Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.03.2015, 14:12   #1
Юкк
Администратор
 
Аватар для Юкк
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 34,873
Записей в блоге: 1
Юкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспорима


По умолчанию Доротея Вирер - WIERER Dorothea

10 вопросов Доротее Вирер


Итальянке Доротее Вирер 24 года, она одна из тех звезд юниоров у кого подъем в группу лидеров взрослой категории биатлонистов произошел достаточно быстро. Вирер продолжает нашу рубрику «10 вопросов» и рассказывает о роли биатлона в своей жизни.

• Что первым приходит в голову о Контиолахти и знаешь ли ты финские слова?
«Тот действительно крутой подъем на подходе к Стадиону.» «Да, одно (terve - привет), все остальные слишком сложные.»

• Какова итальянская команда?
«Улыбающаяся и немножко сумасшедшая.»

• Шаг от успешного юниора до взрослой категории часто бывает сложным, как это было у тебя?
«Это действительно трудный шаг. Я испытывала большие проблемы с мотивацией, и тренировалась не слишком серьезно. Меня больше интересовало гулять с друзьями. Теперь я более спокойная и лучше управляю своей жизнью.»

• В чем ты продвинулась вперед по сравнению с прошлым годом?
«Лыжная техника стала лучше, и я чувствую себя сильнее.»

• Какую роль играла семья в твоей спортивной карьере и твоих выборах?
«Моя семья всегда проявляла интерес и поддерживала меня. Честно говоря, без их поддержки я бы бросила биатлон еще несколько лет назад.»

• Какова биатлонная культура в Италии? Много ли увидим итальянцев в Контиолахти в марте?
«В Италии биатлон не очень популярен, только футбол есть (усмехается). Однако, все больше и больше людей смотрят биатлон и проявляют интерес к нему. Я не знаю, приедут ли они в Контиолахти, поживем – увидим.»

• Прошлый сезон для тебя получился достаточно сбалансированным. Это стало сюрпризом или соответствовало ожиданиям?
«Всегда трудно предугадать, каким сложится сезон. На это влияют многие факторы. Естественно, позитивное мышление помогает. Я рада тому как все складывается.»

• Чем ты занимаешься в свободное время?
«Свободное время я провожу с друзьями.»

• Кто среди спортсменок был твоим идолом?
«Я в юности не смотрела соревнования, однако, запомнилась Мартина Глагов, потому что она всегда улыбалась.»

• Если бы не биатлон, что ты бы делала или каким видом спорта занималась?
«Без биатлона я точно не была бы спортсменкой. Скорее всего была бы студенткой и наслаждалась бы студенческой жизнью.»
Юкк вне форума   Цитата