Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.12.2021, 11:42   #15
Юкк
Администратор
 
Аватар для Юкк
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 34,880
Записей в блоге: 1
Юкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспорима


По умолчанию

���� Ольга Абрамова поделилась впечатлениями от старта сезона на Кубке IBU , а также рассказала об ожиданиях от спринтерской гонки на Кубке мира в Хохфильцене. Напомним, что именно Абрамова заменит Меркушину на третьем этапе Кубка мира.

— Поделитесь своими впечатлениями от двух этапов на Кубке IBU ? Насколько функциональное состояние Вас удовлетворяет?
— Довольна своим функциональным состоянием, особенно если учитывать, что в октябре переболела и на две недели выпала из тренировочного процесса. К тому же мне вставляли зубной имплант, который поначалу не прижился и его принуждены были вынимать. Октябрь для меня был очень сложен. Можно сказать, что почти месяц не тренировалась по полной. Вкатка началась форсированно, ведь уже не было времени на подготовку. Мне не хватило месяца для качественной скоростной работы. Учитывая все эти затруднения, я очень довольна своим функциональным состоянием в начале сезона.

— Вы довольно неплохо начали сезон, но потом результаты пошли на убыль. Насколько удовлетворены работой лыж?
— К сожалению, на Кубке IBU у нас есть определенные проблемы с лыжами. Сервисмены делают всё, что от них зависит, и мы это понимаем. Однако эта проблема есть и её нужно решать. На втором этапе Кубка IBU мы не смогли продемонстрировать высокие результаты в том числе из-за не самой лучшей работы лыж. Сервисменов не виню, но имеем то, что имеем. Движемся дальше и надеемся, что таких проблем больше не будет.

— Можно сказать, что на данный момент выступаете с определенным запасом, сдерживаете себя потому, что не до конца знаете свои функциональные возможности? Особенно это заметно на первом круге…
— Конечно, определенный страх присутствует на данный момент. Во время гонки волнуюсь, что меня не хватит на всю дистанцию ​​и потому сдерживаю себя. С этим связан такой умеренный темп на первом круге. Ещё до конца не понимаю свой потенциал, но с каждым следующим стартом убеждена, что буду чувствовать себя более уверенно.

— Вчерашняя новость о том, что вы едете на Кубок мира в Хохфильцен Вас шокировала? Были готовы к такому развитию событий? Возможно, Вам было бы лучше выступить на Кубке IBU, а уже в январе присоединиться к основной команде?
— Не ожидала, что уже на этой неделе буду выступать на Кубке мира. Никто не мог подумать, что Анастасия Меркушина заболеет и отправят на обследование в Украину. Также не думала, что сестры Семеренко будут отправлены на Кубок IBU. Хочу поблагодарить тренера за возможность проявить себя. Настраиваю себя только на позитив.

— Каковы ожидания в спринте, который состоится в пятницу? Какие цели ставите перед собой на эту гонку?
— На Кубке мира хочу проверить свой уровень готовности. Конкретных целей перед собой не ставлю. Сделаю всё, что в моих силах. Надеюсь, что не разочарую себя, тренеров и болельщиков.
Юкк на форуме   Цитата
Пользователь сказал cпасибо: