Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.11.2018, 06:04   #664
Дядя Миша
Администратор
 
Аватар для Дядя Миша
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: г. Москва
Возраст: 63
Сообщений: 22,750
Дядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспорима
По умолчанию

Карри из ягненка с кешью.



У него такой аромат, такое буйство вкусовых ощущений.
В этом рецепте настойчиво рекомендуют использовать именно мясо ягненка. Конечно оно нежнее и вкуснее, но думаю можно взять и просто хорошего качества баранину.
Нам понадобится:
1.2 кг ягнятины (лопаточная часть)
80 гр кокосовой стружки
1 ч.л. кориандра
1 ст.л. карри
30 гр имбиря
1 стручок острого красного перца
1 ст.л. тмина
4 зубчика чеснока
1 луковица
120 гр орехов кешью
50 мл оливкового масла
150 мл кокосового молока
1/2 пучка кинзы
соль

Лук и чеснок очищаем и мелко рубим. На сухой сковороде на медленном огне обжаривам кешью, кокосовую стружку, карри, кориандр, тмин, имбирь и мелко нарубленный красный перец. Когда смесь приобретет золотистый цвет, добавляем лук и чеснок, готовим все на медленном огне минут 10. Затем готовую и остывшую смесь отправляем в блендер и измельчаем.

Мясо режем на небольшие кусочки и слегка обжариваем в сотейнике на оливковом масле. Затем к мясо добавляем смесь специй из блендера, перемешиваем и вливаем кокосовое молоко. Солим и добавляем 500 мл воды. Накрываем крышкой и тушим 1 час. Периодически помешиваем.
Когда карри уже готово добавляем горть орехов кешью и рубленую кинзу.
Я обычно его ем просто с куском хлеба. Мне гарнир тут не нужен. А вообще думаю будет с рисом хорошо. И еще я как то делала на гарнир паленту, тоже было очень вкусно.

Приятного аппетита!
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


"Там, где мы – Там победа".
Дядя Миша вне форума   Цитата