Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.11.2017, 15:26   #3
Юкк
Администратор
 
Аватар для Юкк
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 34,741
Записей в блоге: 1
Юкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспорима


По умолчанию

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ. FAQ

Вопрос : Как формируются фамилии спортсменов в выпадающем списке для прогноза?
Ответ : По такому же принципу, как и в наших остальных играх ( в 20-ке & 30-ке). То есть, в выпадающий список для прогноза попадают спортсмены(-ки), которые на момент начала гонки входят в рейтинг зачета по данной дисциплине.



После завершения каждой профильной гонки, рейтинги обновляются, и сразу же открывается доступ к прогнозированию следующей профильной гонки на другом этапе.

Вопрос : После появления стартлистов у некоторых спортсменов(-ок) возле фамилий, в выпадающем списке, появились звездочки. Что это?
Ответ: В выпадающем списке, после появления стартлистов, возле фамилии спортсмена, звездочка означает, что этот спортсмен есть в стартлисте.

Кроме того, в профиле уже выбранного в прогноз спортсмена, после стартлиста появляются два знака:
1) Если спортсмен есть в стартлисте, появляется зеленый кружок с галочкой
2) Если спортсмена нет в стартлисте -желтый треугольник с восклицательным знаком.



Вопрос: В Правилах сказано «2) Спортсмены из одной страны должны быть разными. То есть нельзя дважды ставить одного и того же спортсмена.(то есть запрещено брать одного(у) и того(у) же спортсменка(у) в разных гонках одного этапа.». Что значит «разные»?
Ответ: Одного спортсмена ты можешь поставить один раз за этап. На этапе ты имеешь право использовать два разных спортсмена из одной страны. То есть ты не можешь поставить, например, Домрачеву и на спринт и на ГП. Только или туда, или туда. Ну и второе свободное место для страны остается, например за Скардино или на эстафету.


Вопрос: Пример сб Норвегии..
Я выбираю четверых лучших(на мой взгляд: Свендсен,Бьерндален,Бе ИТ,Бе Тарье…
Ответ: Сразу нет. Ты имеешь право взять только двух человек из одной страны на весь этап. А на гонку ты должен поставить всего 6 человек. Можешь на одну гонку поставить сразу двух норвежцев, но тогда на остальные гонки ты их ставить уже не можешь. Квота закончилась.

Вопрос: При нажатии на флаг, что показывает?
Ответ: При нажатии на флаг, будет написано, кто именно выбран из страны.
В миксте показывается оба пола, т.к. она занимает 2 места сразу


Вопрос : С микстом я как раз и запуталась. Там считаются и женщины, и мужчины. То есть, на значке страны стоит 4, например. Это нормально или нет?? И как понять, нормально, или я ошиблась где-то? Система позволит выбрать третьего спортсмена или страну или нет?

Ответ: Да. Ты права. Программа считает сколько раз всего использована страна. Если микст + муж + жен, то в флажке будет цифра 3. Если просто муж + жен (без СЭ), то четыре.



Вопрос: После появления стартлиста, в выпадающем списке на странице прогноза, появились новые спортсмены, которых до этого там не было. Можно ли на них делать прогноз и откуда они появились?
Ответ: В игре предусмотрена возможность делать ставку до появления стартлиста. Для этого из текущего рейтинга IBU этой профильной гонки затягивается полный список спортсменов, которые находятся в этом рейтинге. После появления стартлистов, вполне вероятно, что в стартлисте будут присутствовать новые имена (например из Кубка IBU, или юниоры), а также могут отсутствовать некоторые спортсмены. Это допускается и это нормально. Игра распознаёт спортсменов из стартлиста и делает их активными. Они допускаются к выбору в прогнозе.

Вопрос: Если я буду делать прогноз на каждую гонку после получения старлистов, то не получится ли так, что, например, на ЧМ или ОИ мне на последнюю гонку не хватит сборных по квотам?

Ответ: Суть игры в том, что нужно думать на весь этап, какого биатлониста/какую сборную поставить в конкретной гонке, помня о том, что в следующий раз не сможешь выбрать этого биатлониста на этом этапе и только ещё одного биатлониста из этой страны. Учитывая эти ограничения, будешь долго думать кого и куда поставить, а не ставить всех фаворитов в первую гонку, а потом выбирать тех, кто остался...

Если брать первый этап, то выбор Норвегии, России, Германии, Чехии, Франции приведёт к тому, что на этом этапе ты сможешь выбрать только по одному спортсмену из этих стран (1 - м и 1 - ж) в оставшиеся гонки этого этапа... Возможно все так и сделают, но если эстафета будет в конце этапа, то придётся об этом помнить ставя во время первых гонок этапа! В этом и смысл данной игры, ставя на гонку помнить о всём этапе, а не только думая об этой гонке.(Более подробно о стратегиях и тактиках будет написано в разделе «Стратегия и тактика игры»
Юкк на форуме   Цитата