Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.12.2016, 17:31   #10
Tajger
Легенда
 
Аватар для Tajger
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Волинь
Возраст: 36
Сообщений: 9,720
Записей в блоге: 2
Tajger репутация неоспоримаTajger репутация неоспоримаTajger репутация неоспоримаTajger репутация неоспоримаTajger репутация неоспоримаTajger репутация неоспоримаTajger репутация неоспоримаTajger репутация неоспоримаTajger репутация неоспоримаTajger репутация неоспоримаTajger репутация неоспорима


По умолчанию

Дальше получилась интересный разговор с финалистом Кубка ЕвроЛиги Александром(karhu)!


Расскажите о себе, семья, работа, увлечения?

Александр , полных 47 , близнецы. Северная Карелия , г. Костомукша . Отец трех прекрасных дочерей .
По окончании ПГУ готовился идти работать училкой в школу , но перехватили пограничники нашего погран отряда . Нужен был в отдел сотрудник со знанием финского языка . Сейчас военный пенсионер.
Но сидеть на завалинке , не наш путь Вот уже 5 лет как по приглашению департамента образования Финляндии и в рамках обмена специалистами межу двумя ВУЗами преподаю факультативно карельский язык финской малышне
Увлечения У меня две страсти в жизни . Даже более чем страсти . это рыбалка и собаки.














Расскажите немного о своем городе.
Город наш молодой . Вырос чуть более 30 лет назад на месте старого карельского урочища КостАмус. Население чуть меньше 30 000 жителей.
Основными предприятиями и организациями, отражающими специфику экономики города, являются: ГОК и Пограничный отряд ( в ведении которого более 400 км охраны гос границы)
Город утопает в зелени . Со всех сторон окружен лесами и омывается озерами.








Гордость города , где и стар и млад может под руководством опытных инструкторов научиться азам верховой езды и плвания














Ну коль так скоро мы утопаем в лесах , то и подобное можно увидеть сплошь и рядом :

















]

Как и когда увлеклись прогнозированием, с чего начинали?
Ну прогнозировать то я начал давно , футбо , ещё в школе Сначала , как это бывает часто , с однокласниками на щелбаны , потом на талоны на покупку спирного , затем на само спиртное , а уж только потом дошёл до Кубков и Дипломов на спортивных сайтах.
Несколько лет назад побывал в Эстерсунде на биатлоне , потом протоптал дорожку на стрельбище в Контиолахти , следом сгонял на 22 дня в Сочи "14 . ..... Ну и как вы теперь поняли , именно тогда меня "закусило" на прогнозы в биатлоне

Расскажите как попали на сайт ibuрrоg и что заинтересовало в нашем клубе?
Пригласили погонять в команднике хокку ЧМ. Заглянул познакомиться . Когда гляжу , а тут давным давно уж обжились мои близкие друзья по Дивизиону . Быть или не быть на вашем сайте , вопрос отпал не успев родиться
А по ходу ознакомления заинтересовали практически все футбольные турниры . За биа уж молчу.
Скажу больше , сколько меня друзяки не тянули начать прогнозить баскет - отказывался категорически . А вот на ИБУ прог я начал это дело ...
Положительно влияете . господа !!!

Какие цели ставили перед стартом 4-го сезона ЕвроЛиги?
Не поверите , но я в то время испытывал огромный дефицит свободного времени . По сему и на задачи в турнире некогда было отвлекаться

Оцените свое выступление, всем остались довольны или есть очущения, что где-то не удалось проявить свои лучшие качества?
Нет , конечно же я очень доволен своим выступлением . Надо реально смотреть на вещи . Вы гляньте на состав участников ? Это же монстры от прогнозирования спорт событий ... Повторюсь , я доволен своим выступлением . Хотя и без доли везения тут не обошлось

Кого из прогнозистов всех сезонов ЕвроЛиги могли бы отметитить, как наиболее яркого, успешного?
Нет , отмечать индивидуально никого не буду . Во-первых , таких участников наверняка несколько , а во -вторых я участвовал в одном турнире и результаты прошлых розыгрышей мне неведомы ...

Небольшой блиц-опрос: любимые - книга, фильм, музыкальный стиль,
Любимая книга , она же и настольная -это энциклопедия Владимира Ивановича Даля. обожаю творчество Валентина Пикуля , с удовольствием читаю и перечитываю Дмитрия Балашова , особняком в моей жизни проходят произведения Михаила Шолохова.
Фильм ? Тут список не большой , но и среди него наверное выделил бы фильмы Гайдая
В музыке , однозначно рок

Что нравится и что не устраивает в организации турнира прогнозистов ЕвроЛига?
Для того , чтобы критиковать или предлагать изменения , надо , как минимум , предложить что-то лучшее. А у меня таких мыслей и идей нет . Это значит . что формат турнира мне нравится и устраивает на 101% из ста
Спасибо Саша за исчерпующие ответы!
Tajger вне форума   Цитата
16 пользователя(ей) сказали cпасибо: