Тема: Юниорки
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.07.2017, 03:22   #27
LioMart
Легенда
 
Аватар для LioMart
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Иркутск/Краснодар
Сообщений: 30,495
Записей в блоге: 1
LioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспорима


По умолчанию

Цитата:
Она часто упоминается как преемница Магдалены Форсберг, Анны Карин Зидек и кумира ее детства Хелены Экхольм. И это, пожалуй, не удивительно. Просто взгляните на ее результаты двух последних лет: два золота Юниорского Чемпионата Мира 2016 года и приз лучшему новичку сезона 2016/17 на Кубке Мира.

«Это понятно, что многим интересно проводить аналогии, но я не придаю этому значения. У меня есть собственные силы, и я - не новая версия кого-либо другого» – сказала 21-летняя Ханна Эберг.

– Ты позволяешь себе не зависеть от экспертов?
– Нет, вы никогда не знаете, что произойдет в будущем. Если в настоящее время у меня есть перспективы, то это не означает, что я на самом верху. Вы никогда не можете знать, что произойдет на пути.

– Какого это быть Лучшим Новичком 2016/17 в своей первом сезоне на Кубке Мира?
– Большое удовольствие. Это показывает, что я проделала хорошую работу. Была плотная борьба между мной и бывшей немецкой лыжницей Денизе Херманн. Но она не смогла превзойти меня, несмотря на то, что в последние дни в Осло выступала лучше, чем я. Она была рада за меня, когда я получила приз, и это тоже важно.

– Ты высветилась на многих заголовках этой зимой. Как ты это пережила?
– Я вижу в этом только положительные моменты и думаю, что мне стоит привыкнуть к этому.

– Внимание было направлено к тебе с 16 лет, когда ты участвовала в чемпионатах. Ты ощущаешь этот возрастающий интерес?
– Да, и он становится все больше и больше. Очень много СМИ освещали мои результаты на ЮЧМ и особенно весь последний сезон на Кубке Мира. Но я смотрю на это так же, как смотрела до этого, потому что это упрощает мой взгляд на некоторые вещи.

– Что нужно улучшить, чтобы сделать следующий шаг в твоем развитии?
– Я хочу улучшить свои навыки стрельбы. На лыжах я чувствую себя уверенно, но я хочу больше поработать над стрельбой. Я слишком много промахивалась прошлой зимой. Для меня стрельба сложна в психологическом плане. Все сидит в голове, я должна больше работать над сохранением внимания и концентрации на протяжении всей гонки.

– Как меняется твое мышление по мере того, как ты идешь к успеху?
– У нас в национальной команде существует помощь спортивного психолога, к которой я хочу обратиться. Трудно сказать, даст ли она хоть что-то, но я действительно хочу попытаться.

– Если все пойдет не по плану?
– На высоком уровне в прошедшем сезоне я чувствовала себя комфортно, и я доверяю Вольфгану Пихлеру и его тренировкам.

– Как ты воспринимаешь его жесткий график тренировок?
– Хорошо. Но это сложная программа, в календаре у нас есть много жестких тренировок, и это может продолжаться в течение длительного времени.

– Как Вольфган в качестве тренера?
– Он очень жесткий и имеет определенное мнение. Если ты скажешь ему, что устала, тогда он ответит, что "было бы странно, если бы ты не устала; в противном случае у нас был бы неправильный подход". Но это не значит, что мы не можем поговорить с ним. Он также настойчив в своих взглядах и так далее.

– Каковы твои шансы на Олимпиаде 2018 в Пхенчхане?
– Олимпиада похожа на Чемпионат Мира, где меня увидят и узнают. Я не могу ждать чего угодно. Разумеется, я хочу выдать самый лучший результат в своей карьере. Но я не жду ничего особенного.
__________________
It is a biathlon... And it’s my life and my music
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Mix&Max (TopMax)
__________
Biathlon project
LioMart вне форума   Цитата