Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.02.2019, 12:43   #4
Дядя Миша
Администратор
 
Аватар для Дядя Миша
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: г. Москва
Возраст: 63
Сообщений: 22,763
Дядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспорима


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Но я не настаиваю именно на формате фэнтези. Абсолютно. Кидайте любую идею,будем думать.
Я не знаю возможно ли сделать технически что я предложу.Но мысль моя по виртуалке основана на идеи Снежной королевы.Берем за основу принцип Виртуалки от КЗБ,т.е.находим две гонки (какую именно гонку ищем указываем в заглавии задания,например ИГ)одного сезона на одном из этапов,и как в нашей игре Королева выкладываем два списка той гонки :мужскую и женскую по 20 человек.Задача прогнозиста отыскать именно эту гонку,а затем выдать пять пар (М+Ж),при этом сделать как в нашей игре выбор, кому М или Ж вы отдаете предпочтение в этой паре,и эти пары должны принести вам максимальное количество очков в остальных гонках данного этапа.Чтобы было понятней покажу принцип на примере.Например я загадал вам индивидуальную гонку сезона 2004-2005 гг. на ЧМ в Хохфильцине.Там у женщин победительницей была Андреа Хенкель,на 20-м месте была Кристина Гузик.А у мужчин выиграл Роман Досталь,а двадцатку замкнул Вольфган Роттман.Так вот я(уже как игрок)исходя из этих данных нашел эту ИГ и смотрю какие же мне пять пар выбрать(что характерно,то эта гонка была с ЧМ,и поэтому там максимальная квота от страны 4 человека,поэтому не все спортсмены принимали участие во всех гонках например Хенкель не бежала спринт и ГП).Поэтому я беру к примеру из таблицы ИГ третью пару,а именно Линду Груббен и Рико Гросса,и выделяю зеленым(т.е .ставлю в этой паре)на Гросса.И смотрю сколько он мне очков принет в остальных гонках.В спринте он(Гросс)был 7-м,а Она(Линда)-19ая,значит у меня +12 очков за спринт,в ГП он-6 той,она-14-ая,значит еще+8 за ГП,в масстарте :он 7-ой,она 12-ая,итог +5 за масстарт.Значит в сумме Рико Гросс мне принес +25 очков за этап в личных гонках.Так же ищем и оцениваем еще 4 пары спортсменов.И побеждает в гонке тот игрок,чья сумма за этап будет максимальной за всех пять пар.Вот в принципе и адаптированная Королева к виртуалке от КЗБ.Может быть сложновато я объяснил,но если Юра тебе что то непонятно,то могу подробнее рассказать по телефону.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


"Там, где мы – Там победа".
Дядя Миша вне форума   Цитата