Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.12.2015, 06:09   #6
Ирина
Чемпион
 
Аватар для Ирина
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Москва-Таруса
Сообщений: 1,046
Ирина репутация неоспоримаИрина репутация неоспоримаИрина репутация неоспоримаИрина репутация неоспоримаИрина репутация неоспоримаИрина репутация неоспоримаИрина репутация неоспоримаИрина репутация неоспорима


По умолчанию

Небольшое превью.
Следом за норвежцами и финнами состав на «Тур де Ски» объявили шведы, попытавшись развеять сомнения касаемо участия лидеров мужской сборной. Маркус Хелльнер вновь болен и не примет участия в многодневке; Калле Халварссон заявлен, но выйдет ли на старт, пока не известно. Женская сборная выступит сильнейшим составом. Дебютантами «Тура» станут Ханна Фальк, Эвелина Сеттлин, Оскар Свенссон и Карл Квиклунд.

Хелльнер в этом сезоне не выступал на Кубке мира: последний раз он соревновался в Елливаре на предсезонном турнире, и с тех пор лыжника преследуют болезни. До Тоблаха Маркус добрался, но утром перед стартом обнаружились проблемы с бронхами. Вместе с частью команды Хелльнер отправился на рождественский сбор в Ливиньо, но начал чувствовать себя ещё хуже.

— Во вторник утром я проснулся с головной болью и болью в горле, — цитирует Хелльнера официальный сайт Федерации лыжных видов Швеции. — Лучшее, что я сейчас могу сделать — это вернуться в Елливаре, чтобы попытаться выздороветь и вместе с медиками выявить причину проблем с бронхами и носовыми пазухами.

Врач сборной Швеции Пер Андерссон говорит, что все предыдущие меры, принятые, чтобы помочь Хелльнеру оправиться от простуды, не увенчались успехом.

— Постоянно происходили рецидивы. Теперь мы делаем тщательный анализ ситуации и исследуем, какая медицинская работа потребуется для того, чтобы Маркус полностью выздоровел. На сегодняшний день у нас нет ответов, но мы будем использовать все ресурсы, доступные специалистам по лечению болезней уха, горла и носа.

Выйдет ли на старт Калле Халварссон, в Тоблахе пробежавший только спринтерскую квалификацию, пока не известно. Тем не менее, тренерский штаб включил его в заявку.

Кубок мира: Хелльнер снова болен, Халварссон включён в заявку: стал известен состав сборной Швеции на Тур де Ски

— Да, вероятно, я пропущу «Тур де Ски», — говорил Халварссон Dalarnas Tidningar в понедельник. — Я не хочу бороться за двадцатые-сороковые места. Вероятно, лучшим решением для меня будет отправиться в январе туда, где есть снег, и качественно подготовиться к концовке сезона. Надеюсь, что я смогу хорошо выступить на этапе Кубка мира в Фалуне в феврале и на «Тур де Канада» — в марте.

— Сейчас канун Рождества, и Калле тренируется, — говорит Рикард Грип, главный тренер сборной. — Мы можем только держать пальцы скрещенными, что не будет никаких неудач, и он приедет в Ленцернхайде здоровым, свежим и голодным.

«Дебютантом со многими нужными качествами» Грип назвал двадцатиоднолетнего Оскара Свенссона. Также известно, что Теодор Петерсон проведёт на «Тур де Ски» только одну гонку — спринт в Ленцернхайде.

Женская сборная, напротив, выступит на многодневке сильнейшим составом. Шарлотта Калла, Стина Нильссон, Ида Ингемарсдоттер и Анна Хааг сейчас находятся на рождественском сборе в Ливиньо. Нильссон, вероятно, сойдёт с дистанции «Тура» после пятого этапа, но если будет вести борьбу за высокие места — продолжит участие. Приоритетным является спринтерский Кубок мира, и многое будет зависеть от тактики основных соперниц: норвежек Майкен Фаллы и Ингвильд Остберг.
Ирина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо: