Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.09.2018, 10:53   #74
Доктор Ливси
Легенда
 
Аватар для Доктор Ливси
 
Регистрация: 03.05.2014
Возраст: 51
Сообщений: 524
Доктор Ливси - весьма и весьма положительная личностьДоктор Ливси - весьма и весьма положительная личностьДоктор Ливси - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от An-52 Посмотреть сообщение
Сергулис, для более точной диагностики в данном случае лучше сделать МРТ, рентген будет малоинформативен. И обязательно к спецалисту, так как остеоартроз имеет склонность к прогрессированию при отсутствии должного лечения и вторичной профилактики.
Совершенно верно.
Цитата:
Сообщение от An-52 Посмотреть сообщение
К тому же остеоартроз и смещение мениска - это разные патологические состояния, к ним разный подход терапевтический. Хотя они могут быть и сочетанными. Всё же если и дальше будет беспокоить, порекомендовал бы сделать МРТ хотя бы одного сустава, который болит больше, и показаться ревматологу.
Совершенно верно. Коллега?


Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
и 43350 за 3 укола - внутрисуставное введение заменителей (протезов) синовиальное жидкости ("Hyalrepair") в коленный сустав 12650*3 укола
+ ультразвуковая навигация для проведения малоинвазинной манипуляции - 1800 р *3
Развод на деньги. Не ведись. Модно, да. Дорого, да. Если неправильно введут, может быть ещё хуже. Там надо очень точно попасть. И есть ряд побочек и большой риск осложнений. Кроме того, судя по диагнозу у тебя начальная стадия и это вполне лечится хондропротекторами, которые ты сам можешь купить в аптеке, сам себе колоть. Есть даже в виде таблеток, мазей. Только там курсы длинные, надо набраться терпения. До полугода уйдет.
Цитата:
Сообщение от An-52 Посмотреть сообщение
Скорее всего назначат хондропротекторы, может быть немного НПВС снять воспаление.
Сергулис, они тебе что-то из этого назначили? Хотя бы противовосполительные? Или сразу счёт принесли? Что анализ крови показал? А вообще, я согласен с An-52 сделай МРТ того что больше болит, и если у вас врачи дорогие, то отсканируй и вышли мне хотя бы. Я тут покажу своим
Доктор Ливси вне форума   Цитата
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: