тефтелей по-молдавски, рекомендовали подавать это блюдо без гарнира. Я сам не сторонник мяса с картошкой и макаронами, а кифтелуце молдовенешть действительно хороши сами по себе, со свежим хлебом и овощами. Однако и с традиционной молдавской мамалыгой - кашей из кукурузной крупы - они чудо, как хороши!

Ингредиенты:
Говядина — 500 Грамм
Лук репчатый — 3 Штуки
Морковь — 0,5-1 Штуки
Корень петрушки — 0,5-1 Штуки
Масло растительное — 4-5 Ст. ложек
Томатный соус — 1 Стакан
Красное сухое вино — 0,5 Стакана
Мука — 3-4 Ст. ложек
Молоко — 3-4 Ст. ложек
Соль — По вкусу
Перец черный молотый — По вкусу
Сахар — По вкусу
Чеснок — 2-3 Зубчиков

Количество порций: 3-4

Как приготовить "Тефтели по-молдавски"

Говядину вымыть, обсушить, очистить от пленок и нарезать небольшими кусочками. Дважды пропустить через мясорубку с 1 репчатой луковицей и чесноком. Посолить, поперчить.


Добавить молоко, хорошо вымешать и ложкой небольшие тефтели.


Оставшийся лук, морковь и корень петрушки очистить и нарезать соломкой.


Тефтели запанировать в муке и обжарить со всех сторон в растительном масле.


Сложить тефтели в сотейник или кастрюлю с толстым дном. Овощи спассеровать в небольшом количестве масла и выложить к тефтелям.


Добавить томатный соус, влить вино, посолить, поперчить. Добавить сахар. Тушить на медленном огне под крышкой 20-30 минут.


Подавать готовые тефтели в глубоких тарелках с соусом, в котором они тушились. При подаче посыпать мелко нарезанной зеленью и чесноком.

Дядя Миша вне форума   Цитата