Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.12.2015, 07:12   #16
Юкк
Администратор
 
Аватар для Юкк
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 34,746
Записей в блоге: 1
Юкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспорима


По умолчанию

Франция и Россия выигрывают эстафеты на Кубке IBU

11.12.2015, Ridnaun / IBU Info/ MO


Два подиума у российской команды
Анаис Шевалье и Аристид Бег выиграли одиночную смешанную эстафету в Риднау за 36:41.9 минуты, достав при этом пять запасных патронов. Немного позже в этот же день, команда России в составе: Виктории Сливко, Ульяны Кайшевой, Матвея Елисеева и Алексея Волкова, использовав всего два дополнительных патрона, одержала уверенную победу с общим временем в 1:14:46.4.

Одиночная смешанная эстафета

Команда Германии в составе Луизы Куммер и Маттиаса Дорфера заняли второе место, достав семь дополнительных. Российские спортсмены Ольга Вилухина и Семен Сучилов стали третьими, зайдя на один круг штрафа и использовав девять запасных патронов.

Четвертое место досталось Италии, спортсмены проиграли 1:18.9 минуты, пятой стала Чехия, отстав на 1:20.1 минуты, Австрия финишировала шестой, уступив 1:24.7 минуты.

Безветренная погода

В ясное, солнечное и спокойное утро 26 команд выстроились на старте, чтобы побороться за первые награды в одиночной смешанной эстафете на Кубке IBU. Для маленьких сборных - это идеальная возможность иметь свои собственные эстафетные команды, состоящие из двух спортсменов. Одиночная смешанная эстафета на этапах Кубка мира проводилась уже два раза, и в ней приняли участие многие команды. Но для сборных Грузии и Аргентины гонка стала премьерной, они участвовали в супермиксте в первый раз. К сожалению, эти нации, вместе с еще семью, оказались круговыми и не закончили соревнования.

Лидерство со старта и до финиша

Благодаря чистой стрельбе на лежке и стойке, а также хорошей скорости на трассе, Шевалье сразу же захватила лидерство и на первой передаче была в 20 секундах впереди своих соперниц. Российская и немецкая спортсменки использовали по одному дополнительному патрону на стрельбе стоя, заняв вторую и третью позиции в зоне передачи эстафеты, за ними, еще в 11 секундах позади, следовала Италия.

На втором круге Бег и Сучилов использовали по одному запасному патрону на каждом огневом рубеже, в то время как Дорфер отстрелялся идеально. На второй передаче эстафеты Германия была в 0.9 секундах впереди Франции, Россия уступала 7.3 секунды. Италия все еще оставалась на четвертой позиции.

Такой же группа оставалась и на третьем круге, время от времени меняясь местами. После чистой стрельбы лежа на четвертом круге, Бег занял уверенное лидерство и наращивал отрыв от соперников вплоть до последних метров. Дорфер финишировал вторым, уступив 34.3 секунды. Сучилов потерял свой шанс занять вторую ступень, когда после стрельбы лежа зашел на штрафной круг. Он пересек финишную черту третьим, проиграв 44.4 секунды.

Здорово выиграть

Шевалье сказала: "Сейчас я себя чувствую здорово, и нахожусь в хорошей форме. Это новое соревнование и очень интересное в плане стрельбы. Условия были отличными: не было ветра, и состояние трассы было хорошим".

Ее партнер Бег добавил: "Я еще не в такой хорошей форме, но это первая гонка на выходных и моя тренировка перед завтрашним днем. Эта одиночная смешанная эстафета для меня первая, и очень здорово ее выиграть. Это новая гонка, она сложная, но в то же время веселая".

Уверенная победа России в смешанной эстафете

За российской командой, на втором месте, финишировала Германия, использовав десять запасных патронов и проиграв 1:42.1 минуты. Сборная Украины потеряла свой шанс подняться на вторую ступень на последней стрельбе стоя и пересекла финишную черту на третьем месте, достав шесть дополнительных и уступив 2:09.6 минуты.

Команда Швеции стала четвертой, в то время как Франция финишировала пятой, а шестое место досталось Беларуси.

Предсказуемо

Такие же хорошие погодные условия и состояние трассы оставались и во время смешанной эстафеты в Риднау. 24 команды боролись за места на подиуме, но лишь десять из них смогли закончить соревнования, другие сборные оказались круговыми и были сняты с трассы.

Эта гонка стала предсказуемой после первого же этапа! Россия захватила лидерство после первой стойки и больше не отдавала его, лишь наращивая отрыв от других команд. Борьба за оставшиеся места на подиуме шла между Украиной и Германией. На первом этапе Словакия, Швеция, Беларусь и Чехия были не так далеко от тройки сильнейших, но с каждым кругом они отдалялись от наград все дальше.

Невероятная стрельба

Сливко и Кайшева вывели команду вперед и передали эстафету своим партнерам, оторвавшись более чем на 20 секунд. Елисеев на третьем этапе использовал лишь один запасной патрон на стрельбе лежа и был довольно быстр на трассе. На третьей передаче эстафеты отрыв России от преследователей составлял уже больше минуты. Украина и Германия оставались близко друг к другу, но когда Кильчицкий использовал два дополнительных, Кюну пришлось достать пять запасных патронов и отпустить украинца вперед.

Как всегда, последняя стрельба стала решающей, но не для российской команды. Хорошо известный стрелок Волков закрыл все мишени в своем невероятно быстром стиле. Русинов из Украины, отстрелявшись чисто на лежке, ушел в 14 секундах впереди немца, которому пришлось использовать один запасной патрон. Несмотря на это, к последней стрельбе спортсмены подошли практически вместе и использовали по два дополнительных, при этом, Бартшер был быстрее и ушел с огневого рубежа в то время, когда украинец все еще закрывал мишени.

Россия одержала уверенную победу, Германия стала второй, а Украина финишировала третьей.

Хорошее состояние

Сливко призналась, что не привыкла бегать первый этап в эстафете: "Для меня непривычно бежать первый этап, я немного его опасаюсь, потому что он считается одним из самых опасных".

Кайшева, завоевавшая два подиума на прошлой неделе, сказала: "Я довольна своей гонкой, скоростью и стрельбой, только на последнем круге было немного сложно, думаю, это из-за гор и высоты. С каждым стартом чувствую себя более уверенной и спокойной".

Елисеев, поднявшийся на подиум в Идре, прокомментировал: "Я чувствовал себя хорошо и гонку могу оценить на отлично".

Олимпийский чемпион Волков, выигравший медаль на прошлой неделе на КМ, сказал: "Чувствую себя очень уверенно, особенно на огневом рубеже. На трассе я прибавляю от старта к старту. Сегодня не показал свой максимум, но не могу сказать, что бежалось легко".
Юкк вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо: