Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.01.2019, 06:18   #15
LioMart
Легенда
 
Аватар для LioMart
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Иркутск/Краснодар
Сообщений: 30,495
Записей в блоге: 1
LioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспорима


По умолчанию

После труднейшей победы над сборной Финляндии (3:2) на предварительном этапе чемпионата мира по хоккею с мячом корреспондент «Матч ТВ» поговорил с полузащитником сборной России Дмитрием Савельевым.
— Почему так тяжело сложился матч? Финны же почти 40 минут играли вдесятером после удаления игрока до конца встречи.
— Постоянно приходилось отыгрываться. Сборная Финляндии очень организованно действовала в обороне. Ну, и если бы мы поточнее били угловые… Сколько их было? 15?
— 17.
— Вот. Забивай хотя бы один из десяти — уже полтора гола (улыбается). И без угловых было достаточно голевых моментов. Нужно было их реализовывать и спокойно доигрывать.
— Финны успевали отходить назад всей командой. Не было желания поймать их на быстрой контратаке?
— Контратаки как раз — практика и тактика нашего соперника. Они постоянно закрываются. Мы же были вынуждены играть первым номером.
— Кто жестче играет: шведы или финны?
— Трудно сказать. В любом случае, хоккей — контактная игра, и никто не хочет уступать. Да, финны считаются жесткой командой, но все было в рамках правил.
— Кто-то из соперников удивил?
— Нет.
— Показалось, что финны почти не уступали сборной России в движении.
— Так и есть. Мне понравилось их легкое катание.
— В полуфинале (туда финны наверняка попадут) 1 февраля финны смогут сыграть сильнее?
— Не знаю, как они будут готовиться. К тому же в четверг им придется играть четвертьфинал с американцами.
— А сборная России?
— Надеюсь, что мы прибавим в движении, реализации и агрессии. Тогда все будет нормально.
— Вам что лучше: проходная игра с американцами или тренировка?
— Лучше не играть. Особенно перед решающими матчами.
— Вы в понедельник не играли против Казахстана. Дали отдохнуть или проблемы со здоровьем?
— Просто отдыхал. А команда отрабатывала определенную модель игры в обороне.
— Нравится новая формула чемпионата с играми через день?
— Что лучше смотреть зрителям: уставших игроков или тех, которые отдохнули и хорошо подготовились к игре? Естественно, второе.
— Сейчас, перед полуфиналами начнется невроз?
— Скажу про себя: я нервничаю перед любой игрой. Это — нормально для любого спортсмена.
— Влияет на настрой тот факт, что сборная России из последних 10 матчей выиграла 10?
— Нет, мы не следим за статистикой. И настраиваемся на каждый матч очень серьезно.
— Для вас это какой по счету чемпионат мира?
— Пятнадцатый.
— Чем-то отличается он от других?
— Новой формулой и тем, что начинали чемпионат мира игрой со шведами. И еще у меня получился в прошлом году пропуск чемпионата мира из-за травмы. Получается, все нужно начинать и доказывать заново (улыбается).
— Свой первый мировой чемпионат помните?
— Конечно. Это был Вестерос, 2004 год. Он весь прошел на эмоциях, даже не могу вспомнить какие-то эпизоды.
— Там же сборная завоевала лишь бронзу, проиграв в полуфинале финнам. В первый раз. Будем надеяться, что в последний.
— Да, я начинал идти по восходящей: бронза, серебро, золото. И тех ощущений очень не хочется. Вообще, считаю, что полуфинал — главная игра на чемпионате мира.

________
Полузащитник сборной России Янис Бефус, забивший гол и заработавший пенальти, о тяжелом матче с финнами (3:2) и выходе в полуфинал чемпионата мира-2019 — в интервью пресс-службе Федерации хоккея с мячом России.
— Самое важное в таком матче — итоговый счёт на табло?
— Я думаю, важно, что мы победили. Нам было очень нелегко сегодня — мы доминировали в игре, но дважды пришлось отыгрываться. Плюс никак не могли реализовать моменты — и с игры, и угловые. А с финнами это важно — реализовывать то, что имеешь, и реализовывать как можно раньше. В итоге, они повели в счёте и вели до 50-й минуты. Здорово «зацепились», и получился очень тяжелый матч.
ФОТОРЕПОРТАЖ Вячеслава Айкина из Венерсборга
— Изменилось ли что-то с «Турнира четырех наций», прошедшего в декабре?

— Финны всегда играют в такой же манере, как и играли. Организованно и жёстко. Насыщенно в обороне и используя контрвыпады и верховые передачи. Это было ожидаемо, и никаких сюрпризов они не преподнесли. Мы были готовы к этому.
— На 56-й минуте финны остались в меньшинстве до конца матча после третьего удаления Лиукконена. Но на игровой «картинке» это не особо отражалось…
— Просто никак не могли забить! Было видно, что финны больше оборонялись, хотя и проводили редкие, но весьма опасные контратаки. Забей мы — дальше «дышалось» бы легче. Но где-то не везло, где-то здорово действовали защитники и вратарь. Всем известно, насколько сильна финская вратарская школа.

— К чему призывал во время тайм-аута тренерский штаб при счёте 2:2?
— Во-первых, успокоиться. Во-вторых, больше разыгрывать мяч, чтобы избежать потерь и не нарваться на контратаку. Хорошо, что у нас получилось забить третий мяч и выиграть.
— Реально ли, зная заранее, не держать в голове полуфинал против наверняка этого же соперника?
— Все понимали, что победа в этом матче очень важна и нужна сейчас. Поэтому мы старались не забегать вперёд. В полуфинале нам, в первую очередь, надо отталкиваться от своей игры. Нужно просто реализовывать то, что мы создаем. Если мы добавим в этом, будет легче. Может быть, мы сыграем немного иначе.
— Лучше провести завтра тренировку, чем сыграть четвертьфинал с командой из пула В?
— Конечно, ведь появляется время отдохнуть. Кому-то из ребят отдохнуть вообще, кому-то потренироваться. Любой матч — это матч, с кем бы из соперников он не был. Можно сыграть четвертьфинал, а можно в выходной спокойно подготовиться к полуфиналу.
— Мы можем сыграть в полуфинале сильнее, чем сегодня?
— Мы обязаны сыграть сильнее! Быстрее двигаться, быстрее думать. Плюс командно сыграть в обороне на протяжении всех 90 минут.
__________________
It is a biathlon... And it’s my life and my music
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Mix&Max (TopMax)
__________
Biathlon project
LioMart вне форума  
Пользователь сказал cпасибо: