Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.05.2018, 09:01   #1
Информер
Эксперт
 
Аватар для Информер
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 13,947
Информер скоро придёт к известностиИнформер скоро придёт к известности
По умолчанию Драчев обвинил Алексашина в давлении на регионы при назначении делегата на выборы президента СБР

Четырехкратный чемпион мира и кандидат на пост главы Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев сообщил, что Дмитрий Алексашин, также претендующий на пост президента организации, оказывал давление на регионы.
Драчев обнародовал заявление от представителей Федерации биатлона Алтайского края, в котором утверждается, что изначально делегатом на конференцию СБР был выбран Родион Букачаков. Под давлением Алексашина было принято решение отправить на выборы главы СБР в Тюмень Михаила Усова.
«Несколько дней ко мне поступили копии вот этих документов из Республики Алтай. Там прошло собрание региональной федерации биатлона и был выдвинут делегат на конференцию СБР.
Что не устроило вице-президента СБР и кандидата в президенты Дмитрия Алексашина – мне судить трудно. Возможно, он хотел видеть от региона более лояльного представителя.
Сказать могу лишь одно – суть его претензий к Алтаю совершенно абсурдна, а сам факт давления просто возмутителен. Такое впечатление, что человек застрял в 90-х годах, притом где-то в криминальных кругах.
Разбираться с этим документом я намерен и как участник конференции и как депутат Госдумы. Против таких методов руководства отечественным биатлоном я буду решительно бороться», – сказал Драчев.
ФОТО
Ни Майгуров, ни Драчев не спасут русский биатлон
Информер вне форума   Цитата