Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.12.2015, 14:35   #1
yuravlas
Супер-Модератор
 
Аватар для yuravlas
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Украина.Олешки
Сообщений: 11,876
yuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспорима


Стрелка Игра. "Выбери фаворита ". Обсуждение

Ну что , господа прахназёры , а не замахтуться ли нам..
Сегодня зелёненький дядя напомнил мне об одном моём обещании - рассмотреть игру , гле нужно сравнить результаты спортсменов.
Вот я и предлагаю на третьем этапе протестить такую игрушку, а там видно будет , шо с ней делать..
Правила предельно просты:

1. На каждую гонку будет даваться 7 пар приблизительно равных по данному профилю спортсменов , например вот в таком виде
М.Фуркад - Шипулин
Вам нужно решить , кто в данной гонке будет фаворитом в этой паре. Если вы думаете , что победит Мартен , то пишите
Фуркад
Шипулин
если же ставите на Антона ,тогда
Шипулин
Фуркад
Ну и так далее

2. В зачёт будут идти только пять пар, поэтому первые пять пар вы указываете , как основные а 6 и 7 пары ваши запасные , которые сыграют только в том случае , если кто- то из выбранных вами спортсменов не стартует или не финиширует. Первая запасная - шестая пара , а седьмая нужна будет только тогда , когда не стартовавших/не финишировавших будет двое
Сначала я думал вообще просто выбирать пять пар , а остальных игнорить , но в случае нестарта тогда некоторые могут посчитать себя обделёнными

3. Подсчёт очков предельно прост - это разница занятых мест.
Если в приведённом примере например Шипулин займёт 1 место , а Мартен 5 То угадавший победителя получит 5-1 = 4 очка , а не угадавший
1-5 = -4 очка. Очки всех пяти пар суммируются . Это и есть ваши очки за гонку


Почему именно семь пар - так мне захотелось , а если серьёзно, то во первых удобно делать таблицу , во вторых эта цифра в наших играх ещё не использовалась. Ну и в третьих делать меньше - будет много одинаковых результатов , а больше опасно , прогнозиться будут и эстафеты , а на заморских этапах больше семи пар команд может просто не набраться.
Ну и почему зачёт по пяти , а не по всех семи. Вы же понимаете , что за каждую конкретную пару все получат одну и ту же цифру . кто с плюсом , кто с минусом . А когда нужно две пары отбросить , тут уже возможны варианты, каждый отбросит по своему вкусу, это уже даст некоторую разницу в результатах. Ну а после шести гонок этапа игроков с одинаковыми очками уже будет немного. Надеюсь
В любом случае , надо попробовать , а после этапа уже думать , что убрать , что добавить.

Сегодня часиков в 20-21 я выложу пары для спринтов и можно будет выкладывать свои прогнозы.Это будет выглядеть где-то так:
Я выкладываю
1. А - Б
2. В - Г
3. Д - Е
4. Ж - З
5. И - К
6. Л - М
7. Н - О
Вы ставите прогноз, например

В
Г

Е
Д

З
Ж

Л
М

О
Н
____________

Б
А

И
К

Ну а пока можете на меня понаезжать.
__________________
S t a r П е р ц ы
yuravlas вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо: