Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.07.2014, 16:04   #29
Юкк
Администратор
 
Аватар для Юкк
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 34,872
Записей в блоге: 1
Юкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспорима
По умолчанию

yuravlas,
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
но я раньше добавлял и можжевеловый сушняк. У него приятный и пряный дымок.
Пока лето и на рынках есть розмарин,можно его использовать вместо можжевельника.Кстати,есть один секретик.Подсушенную веточку розмарина поджигают,дают немного разгореться, кладут сверху блюда,которому хотят придать нотки дымка и накрывают крышкой минут на 5-7.За это время розмарин гаснет и таким дымком пропитывается блюдо.Прекрасно подходит для блюд,которые должны были бы готовиться на барбекю,хотя даже банальная яичница с беконом приобретает новый вкус.Таким способом дaже Джейми Оливер частенько пользуется,если вдали от мангалов/барбекюшниц.
Цитата:
Сообщение от Анатолий Зубков Посмотреть сообщение
Ой, сколько уже раз я слышал эти кулинарные понты,
Хе-хе,думаешь я поведуся?Но я ж тебе обещал кажися,значит напишу.Но напишу рецептик ближе к холодам,а то сейчас солянка не актуальна.В жару хорошо горячий лагманчик остужает.Заставляет кровь активнее бежать,а значит потеть,а значит охлаждаться.Кстати,сделать классный лагман не менее тяжело,чем солянку.Я года 2 экспериментировал и подбирал продукты,чтобы добиться нужного вкуса.Ибо,допустим вкус ферганских помидоров с нашими не сравнить,это понятно.Но непонятно чем это можно компенсировать.Правильно? Можно,конечно,послать все нафиг и приготовить из любых,но это уже будет не тот вкус.А компенсировать надо их сладость,кислинку,количество пектина тоже влияет на вкус. Конечно,про наличие понтов у некоторых ты прав,но я тебе никогда не предложу салат из анчоусов,или там лотарингский пирог,а скажу,Толян,пойдем камсой закусим и "шарлотку" испечём.
Юкк на форуме   Цитата