Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.03.2020, 10:26   #26
Ирина
Чемпион
 
Аватар для Ирина
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Москва-Таруса
Сообщений: 1,046
Ирина репутация неоспоримаИрина репутация неоспоримаИрина репутация неоспоримаИрина репутация неоспоримаИрина репутация неоспоримаИрина репутация неоспоримаИрина репутация неоспоримаИрина репутация неоспорима


По умолчанию

Федерация лыжных видов спорта Норвегии временно уволила 96 сотрудников в связи с пандемией коронавируса
Норвегии временно уволила 96 сотрудников в связи с пандемией коронавируса. Федерация лыжных видов спорта Норвегии временно уволила почти сто сотрудников из-за ситуации с коронавирусом.
96 сотрудников уволены полностью или временно по решению федерации и внутреннего кризисного комитета.
Из-за отмены всех спортивных соревнований федерация потеряла уже около 2,56 млн евро.
Отсчет временных увольнений начнется с 30 марта, когда сотрудники вернутся к работе – неизвестно.
Временное увольнение в Норвегии – аналог отпуска за свой счет, который существует в России.

Некоторая информация от норвежской сборной.

"Как уже неоднократно упоминалось, норвежскую команду ожидают существенные сокращения состава с будущего сезона.
Кое-кто из лыжников уже получил известие о том, что не попадет в команду. Один из них — 32-летний Никлас Дюрхауг.
Он планирует тренироваться самостоятельно и попробовать отобраться на некоторые дистанции ЧМ в Оберстдорфе.
У женщин по угрозой непопадания в состав Мари Эйде и Кари Ойре Шлинн.
Места в команде обеспечили себе Тереза Йохауг, Ингвильд Флюгстад Остберг, Хайди Венг и Майкен Касперсен Фалла.
Также тренер команды Гейр Эндре Рогн пообещал места Ане Аппельквист Стенсет, Анне Свенсен и близняшкам Венг.
Неясен вопрос с Астрид Якобсен — она пока еще размышляет о завершении карьеры.
Марие Хелене Фоссесхолм может попасть как в молодежный состав, так и в элитный. Однако в случае предоставления места в элитной команде одним из условий будет сокращение ее выступлений в соревнованиях по маунтинбайку."

От шведской

"Фрида Карлссон пробует новые подходы в подготовке. Сейчас шведка тренируется с бойфрендом Вильямом Поромаа и Йенсом Бурманом под руководством тренера Пера Нильссона.
80 процентов подготовки уделяется выносливости, 20 – скоростным качествам.
Лыжники решили позаимствовать методы у норвежских легкоатлетов – братьев Ингебригтсенов.
Суть подхода – в проведении в течение одного тренировочного дня двух сессий высокой интенсивности, когда уровень лактата доходит до максимального, но не переходит эту границу.
Все тренировки для Фриды проходят в постоянном контакте с врачом Магнусом Оскарссоном.
На вопрос, как она оценивает прошедший сезон, Фрида ответила следующее:
«Он был самым коротким в моей карьере. Не знаю… Дерьмовый сезон, если смотреть в целом. В то же время я многому научилась. И, несмотря ни на что, я взяла свою крупицу золота в Холменколлене… Это ощущается как настоящий реванш и что-то, что я действительно возьму с собой в новый тренировочный сезон».

Лыжники решили позаимствовать методы у норвежских легкоатлетов – братьев Ингебригтсенов Все таки историческое противостояние норги против шведов приносит хороший результат.
Ирина вне форума