Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.02.2018, 06:16   #30
LioMart
Легенда
 
Аватар для LioMart
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Иркутск/Краснодар
Сообщений: 30,525
Записей в блоге: 1
LioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспорима


По умолчанию

Двукратный обладатель кубка Гагарина, эксперт КХЛ ТВ Алексей Бадюков, чемпион России, известный в прошлом нападающий Сергей Гомоляко и двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделились мнениями о составе сборной России, а также определили круг фаворитов на медали олимпийского хоккейного турнира.
— Динар Хафизуллин, скорее всего, не успеет восстановиться после травмы. Кто должен заменить его в составе сборной?
Бадюков: На него всё равно есть надежда, что он отправится в Корею, поэтому он будет в расширенном списке. На подготовку есть ещё полторы недели. Понятно, что, если он успеет сыграть, на него будут рассчитывать. Вообще, я считаю, что Яковлев и Трямкин в одинаковой степени себя проявили. Я бы не стал никого выделять.
Кожевников: Трудно об этом говорить, тренер же лучше знает. Трямкин или Яковлев? Думаю, что Яковлев ближе к Знарку, потому что тот знает его. На данном этапе это тренерское дело, а гадать на гуще тоже не хочется.
Гомоляко: Если они в обойме, значит, оба достойны того, чтобы сыграть на Олимпиаде. Но выбор за тренером, и я думаю, что здесь отдадут предпочтение Яковлеву, учитывая то, как у нас собрана сборная. Тренерский штаб знает больше Егора. Трямкин в этом году после возвращения хорошую игру показывает, и Яковлев в текущем сезоне тоже хорош. Оба достойны сыграть за сборную.
Шестёркин сыграл не хуже Кошечкина. Оценки сборной России

— Кто должен сыграть в тройке с Ковальчуком и Дацюком?
Бадюков: Я думаю, что это будет Григоренко. По крайней мере, у сборной есть ещё одна игра с Кореей, и они выйдут в таком сочетании. Вопрос ещё в том, кто займёт позицию центрального нападающего, потому что Григоренко может сыграть и в центре. Может быть, его используют в спецбригаде. Возможно, там ещё появится Калинин. Мы видели, что в матче со “Спартаком” была небольшая ротация, Калинин выходил из тройки. Но я думаю, что Ковальчук и Дацюк начнут турнир в сочетании с Григоренко.
Кожевников: Я уже говорил, что мне нравится Барабанов. Мне кажется, что он лучше подойдёт. Но это дело тренера.
Гомоляко: Думаю, что Плотников был одним из лучших вариантов. Я бы поставил Прохоркина. Он похож на Сергея: может завестись, столкнуться и протащить шайбу или отдать её. Он похож на Плотникова по манере игры, поэтому я бы попробовал Прохоркина.
— Какие три сборные являются главными претендентами на медали?
Бадюков: Мне очень нравятся канадцы, финская, шведская и наша сборные. Думаю, что эти четыре команды разыграют между собой медали.
Кожевников: Их даже не три, а больше. Это шведы, финны и канадцы. Молодые американцы тоже к ним относятся. А кто как выступит, никто не знает. Мы швейцарцев не знаем, немцев не знаем. Иногда их не слышно и не видно, а порой они входят в тройку или четвёрку и создают проблемы.
Гомоляко: Я думаю, что европейские команды, такие как Финляндия, Швеция, Чехия и Россия — это главные претенденты на олимпийское золото. Канада? Не думаю, что с таким составом она сможет стать первой. Хотя канадцы есть канадцы, их нельзя снимать со счёта. Они с любым набором хоккеистов могут играть. Но по именам Россия самая сильная. Шведы, финны и чехи тоже набрали хорошие составы из европейских чемпионатов. Мне кажется, что выиграет кто-то из европейцев. Конечно, хочу, чтобы это были русские!
__________________
It is a biathlon... And it’s my life and my music
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Mix&Max (TopMax)
__________
Biathlon project
LioMart на форуме   Цитата
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: