Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.12.2015, 10:52   #9
Tajger
Легенда
 
Аватар для Tajger
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Волинь
Возраст: 36
Сообщений: 9,720
Записей в блоге: 2
Tajger репутация неоспоримаTajger репутация неоспоримаTajger репутация неоспоримаTajger репутация неоспоримаTajger репутация неоспоримаTajger репутация неоспоримаTajger репутация неоспоримаTajger репутация неоспоримаTajger репутация неоспоримаTajger репутация неоспоримаTajger репутация неоспорима


По умолчанию

Так вот возвращаясь к вопросу "действительно ли не правильно, что в эстафетах можна набрать больше очков", хочу акцентировать внимание на том, что при любом варианте все участники в равных условиях!Дальше, если не будет деления, то число тактических схем при составлении прогнозов увеличится, а это на мой взгляд лишь добавит интереса к игре.Вот например разберу второй этап и женскую часть прогнозов(хотя могу привести пример на любом формате гонок на этапе), на этом этапе было две личных гонки и эстафета, тоесть надо было выбрать 12 биатлонисток и 6 стран, получается надо было задействовать минимум 12 стран, большенство участников на личные гонки брало по две биатлонистки с Германии, Чехии, Франции, Италии и Украины, плюс Экхофф и Макарайнен, получается 7 стран, на эстафету остались Россия,Норвегия,Беларусь,Канада,Швеция и Польша, таким образом получается задействовано 12 стран.А теперь предположим, что за эстафеты начисляются полные очки и следовательно логики большенство возьмут в эстафеты фаворитов(Германию,Чехию,Украину,Францию,Италию и Польшу), тогда на личные гонки получается с этих стран можна взять по одной биатлонистке, а еще 4(так как почти все возьмут Экхофф и Кайсу) надо уже выбирать не из топовых стран, и вот здесь надо думать кому отдать предпочтения Скардино,Подчуфаровой,Данкли,Кроуфорд,Новаковськой,Хаузер или,Гаспарин или Биркиланд.При любом варианте начисления очков за эстафеты разрывы будут небольшими, а вот в личных гонках, когда прийдется выбирать из не топовых биатлонисток, у каждого участника будет возможность при удачном прогнозе отыграть отрыв от лидеров.Писать на эту тему можна много, но пока участник сам не испытает оба варианта, он не сможет дать точный ответ, что хорошо, а что плохо!
Tajger вне форума   Цитата