Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.04.2018, 13:37   #3
Элис
Легенда
 
Аватар для Элис
 
Регистрация: 16.04.2016
Сообщений: 5,321
Элис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспорима


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
В Баден-Бадене проходит интересный турнир, где играют 9 мужчин и одна китайская женщина.
В Баден-Бадене завершился турнир Grenke Chess Classic. Практически всю дистанцию лидировал Фабиано Каруана.
Итоги.
1. Каруана – 6,5;
2. Карлсен – 5,5;
3-5. Витюгов, Вашье-Лаграв, Аронян – по 5;
6. Блюбаум – 4,5;
7-9. Найдич, Хоу Ифань, Ананд – по 3,5;
10. Майер – 3.
Pейтинг Каруаны заметно меняется: с показателем 2817.5 он теперь вышел на второе место в мировой табели о рангах.
Через несколько дней Каруана начнёт борьбу за звание чемпиона США в Сент-Луисе. "Конечно, после двух таких турниров я совершенно без сил, но в то же время у меня достаточно мотивации: чемпионат сильный, в прошлом году я потерял титул и теперь хочу его вернуть", - улыбнулся герой.

Почитаем, что пишут в комментах болельщики:

-Плохо что центральная партия уже в первом туре...
Каруана слишком устал - Карлсен обычно тяжело разыгрывается... (закончилась мирно-1/2)
-Этот Турнир очень молодой, у него еще нет бороды и даже усов, так пушок начал пробиваться.

Впервые он был проведен в 2013 году, в составе всего 6 шахматистов. Его первым победителем стал Ананд.
Третий Турнир (по сути 2-й) был проведен в 2015 году уже в составе 8 шахматистов. Его победителем стал Карлсен.

Четвертый Турнир (по сути 3-й) был проведен 2017 году в составе 8 человек. Его победителем стал Аронян.
-После турнира претендентов встреча Каруана Карлсен приобретает особый интерес
-Угу. Выжатый лимон Каруана будет вынужден теперь ещё и "прятаться" в дебюте, и пытаться не ударить в грязь лицом. Вообще не понятно, зачем он согласился на участие. Не рассчитывал на победу в ТП?
-Может Каруана придерживается принципа- главное не победа, а участие
-Главное - гонорар за участие.
-Крамник говорил, что от побед не устают. Победы вдохновляют и дают силы. Может быть Каруана сейчас наоборот на взлете.
-Куда Аронян-то приехал? :facepalm2:Хоть бы отдохнул после провала ТП... Ведь опять позорится будет
-Сегодня всё решится. Посмотрим, что из себя представляет этот т.н. "Каруана".
Если он не выиграет, то он такой же Претендент, как я Гарик Сукачёв...
Элис вне форума   Цитата
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: