Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.10.2018, 10:39   #25
Элис
Легенда
 
Аватар для Элис
 
Регистрация: 16.04.2016
Сообщений: 5,333
Элис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспорима


По умолчанию

Карлсен - Каруана, матч на первенство мира 2018

По материалам норвежской прессы:

Карлсен: Надеюсь, что Каруана почувствует давление.
"Постараюсь оказывать давление и владеть инициативой в самых первых партиях матча. То обстоятельство, что для меня это уже четвёртое единоборство на высшем уровне является небольшим, но определённым психологическим преимуществом ввиду наличия опыта борьбы в сходных стрессовых условиях. У Каруаны множество прекрасных достижений, из которых он, естественно, тоже будет черпать уверенность в себе, в частности успехи в двух труднейших турнирах Претендетов, из которых победа в Берлине была полной. С приобретением ранее недостающей ему стабильности результатов, мой соперник безусловно предстаёт выдающимся бойцом, и, с отрывом - самым опасным для меня оппонентом в настоящее время. Тем не менее, специфический опыт такого рода матчей ему ещё только предстоит приобрести, поскольку можно сколько угодно готовиться в шахматных аспектах и настраивать себя ментально, однако реальность борьбы в матче всегда вносит свои неизбежные коррективы, которые невозможно предсказать. Я прекрасно помню собственные нервозные ощущения и переживания в первых трёх партиях первого матча с Анандом (2013), где я допускал неточности, и будь Виши тогда в ударе - ещё неизвестно, чем бы всё это закончилось.

Сейчас мы с командой, как и в прошлые годы, проводим тренировочный сбор в идеальных условиях норвежского курорта Kragerø, а в октябре проведём ещё один в климатических условиях, максимально приближенных к Лондону. Отдельно запланирована поездка с осмотром и возможными пожеланиями в отношении игровой площадки, а также выбора места нашего проживания в Лондоне.”
Результат всех 33 классических партий участников предстоящего матча:
Счет 19-14 в пользу чемпиона.
Элис вне форума   Цитата
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: